275-25 СА. "Таксист" неадекват.

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

275-25 СА. "Таксист" неадекват.

Сообщение dl » 20.10.2013 21:37

Обращаюсь с настоятельной просьбой разобраться в ситуации. Сегодня утром (20 октября 2013 года), встречая с мужем на железнодорожном вокзале родственницу из Москвы, решили воспользоваться услугами местных таксистов. К нам подошел парень и предложил услуги извозчика. Я, сказав адрес: «Улица Рабочая», спросила стоимость проезда. Водитель ответил: «20 гривен».
Сев в машину с таксистскими «шашечками», где закладывая уши играл шансон, и отъехав от стоянки, водитель переспросил: «На Труда едем?». Мы уточнили, что на улицу Рабочую. Он не мог понять, где эта улица находиться – парень гоповской наружности и интеллектом явно не обезображен – тогда услышали от водителя, что это будет стоить дороже. При объяснении, куда нам нужно ехать и уточнения стоимости проезда, он выгнал нас из машины, обматерив мужа. И это все в присутствии нашей родственницы преклонных лет, которая в Сумах не была лет 30 и которая сразу сформировала свое мнение о нашем городе. Первые впечатления всегда очень яркие и запоминающиеся! А также в присутствии меня, будучи беременной.
Выйдя из машины, мы начали садиться к другому водителю, который был адекватен и воспитан. Водитель-гопник вернулся на стоянку, чуть не сбив, и начал развязывать драку с мужем, материть нас в присутствии других людей, от которых начали поступать в его адрес замечания в поведении. Затем начал материть меня, родственницу, у которой к тому времени уже волосы на голове дыбом стояли от такой бестактности. Мне, человеку с двумя высшими образованиями, кандидату наук и преподавателю одного из университетов стало страшно за себя, за мужа и за нашего будущего ребенка, так как такой человек мог запросто поднять руку и на меня.
Мы просим Вас разобраться в ситуации, номера машины 275-25 СА. Личных данных водитель, конечно же, не предоставил. Если данная проблема не в вашей компетенции, подскажите, какая организация / ведомство имеет рычаги управления в данной сфере.
На наш взгляд дело затрагивает вопрос имиджа нашего города, ведь первые люди, с кем сталкиваются гости нашего города – это таксисты, которые своим некорректным и хамским поведением отбивают желание посещать Сумы.
С уважением, Яна.
©
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: 275-25 СА. "Таксист" неадекват.

Сообщение Ztorba » 20.10.2013 22:18

dl писал(а):©[/url]

Неможливо відобразити цю сторінку. Можливо, вона тимчасово недоступна, або посилання, на яке клацнули, недійсне, або ж у Вас немає дозволу на перегляд цієї сторінки
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: 275-25 СА. "Таксист" неадекват.

Сообщение dl » 20.10.2013 22:19

Все на месте. Просто это с ФБ мэра - там не всем доступ открыт :( Ну да суть я зацитировал.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: 275-25 СА. "Таксист" неадекват.

Сообщение kashtan » 20.10.2013 22:24

жесть. стопудова гопота. развел бы на бабки в лучшем случае.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: 275-25 СА. "Таксист" неадекват.

Сообщение deni$ » 20.10.2013 23:35

Сюжет в духе "Масковскага" такси 90х ...
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: 275-25 СА. "Таксист" неадекват.

Сообщение kashtan » 20.10.2013 23:45

deni$ писал(а):Сюжет в духе "Масковскага" такси 90х ...

Каких там 90х, меня в начале 2000х так развели ОФИЦИАЛЬНОЕ такси, шо еле ноги унес от него!!! доехал от аэропорта до первой станции метро за 450 рублей (тогда большие деньги, можно было доехать до Киевского вокзала через центр, и это я еще сбил ценник - требовали 600) :)
Поделюсь опытом.
Замануха такая - "еду в парк, за тридцатник довезу", лох, конечно, наивно полагая, что за 30 рублей его докинут до станции метро (Марштурка на тот момент - 10 рублей, или 8). садится, и где-то уже на полпути начинается расспрос а есть ли деньги, а покажи, а потом вдруг выясняется, что за 30 не рублей а баксов, и не за весь маршрут а за каждый км... :suicide: :driving: Короче мне "повезло", у водилы кум оказался хохол, он с 30 баксов за км "сизошел" до штуки рублей, потом до 600, но у меня было только 1000, из которых 450 на билет на поезд и 15 на метро :D так шо ему я мог отдать только 450 и хоть стреляй меня (упетрый хохол я оказался), но согласился, гад. иначе грозился отвезти к ментам, а попадать к ним в мои планы не входило никак с моим синим паспортом :)
Так шо - будьте внимательны, дрУги! :39
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.


Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0