Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Перевищення водіями ТС встановлених обмежень швидкості руху більш як на 20км/год

Відмінити, це знизить аварійність на дорогах
3
12%
Залишити, бо відміна ні на що не вплине
13
50%
Залишити, бо 60км/год це дуже мало
9
35%
Не можу відповісти
1
4%
 
Всего голосов : 26

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение Administrator » 01.11.2013 09:58

dl писал(а):
dimon85 писал(а):
Administrator писал(а):Как видно, именно превышение скорости на первом месте...

Я думаю там превышение далеко за 20 км/ч
Вот-вот! В этом то и суть.

Вполне возможно, а может быть и нет. Вот если бы вы двое в качестве аргумента показали статистику, типа на сколько в среднем была превышена скорость в этих 26% ДТП, мы бы действительно увидели суть. А так можем только догадываться...

dl писал(а):И тот кто едет "за сотку" в городе, будет ехать столько же не зависимо ль +-20.

Тут однозначно соглашусь, и к сожалению голосовалка это подтверждает, см. строку "Залишити, бо відміна ні на що не вплине"...
Ведь у нас как, чем больше размеры и скорость авто, тем меньше вероятность, что ГАИ авто остановят.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение dl » 01.11.2013 10:46

Administrator писал(а):Вполне возможно, а может быть и нет. Вот если бы вы двое в качестве аргумента показали статистику, типа на сколько в среднем была превышена скорость в этих 26% ДТП, мы бы действительно увидели суть. А так можем только догадываться...
Опять передергиваешь. Показать должны те, кто хочет что-то поменять. И таки уверен, что показать не получиться, потому как просто нечего показать. Я тебе для примеру предлагал рассмотреть хотя бы те ДТП, о которых есть информация (тут на форуме) и попробовать сделать вывод.

Administrator писал(а):
dl писал(а):И тот кто едет "за сотку" в городе, будет ехать столько же не зависимо ль +-20.

Тут однозначно соглашусь, и к сожалению голосовалка это подтверждает, см. строку "Залишити, бо відміна ні на що не вплине"...
Ведь у нас как, чем больше размеры и скорость авто, тем меньше вероятность, что ГАИ авто остановят.
Совалка подтверждает только тот факт, что люди в большинстве понимают где проблема, а не то, что ты хочешь показать - якобы тут все ездят 100+

ИМХО - всегда нужны ВЕСКИЕ обстоятельства что-то менять, хотя бы потому, что любое изменение "устоявшейся" ситуации есть стресс, что явно не добавит безопасности.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение Administrator » 01.11.2013 11:02

dl писал(а):Показать должны те, кто хочет что-то поменять.

Тю... С чего ты решил, что я решил что-то поменять??? Я об этом где-то писал???
Даже если бы решил - во первых это не в моих силах.
Во вторых, скажу больше, даже постоянно присутствующие тут 20-30 человек, даже если очень и очень захотят, ничего не смогут поменять, даже в отдельно взятых Сумах.
Понять где зарыта проблема - да, хотел и понял, и думаю не только я. И думаю, что понимание проблемы всего-лишь возможно укажет правильный путь к изменению. А вот передёргивать тем, что я пытаюсь что-то изменить, пожалуйста не надо.
За изменениями пожалуйста не ко мне, а к депутатам. Ты тут явно что-то напутал/навыдумывал :(

dl писал(а):что ты хочешь показать - якобы тут все ездят 100+

И снова бред! Бред сивой кобылы! Опять ты передёргиваешь, зачем???
Да, я утверждал, что большинство ездит больше 60км/час, но что все ездят 100+ это ты сам выдумал, в противном случае процитируй мои слова.
Это ты с dimon85 утверждал, что при ДТП превышение на самом деле далеко за 20 км и назвал это сутью проблемы, врун :(
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение dl » 01.11.2013 11:22

Administrator писал(а):Тю... С чего ты решил, что я решил что-то поменять??? Я об этом где-то писал???
Создание тобой темы и "тон" первого поста заставили так думать. А нет - так и нет, что тогда обсуждаем то?

