выбор

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: выбор

Сообщение lusha » 14.11.2013 11:26

а чё никто не предлагает из б/у, но чего-нибудь скромнее, типа, Форд Фокус. И по свежее, и плюшки будут, и рулится приятно. Те же Пыж 307, Октава, етк.
А, вообще, глуповато зацикливаться на определённой марке 15-летних машин. Тут надо на состояние смотреть и пофиг что за машина.
ЗЫ. Я бы смотрел не класс 15-20-летних машин, а что-нибудьиз Гольф-класса, но по-моложе и по-живее.
ЗЗЫ. Все посмотрели на Соняха, человек не гнался за 15летними понтами, а ездит на машине.

За это сообщение автора lusha поблагодарили: 3
dl, kashtan, sonyahr
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: выбор

Сообщение dl » 14.11.2013 11:34

lusha писал(а):А, вообще, глуповато зацикливаться на определённой марке 15-летних машин.
А если хочется? Я тоже Сане говорил - при его потребностях (90% времени в машине один и без груза, постоянная езда по области) - нужно чего-то небольшого, компактненького, но чтоб ехало, желательно экономно. Но оно ж хотелки часто затмевают здравый смысл.

Из всего, что тут предлагали и рассматривали - ИМХО самый удачный вариант - Кадик. Фикусам и прочим Линеям отказать по правилу четырех Фэ.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: выбор

Сообщение lusha » 14.11.2013 11:39

dl писал(а):
lusha писал(а):А, вообще, глуповато зацикливаться на определённой марке 15-летних машин.
А если хочется? Я тоже Сане говорил - при его потребностях (90% времени в машине один и без груза, постоянная езда по области) - нужно чего-то небольшого, компактненького, но чтоб ехало, желательно экономно. Но оно ж хотелки часто затмевают здравый смысл.

Из всего, что тут предлагали и рассматривали - ИМХО самый удачный вариант - Кадик. Фикусам и прочим Линеям отказать по правилу четырех Фэ.

по-поводу четырёх, Ф - смешно читать. Мой фьюж рулится сильно лучше Октавы Тур(на а5 не ездил).
ЗЫ. А на обслугу и на заправки денег найдёт? 2,5 будет кушать хорошо.
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: выбор

Сообщение dl » 14.11.2013 11:54

lusha писал(а):Мой фьюж рулится сильно лучше Октавы Тур(на а5 не ездил).
Не ездил ни на твоем Фьюже, ни на туре. На другом фьюже ездил. Ваще ничего интересного, ИМХО. Но сейчас трошки не о том разговор, ИМХО.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: выбор

Сообщение UNK » 14.11.2013 12:22

lusha писал(а):
dl писал(а):
lusha писал(а):А, вообще, глуповато зацикливаться на определённой марке 15-летних машин.
А если хочется? Я тоже Сане говорил - при его потребностях (90% времени в машине один и без груза, постоянная езда по области) - нужно чего-то небольшого, компактненького, но чтоб ехало, желательно экономно. Но оно ж хотелки часто затмевают здравый смысл.

Из всего, что тут предлагали и рассматривали - ИМХО самый удачный вариант - Кадик. Фикусам и прочим Линеям отказать по правилу четырех Фэ.

по-поводу четырёх, Ф - смешно читать. Мой фьюж рулится сильно лучше Октавы Тур(на а5 не ездил).
ЗЫ. А на обслугу и на заправки денег найдёт? 2,5 будет кушать хорошо.

зато и ехать будет хорошо, а с нашими дорогами по области, за несколько дней можно и внутренности поотбивать. Толи на 15 радиусе на высокой резине едешь и ям почти не ощущаешь (знаю по себе), или на 13" все трещины чувствуешь
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: выбор

Сообщение Осенний » 14.11.2013 12:47

Моё мнение - 20-ти летние корчи нужно искать у фанатов на форумах и только! Иначе радости от владения не видать.
Ну и чем больше времени потратишь на поиски, тем лучший экземпляр найдешь.
:39
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: выбор

