Прогнозы о кризисе: что сбылось, а что еще впереди

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Прогнозы о кризисе: что сбылось, а что еще впереди

Сообщение NZ » 07.10.2009 14:20

Вот интересная статейка
Прошлой осенью - когда стало понятно, что у США, флагмана мировой финансовой системы, экономика дышит на ладан, - мир не на шутку испугался. А уж прогнозы на будущее - особенно на нынешнюю осень - и вовсе напоминали ужастики. Однако на дворе уже 1 октября - и мы, и мир до сих пор живы. Что сбылось из кризисных прогнозов, что нет, а что еще имеет шансы сбыться в будущем, пишет Комсомольская правда в Украине.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Прогнозы о кризисе: что сбылось, а что еще впереди

Сообщение Trader » 07.10.2009 15:47

Прогнозы бывают разными. Из моих ( те которые делал для себя и родственников и друзей) - все сбылись. НЗ, не стоит так все оптимистично рассматривать. Перед самым падением (август 2008) все было тихо и спокойно (хотя индекс ПФТС летел штопором, цены на металл тоже), офисный планктон резвился во всю, гребя мабилы по 700 баксов и автомобили ДЕУ в кредит, риэлторы обещали недвижимость в Сумах в два раза дороже аналогов на мировых курортах, банки завлекали рентабельностью депозитных ставок, которая и не снились западным супер-прибыльным предприятиям. А потом два месяца и все на жопе. Естественно что оставались "кубышки", товарные запасы, которые мы и проедали до сих пор. Но все заканчивается а перспектив никаких. Даже если б экспорт был на докризисных уровнях - всё-равно дырища огромная. А при том что сейчас - лично я просто в ахуе о перспективах... Сегодня ЮВТ порадовала новостью, что "приняв повышение соцстандартов" Рада виновата во всём и "финансовая система теперь разлетится на куски". Прикольно что ещё до кризиса НБУ орал в своих письмах о перспективах. И оказался прав.
Trader
 

Re: Прогнозы о кризисе: что сбылось, а что еще впереди

Сообщение NZ » 07.10.2009 16:03

Trader писал(а):НЗ, не стоит так все оптимистично рассматривать.

Согласен , но драматизировать не хочется.
Trader писал(а):Из моих ( те которые делал для себя и родственников и друзей) - все сбылись.

Интересно , они (прогнозы) были позитивными или негативными ?
Среди знакомых не знаю никого , чтобы кризис скрутил в бараний рог. Да у многих кредиты , да на многом экономим но пока держимся.
Trader писал(а):Сегодня ЮВТ порадовала новостью...

Ты как-то веришь ИХ словам , я давно ужЕ нет. У них игра такая - облить дерьмом оппонента и перевести стрелки от себя на кого-то другого.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Прогнозы о кризисе: что сбылось, а что еще впереди

Сообщение Trader » 07.10.2009 16:16

Мои прогнозы были негативными. Насчёт бараньего рога... Были и есть "кубышки", осталась работа (предприятия работают в убыток, но с точки зрения рабочего зарплату платят - значит всё ок). Но с другой стороны - часть народа ограблена (депозиты например в Надре), обесценивание гривневых сбережений в два раза. ЗВР Украины тают на глазах, т.к. в месяц сейчас улетает 1-1,5 млрд на поддержку штанов. Мой знакомый, который даже зимой и весной 2009 года пел песни что кризис - куйня - сейчас сидит злой как ссабака, персонал пришлось уволить, бабла всё меньше, а кредиты нужно платить. НЗ - у тебя есть знакомые бизнесмены, топ-менеджмент предприятий? Вот с ними пообщайся. Если бизнес связан с сельским хозяйством - спад может и не так ощутим. Но в остальных отраслях весьма и весьма....
Trader
 

Re: Прогнозы о кризисе: что сбылось, а что еще впереди

Сообщение NZ » 07.10.2009 16:26

Trader писал(а):Мои прогнозы были негативными.

Очень жаль , конечно , что они сбылись.
Trader писал(а):Но в остальных отраслях весьма и весьма....

Это по-моему никто не отрицает , но остаются два исконно русских вопроса - КТО ВИНОВАТ ? и ЧТО ДЕЛАТЬ ?
У тебя есть на них ответы ?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Прогнозы о кризисе: что сбылось, а что еще впереди

Сообщение Trader » 07.10.2009 16:29

У тебя есть на них ответы ?


Есть

А негативные прогнозы давал не потому что пессимист - а потому что всё летело. А жалеть - глупо - нужно исходить из того что есть и что можно сделать.

А словам политиков я не верил и не верю, но нужно читать между строк. В данном случае ЮВТ открыто спихивает с себя вину.
Trader
 


Re: Прогнозы о кризисе: что сбылось, а что еще впереди

Сообщение dl » 09.10.2009 12:35

Trader писал(а): Из моих ( те которые делал для себя и родственников и друзей) - все сбылись.
:shaman:

З вагона вилітає камінюка і збиває з Роже Городі капелюх. Роже Городі палахливо тікає. Входить якийсь дідуган з довгими пейсами, одягнутий в лапсірдака, поверх лапсірдака у нього яскрава кацавейка залізничних робітників, в руках у нього кувалда і лом.


Голос Магарича. Діду, закрутіть дрота [на х...й], бо дме [сквозить дуже]!

Дід мовчки закручує вагона на дріт і починає кувалдою методично вибивати утюги, завдяки котрим вагон стоїть на місці.


Голос Харитона Уйобищенки. Дєдушка пацаватий, ото воно йому надо отак їб...шить!
Магарич. Амбальний дідусь. Мабуть і х...й ще стоїть! Стоїть х...й, діду?
Дід (продовжує роботу). Стоїть, синку, - дай тобі боже щоб в тебе так стояло!
Омелян Косопизд. Ого, ні х...я сєбє, дєдушка борзєєт! А як звать тєбя?
Дід (продовжує роботу). Як звать? А Самуїлом.
Харитон Уйобищенко. Тоже жид, значить. Жидів розвелось, я ї...у!
Самуїл (продовжує роботу). Да, багато жидів.
Омелян Косопизд. У нас тут тоже єсть.
Назар Сивуха. Ги! Самуїл. Може ти пророк Самуїл?
Самуїл (просто). Да, я - пророк Самуїл.
Альфред Юхимович. Ха! [Ото нєх...йово!] А ну пророки шо з нами буде!
Пророк Самуїл. А шо буде? Нічого не буде - Пі...дєц буде!!!

З цими словами Самуїл вибиває останній утюг, вагон зривається з місця і швидко зникає з очей. Входить Люда. В руках у неї пуломиски з макаронами і компотом. Люда завмирає на місці.


Люда. А де ж вагон? Де хлопці?
Пророк Самуїл. Гдє, гдє - в пі...дє! Смотрєть надо!

У цю ж мить з того боку, куди уїхав вагон, роздається страшний вибух. Люда роняє пуломиски [та застигає на місці].


Пророк Самуїл. Какая ви нєрвная - я є...у!
(с)

:rollingeyes:

Ничо личного... Просто вспомнилось в тему...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Прогнозы о кризисе: что сбылось, а что еще впереди

Сообщение Trader » 09.10.2009 14:03

Странный юмор у крокодилов, ничего личного, просто вспомнилось :rollingeyes:
Trader
 


Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22