Как я провел летние каникулы :)

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Как я провел летние каникулы :)

Сообщение 5WD » 20.09.2013 09:00


За это сообщение автора 5WD поблагодарили: 7
deni$, dl, lusha, Осенний, solar, sonyahr, Ztorba
Рейтинг: 43.75%
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Как я провел летние каникулы :)

Сообщение solar » 20.09.2013 09:16

Зачет :14

Вопрос: пишешь, что ночевали в кемпингах, какие условия проживания стоимость и т.д.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Как я провел летние каникулы :)

Сообщение Serge_13 » 20.09.2013 11:15

Такой сложный ландшафт и такое качество покрытия :shaman: ...
Жителям Карпат лучше не показывать, да и нам тоже! :25
Будьте здоровы!

За это сообщение автора Serge_13 поблагодарил:
sonyahr
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Как я провел летние каникулы :)

Сообщение 5WD » 20.09.2013 11:25

Условия в кемпингах - лужайка со стриженой травой для палатки, бесплатный ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЙ туалет, во многих кемпингах бесплатная кухня с основным набором для готовки, бесплатная питьевая вода. На этом бесплатность заканчивается. Пользование електричеством - около 20 - 30 грн. сутки без ограничений по потреблению. Но мы им не пользовались. В душах есть розетки бесплатные для фенов, они же для зарядки фото/видео, хотя об этом хозяин не знает :) . Платные души - около 8 грн. 5 мин. Но платишь за горячую воду, устраивает холодная - купайся сколько хочешь. Сначала думали 5 мин. очень мало, оказывается, когда счетчик капает и 3 мин. хватает с головою, в прямом и переносном смысле. Стоимость проживания очень разная. Чем дальше от попсовых мест, тем дешевле, но и комфорта меньше. Платили от 100 до 250 грн. за сутки за палатку. Но там можно ночевать дикарями. Главное место найти. Мы раза три так и делали.

Вобщем, туда можно достаточно бюджетно съездить. Да цены сумасшедшие, буханка хлеба - 30 грн. Это самая дешевая. А есть и по 80 грн. Бензин - около 22 грн. Дизель чуть дешевле, на 2-3 грн. Но можно ночевать бесплатно где найдешь место, продукты все брали с собой, по полной. Поэтому остаются расходы на визу - 35 евро, бензин, паромы (их было до десятка, стоимоть разная, в среднем 100 - 120 грн. за машину с двумя пасажирами. Если народу в машине больше - около 60 грн. за каждого сверху. Также мы не парились где остановиться. Но можно заранее подобрать дешевые кемпинги, если нужен нормальный душ. Хотя мы и в речке разок купались. Да, холодно, но не так, что б вообще невозможно в воду залезть. Даже девчата купались.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Serge_13 писал(а):Такой сложный ландшафт и такое качество покрытия :shaman: ...
Жителям Карпат лучше не показывать, да и нам тоже! :25


О, дороги - это отдельная песня. Они ровные, но узкие. В одну машину реально, не преувеличивая. Даже на балканах дороги шире. Там сложно было, но можно разъезжаться. А тут - нет. И обочины нет - пропасть или стена сбоку. Но каждые метров 100 - 150 - карманы. Поэтому движение вгорах - это не движение, а ныряние из кармана в карман короткими перебежками. И так километров по 20, 30. Но никто не быкует. Независимо отмашины, кому удобнее пропустить - тот и пропускает. Все вежливые, все спасибо кивают за пропуск. Хотя пару раз были засады, когда не могли трейлеры разъехаться.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Еще забыл - апогеем качества и сложности дорог был тунель около водопада Форингофоссен. По тунелю идет подъем на плато, так вот подъем идет в три витка спиралью в скале. :12

За это сообщение автора 5WD поблагодарил:
solar
Рейтинг: 6.25%
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Как я провел летние каникулы :)

Сообщение sonyahr » 20.09.2013 13:04

5WD писал(а): По тунелю идет подъем на плато, так вот подъем идет в три витка спиралью в скале. :12


:12 :12 :12 :12
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Как я провел летние каникулы :)

Сообщение lusha » 01.10.2013 11:43

solar писал(а):Зачет :14

Вопрос: пишешь, что ночевали в кемпингах, какие условия проживания стоимость и т.д.

Кста, очень выручают кемпинги в крупных городах, где найти недорогую гостиницу с парковкой не всегда возможно. Например, Вена, Венеция.
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Как я провел летние каникулы :)

Сообщение Agronom » 04.10.2013 10:12

:38
Фантастические виды!
Аватара пользователя
Agronom
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 103
Зарегистрирован: 27.10.2009 13:13
Откуда: Sumy
Автомобиль: Skoda Octavia
Имя: Владимир
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.


Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5