Сообщение lusha » 14.11.2013 14:15

Осенний писал(а):Моё мнение - 20-ти летние корчи нужно искать у фанатов на форумах и только! Иначе радости от владения не видать.
Ну и чем больше времени потратишь на поиски, тем лучший экземпляр найдешь.
:39

ИМХО, даже в таком случае эта машина не на каждый день. А если нужно мотаться, а ещё и грузить немного, то выбор из других машин.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
dl писал(а):
lusha писал(а):Мой фьюж рулится сильно лучше Октавы Тур(на а5 не ездил).
Не ездил ни на твоем Фьюже, ни на туре. На другом фьюже ездил. Ваще ничего интересного, ИМХО. Но сейчас трошки не о том разговор, ИМХО.

да вот в том-то и дело, что не о том. Не подходит ТС’у машина из рассматриваемых.
Для него Каддик идеален. Но скорее всего денег хватит только на тот, который выпускался до 2004 г., хотя цен не знаю, может и следующее поколение потянет. А это банальный пирожок, маленький, ниочём.
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: выбор

Сообщение sonyahr » 14.11.2013 15:04

UNK писал(а):То что нравиться и хотелось бы - от 250 тыс. грн (новый Суперб универсал просто шикарен :18).
То что реально можно смотреть (по фин возможностям и техническим пожеланиям) - до 150 тыс. грн. (еще тыщ. 5-7 для минимальной доукомплектации - сигналка, коврики и т.п.)



Изображение стороннего сайта - http://www.citroen.ua/Resources/Content/UA/CT/01_vehicules/01_particuliers/062_celysee/medias_rubriques/01_style/02_regard_expressif/C_Elysee_regard_expressif_1.jpg

ситроен C-Elysee
http://price.citroen.ua/Citroen_C-elysee.pdf

дизель за 150т.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: выбор

Сообщение UNK » 14.11.2013 15:38

sonyahr писал(а):
UNK писал(а):То что нравиться и хотелось бы - от 250 тыс. грн (новый Суперб универсал просто шикарен :18).
То что реально можно смотреть (по фин возможностям и техническим пожеланиям) - до 150 тыс. грн. (еще тыщ. 5-7 для минимальной доукомплектации - сигналка, коврики и т.п.)



Изображение стороннего сайта - http://www.citroen.ua/Resources/Content/UA/CT/01_vehicules/01_particuliers/062_celysee/medias_rubriques/01_style/02_regard_expressif/C_Elysee_regard_expressif_1.jpg

ситроен C-Elysee
http://price.citroen.ua/Citroen_C-elysee.pdf

дизель за 150т.


См. выше (правило 4-х Ф) :)
А если серьезно - у отца сотрудника ситроен. Брал из салона, в Харькове. Год нормально отьездил. Потом начались проблемы: то датчики глючат, то климат, то рулевое и т.д. Вообщем почти год машина простояла в Харькове на сервисе. Может конечно это единичный случай, но как-то негатив очень запоминается.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: выбор

Сообщение sonyahr » 14.11.2013 16:53

но как-то негатив очень запоминается.


Сорри, но я с трудом верю что авто европеец-Хранцуз (правило 4-х "Х") весь Хреновый...

компетентность мастеров СТО - это да.
наши дороги и топливо (что в равной мере влияет на все новые иностранные авто) - это да.

вся европа ездит на малолитражных дизелях, именно ездит (не стоит годами на СТО)...

но!!!!
мы хотим новые, экономные двигатели работающие как часы ...
мы хотим расход как на рекламном флаере...
(с нашим топливом и "тормоз-разгон" перед/после каждой ямы)
мы хотим доставку и установку запчастей в течении 12 часов...
(как на комбайнах "Джон Дир" и "Клаас")

вот и негатив (завышены ожидания и сервис ч/з попу)

все ИМХО (на основе опыта 2-х новых авто "немца Форд" и "Хранцуза Рено")..
или я более по..у..естично смотрю на вещи...????
новый (даже если дешевый), ездит и хорошо!!!!
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!

За это сообщение автора sonyahr поблагодарили: 2
lusha, Yuriy_Polozhiy
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3