Administrator писал(а):
dl писал(а):что ты хочешь показать - якобы тут все ездят 100+

И снова бред! Бред сивой кобылы! Опять ты передёргиваешь, зачем???
Да, я утверждал, что большинство ездит больше 60км/час, но что все ездят 100+ это ты сам выдумал, в противном случае процитируй мои слова, врун :(
Опять же по твоему тону сложилось такое впечатление. Видимо ошибочно. Ай эм сорри, если шо.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение Administrator » 01.11.2013 11:31

dl писал(а):
Administrator писал(а):Тю... С чего ты решил, что я решил что-то поменять??? Я об этом где-то писал???
Создание тобой темы и "тон" первого поста заставили так думать.

Тон??? В первом посте много восклицательных знаков? Или тон в буквах???
Тема была создана для понимания проблемы, её сути. И надеюсь это произошло.
Если ты считаешь, что это не произошло - удали плиз тему.
dl писал(а):А нет - так и нет, что тогда обсуждаем то?

См. выше. Не, не смотри, я лучше лишний раз повторюсь: "Тема была создана для понимания проблемы, её сути. И надеюсь это произошло."
А лично с тобой я больше ничего обсуждать не хочу, слишком ты всё перекручиваешь и передёргиваешь, и как всегда не в первый раз :(
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение TurboBond » 01.11.2013 11:45

kashtan писал(а):1. Отмена ничего не даст, т.к.там где можно разогнаться - все равно будут ехать быстрее, потому что ВРЕМЯ стало дорого каждому.
2. давай разграничивать, в таком случае, 60 км/ч на 6ти-полосой дороге, и 60км/ч на Басах, где даже пешеходам места нет и все ходят по дорогам. Там, где необходимо скорость ограничить - ее надо ограничивать знаками. в остальном - даже с точки зрения экологии - смысла не вижу.


+1. :39
Или спуск с Кирова... тьфу - Кондатьева-Прокофьева: это тоже черта города, но благодаря зазору +20км/ч лично я не вижу смысла в СВЕТЛОЕ время суток ехать там 60 км/ч. Обратный вариант - ну, например, та же Петропавловская или проспект Шевченко, где ехать быстрее 50-60 км/ч может быть чревато.
В любом случае, безопасную скорость должен выбирать сам водитель с учётом множества факторов, но: в пределах разрешённой. И в некоторых случаях эти +20км/ч бывают совсем не лишними.
Всё будет allroad!

За это сообщение автора TurboBond поблагодарил:
Fisher
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение Fisher » 01.11.2013 17:41

TurboBond писал(а):В любом случае, безопасную скорость должен выбирать сам водитель с учётом множества факторов, но: в пределах разрешённой. И в некоторых случаях эти +20км/ч бывают совсем не лишними.


Золотые слова!

Я каждое утро вожу ребенка в садик, и, на достаточно длинном маршруте, только в одном месте добираюсь до четвертой передачи: на Харьковской, в третьем ряду. Машинка на пару секунд сама разгоняется до 70. Смысл запрещать?

А вообще, бортовой компьютер офигевает: средняя скорость Ваших путешествий - 21 км/час. Всех пешеходов пропускаю.

"Суха теория, мой друг. Но древо жизни вечно зеленеет..." (с) Мефистофель
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение ant » 01.11.2013 19:32

Белорусь..... Дозволено +10, смотрите статистику! Я за отмену.

За это сообщение автора ant поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
ant
 
Сообщeния: 186
Зарегистрирован: 14.09.2008 15:47
Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение dl » 03.11.2013 14:23

ant писал(а):Белорусь..... Дозволено +10, смотрите статистику! Я за отмену.
А состояние дорог там какое? Сам не видел, но по рассказам против наших - бомбезное. Мож потому статистика лучше? Кстати статистики не нашел :( Ткните, плз.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Про ненаказуемое превышение скорости в 20км/час

Сообщение jdgeorgiy » 04.11.2013 15:25

долой ограничения,далой пдд,я за секас
jdgeorgiy
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 93
Зарегистрирован: 25.01.2010 16:32
Автомобиль: Шкода-ix35
Имя: Георгий
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0