пр. Лушпы - напротив Лавины

Подфорум, в котором можно предложить сделать официальный запрос в ГАИ или другие организации от имени Сумского автомобильного клуба и получить официальный ответ

Поворот налево с третей полосы пр.Лушпы на парковку Лавины:

1. Поворот налево с третей полосы ликвидировать.
14
64%
2. Поворот налево с третей полосы оставить.
6
27%
3. Мне всё-равно.
2
9%
 
Всего голосов : 22

пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение Administrator » 19.09.2013 09:39

В общем, все наверно в курсе, что если ехать по пр.Лушпы со стороны Интернациолистов, то напротив Лавины третью полосу обозначили как полоса для поворота налево, на парковку к Лавине. И не это не смотря на то, что перед этим поворотом буквально 20-30 метров назад есть место для разворота, благодаря которому можно повернуть на Коротченко и заехать спокойно на парковку.
Лично меня меня такая организация дорожного движения на пр. Лушпы напротив Лавины поражает и назвать её логичной никак не могу. ИМНО чувствуется конечно запах денюх по организации этого поворота, но по моему он там не нужен. И надеюсь в этом вопросе я не одинок.
Но прежде чем рисовать куда-то какие-то письма, давайте проголосуем, нужен ли этот поворот налево с третьей полосы или его логично ликвидировать.
Последний раз редактировалось Administrator 19.09.2013 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение dl » 19.09.2013 09:41

Не понял в чем нелогичность :19 Разворот это разворот. Поворот - это поворот...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение Administrator » 19.09.2013 09:47

dl писал(а):Не понял в чем нелогичность :19

Попробую объяснить. В этом месте довольно-таки интенсивное движение, особенно в часы пик. И скоростя приличные - это не рядовая улица с ямками.
Оставить для такого кол-ва машин только две полосы ИМНО маловато, да и нарваться на стоящую машину в третей полосе легко, особенно любителям игры в шашки на дороге. Или зацепить того, кто с третей полосы будет перестраиваться во вторую, что бы соблюсти правила.
Ну и самое главное, зачем этот поворот нужен, если на парковку можно заехать со стороны Коротченко? Ради экономии одной минуты?
Т.е. по твоему логика в такой организации кроется в экономии времени?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение UNK » 19.09.2013 09:54

Как по мне, то третью полосу оставить для движения прямо и разрешить поворот (что-то типа знака 5.16).
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение dl » 19.09.2013 09:54

Administrator писал(а):Попробую объяснить. В этом месте довольно-таки интенсивное движение, особенно в часы пик. И скоростя приличные - это не рядовая улица с ямками.
Оставить для такого кол-ва машин только две полосы ИМНО маловато, да и нарваться на стоящую машину в третей полосе легко, особенно любителям игры в шашки на дороге.
Я там езжу каждый день в часы пик и не часы пик по 4-5 раз за день проезжаю. Полос преспокойно хватает на данный момент, ИМХО. Что же до "нарваться" - там знак висит - с третьей только налево и нефик в нее лезть до поворота.


Administrator писал(а):Ну и самое главное, зачем этот поворот нужен, если на парковку можно заехать со стороны Коротченко? Ради экономии одной минуты?
Т.е. по твоему логика в такой организации кроется в экономии времени?
ХЗ. Не смогу сказать. Просто не вижу чего по этому поводу возмущаться. Сам тем поворотом воспользовался 1 раз. Когда выезжал с Коротченко (от детской поликлиники) и тулить в третью полосу на разворот мне было неудобно - выехал в правую сначала, перестроился и свернул на Лавину. Очень редко вижу там поворачивающие машины вообще.

Додано через 54 секунди:
UNK писал(а):Как по мне, то третью полосу оставить для движения прямо и разрешить поворот (что-то типа знака 5.16).
ИМХО - тогда как раз будут лупить поворачивающих. Потому как по 3-й полосе будут нестись, а он стоит - пропускает.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение UNK » 19.09.2013 09:58

Просто сам иногда там нарушаю и по третей полосе прямо еду :shaman:
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение Sergant13 » 19.09.2013 10:02

UNK писал(а):Просто сам иногда там нарушаю и по третей полосе прямо еду :shaman:

Аналогично. :shaman:
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение Maybe » 19.09.2013 10:13

Поддерживаю ТСа. Поворот налево в этом месте считаю надо убрать. :39
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение Administrator » 19.09.2013 11:29

Sergant13 писал(а):
UNK писал(а):Просто сам иногда там нарушаю и по третей полосе прямо еду :shaman:

Аналогично. :shaman:

Это естественно, особенно когда видишь, что первые две полосы забиты, а третья свободна.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: пр. Лушпы - напротив Лавины

Сообщение Fisher » 19.09.2013 11:31

Считаю, убрать.

На парковку прекрасно заезжать с разворота, безопасно переждав в разворотном островке встречных, и затем через Коротченко.

За это сообщение автора Fisher поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

След.

Вернуться в Официальные запросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0