Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Перевищення водіями ТС встановлених обмежень швидкості руху більш як на 20км/год

Відмінити, це знизить аварійність на дорогах
3
12%
Залишити, бо відміна ні на що не вплине
13
50%
Залишити, бо 60км/год це дуже мало
9
35%
Не можу відповісти
1
4%
 
Всего голосов : 26

Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение Administrator » 31.10.2013 11:41

Кто ездит за рулём хотя бы с начала этого столетия, наверно помнят примерный уровень аварийности до и после того, как статьёй 122 Кодекса Украины про административные правонарушения фактически безнаказанно разрешено превышать скорость до 20 км/час.
И кто за рулём по сегодняшний день, наверно не для кого не секрет, что например по городу 60 км/час сейчас мало кто ездит. Статистики такой естественно нигде нет, но на мой взгляд большая половина явно скоростные ограницения превышают, кто на 10, кто на все 20 км/час, а кто ещё больше... А те единицы, кто по городу ездит строго до 60км/час, получают прозвище тошнотиков.
И как мы знаем, даже повышение штрафов на снижение аварийности повлиять не могут, ведь штраф за превышение скорости по городу вступает в силу только от 80км/час.

В связи с чем интересно узнать мнение общественности относительно этих "допустимых" (безнаказанных) 20км/час, стоит их отменить или пусть остаются?
Голосование построено таким образом, что бы те, кто голосует за "оставить без изменения", могли так же ответить с каких соображений, типа "это ничего не даст" или типа "куда ещё медленее в 21-м веке".
Ответ "отменить" ИМНО без вариантов.

Так же будет интересно услышать обоснования или комментарии относительно вашего голоса.
От разговоров типа "я не превышаю и езжу строго по ПДД" увольте или в другую тему.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение dl » 31.10.2013 17:13

Временил, все думал чтоб не первым камментить, но видно не судьба.
Administrator писал(а):Статистики такой естественно нигде нет, но на мой взгляд большая половина явно скоростные ограницения превышают, кто на 10, кто на все 20 км/час, а кто ещё больше...
да.

Administrator писал(а):Ответ "отменить" ИМНО без вариантов.
Почему это вдруг? Почему отмену (введение доп. ограничений) аргументировать не нужно?

Будьте, все таки, так добры. С чего ты взял, что отмена этих "поправок" как либо повлияет на безопасность? ИМХО, для того, чтобы обосновать введение каких-то новых ограничений их необходимо как-то обосновать. Статистику имеет, наверное, ГАИ, и, думаю, если бы она что-то показывала они бы давно первыми взвыли про необходимость ограничений. А так... Ну даже без статистики - вот в этой же ветке форума куча разных ДТП описано, просто даже на ТВОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд - какие из них удалось бы избежать, или смягчить их последствия, если бы ограничения описанные тобой действовали?

Много ли ДТП происходит на скорости 61-80 км/ч или вследствие движения с такой скоростью? Каковы их последствия?

Потому как я не вижу вообще обоснования.
Вот в ФБ один велосипедный деятель говорит о необходимости снизить разрешенную скорость в нас. пунктах до 40 км/ч. Аргументируя это тем, что "при столкновении на скорости ниже 50 км/ч у пешехода/велосипедиста значительно возрастает шанс не получить серьезных травм". Позиция, прямо скажу, жиденькая, хотя бы потому, что не понятно с какой изначальной скоростью сравнивается этот "шанс" и на сколько значительно. Да и не понятно почему тогда 40, а не 50. Но все же это позиция - она заметна, она понятна, ее можно обсуждать.

А в данном случае позиции нет вообще (ну или я ее где-то пропустил).
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение Administrator » 31.10.2013 20:48

dl писал(а):
Administrator писал(а):Ответ "отменить" ИМНО без вариантов.
Почему это вдруг? Почему отмену (введение доп. ограничений) аргументировать не нужно?

???
Или я тебя не понял, или ты меня не понял :(
Почитай ещё раз внимательно, что я хотел сказать:
Administrator писал(а):Голосование построено таким образом, что бы те, кто голосует за "оставить без изменения", могли так же ответить с каких соображений, типа "это ничего не даст" или типа "куда ещё медленее в 21-м веке". Ответ "отменить" ИМНО без вариантов.

Т.е. в ответе "Відмінити" я кроме причины "це знизить аварійність на дорогах" других вариантов не придумал. Если они (варианты/причины) у тебя есть - давай предлагай.
Итак, какие ты видишь ещё причины для "Відмінити" кроме той, которая уже указана в голосовалке?
Мож кто другой предложит какие-то ещё варианты для "Відмінити"?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение Rodex » 31.10.2013 21:06

Administrator писал(а):Кто ездит за рулём хотя бы с начала этого столетия, наверно помнят примерный уровень аварийности до и после того



а на сколько увеличилось машин в городе с начала этого столетия? попробуй на белопольской с утра или с вечера выехать от нас (водоканала)? или проехаться по пробке вечерком по металургов? для нас 5 лет назад слово "пробка" вызывало только смех. А сейчас увы реальность. по 2-3 светофора стоим.
Думаю, что относительно количества машин аварийность у нас одинакова, как в начале столетия так и сейчас.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение dl » 31.10.2013 22:13

Administrator писал(а):Т.е. в ответе "Відмінити" я кроме причины "це знизить аварійність на дорогах" других вариантов не придумал.
Хорошо, с этим разобрались - действительно не дочитал. :shaman: Но с чего вдруг "це знизить аварійність на дорогах" - таки не понял :19 Какие предпосылки?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение kashtan » 31.10.2013 23:40

1. Отмена ничего не даст, т.к.там где можно разогнаться - все равно будут ехать быстрее, потому что ВРЕМЯ стало дорого каждому.
2. давай разграничивать, в таком случае, 60 км/ч на 6ти-полосой дороге, и 60км/ч на Басах, где даже пешеходам места нет и все ходят по дорогам. Там, где необходимо скорость ограничить - ее надо ограничивать знаками. в остальном - даже с точки зрения экологии - смысла не вижу.
3.необходимо одти не по методу, излюбленному в совке и наших постсовковых странах - палки и запретов, а по пути создания условий, чтобы ситуаций для таких запретов и не было. Качество дорог, ограждение вдоль дорог, разметка, знаки светоотражающие и удобочитаемые.
4.отмена - только усилит только коррупцию на дорогах. имхо.
ну вот как-то так...
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
TurboBond
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение Administrator » 01.11.2013 01:26

dl писал(а):
Administrator писал(а):Т.е. в ответе "Відмінити" я кроме причины "це знизить аварійність на дорогах" других вариантов не придумал.
Хорошо, с этим разобрались - действительно не дочитал. :shaman:

Ну слава Богу :shaman:
dl писал(а):Но с чего вдруг "це знизить аварійність на дорогах" - таки не понял :19 Какие предпосылки?

Да всё очень просто, смотрим внимательно на Диаграмму причин ДТП (январь-май 2013) и находим на ней ответ:
Изображение стороннего сайта - http://autonews.autoua.net/media/uploads/ukraine/untitled-1_(1).jpg
Как видно, именно превышение скорости на первом месте...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение dimon85 » 01.11.2013 07:37

Administrator писал(а):Как видно, именно превышение скорости на первом месте...

Я думаю там превышение далеко за 20 км/ч

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение dl » 01.11.2013 07:42

dimon85 писал(а):
Administrator писал(а):Как видно, именно превышение скорости на первом месте...

Я думаю там превышение далеко за 20 км/ч
Вот-вот! В этом то и суть. И тот кто едет "за сотку" в городе, будет ехать столько же не зависимо ль +-20.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение Rodex » 01.11.2013 08:50

А вообще то, стояли бы по городу и за городом камеры уверен на 100% быдла на дороге поменьше стало бы! :45
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.

За это сообщение автора Rodex поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2