ДТП на Курской

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

ДТП на Курской

Сообщение SERH » 11.10.2009 13:03

Вчера на Курской на перекрёстке возле остановки "компресорное производство", два ВАЗа и по слухам вроде ещё замешан какой-то бус, но его почему-то не видать


Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДТП на Курской

Сообщение NZ » 11.10.2009 13:31

Да-а . Вчера ваще урожайный день был на ДТП. По дороге на аэропорт туда и обратно тоже наблюдали два небольших ДТП , но заснять на фото не успели.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: ДТП на Курской

Сообщение NZ » 12.10.2009 07:56

Вот здесь подробности из первых уст
Абсолютно верно,я являюсь водителем приоры! Бус при зеленом сигнале светлофора поворачивая на лево не пропустил меня,в следствии чего произошло боковое-скользящее столкновение,меня левой боковой частью выкинуло на встречку,где и влетела в меня 8-ка!!!
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: ДТП на Курской

Сообщение dl » 14.10.2009 09:48

Там еще больше...
Iveco поварачивал на лево,столкновение произошло когда он был на моей полосе(встречной для него),что б избежать лобового столкновения я вивернул руль чуть левее но все-же....
боюсь останется этот водитель "крайним". По нашим ПДД маневрировать для предотвращения ПДД нельзя. Много уже так народу обвинили черти в чем.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ДТП на Курской

Сообщение alko » 14.10.2009 10:19

dl писал(а):Там еще больше...
Iveco поварачивал на лево,столкновение произошло когда он был на моей полосе(встречной для него),что б избежать лобового столкновения я вивернул руль чуть левее но все-же....
боюсь останется этот водитель "крайним". По нашим ПДД маневрировать для предотвращения ПДД нельзя. Много уже так народу обвинили черти в чем.


Как это черти в чем? Вот тебе наглядный пример криворукого маневрирования. Чем виноват жигуль разбивший себе всю морду и поймавший из-за этого дятла крышу? Почему тот кто ехал правее (а там еще две полосы правее) в эту iveco не вмазался а этот водитель -- вмазался?
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ДТП на Курской

Сообщение dl » 14.10.2009 10:37

alko писал(а):Как это черти в чем? Вот тебе наглядный пример криворукого маневрирования. Чем виноват жигуль разбивший себе всю морду и поймавший из-за этого дятла крышу? Почему тот кто ехал правее (а там еще две полосы правее) в эту iveco не вмазался а этот водитель -- вмазался?
"Черти в чем" это было не о данном конкретном случае...
По слухам "все участники" влетали на желтый. И еще по слухам водитель восьмаки погиб :(
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ДТП на Курской

Сообщение alko » 14.10.2009 10:43

dl писал(а): "Черти в чем" это было не о данном конкретном случае...


В том и проблема что если посмотреть на все случаи то таких вариантов чтобы маневрирование помогло избежать ДТП или уменьшило кол-во пострадавших -- очень мало. Ввиду тотальной малоопытности водителей. Ты сколько раз в году лосиный тест отрабатываешь или выход из заноса? То-то же. А вот случаев когда из-за маневрирования ДТП происходит не с виновником а со случайными соседями по потоку -- тьма. В частности и данный конкретный.


dl писал(а):По слухам "все участники" влетали на желтый.


Ха! Так если iveco выезжало с перекрестка на желтый то она как раз ПДД не нарушала -- она выехала на свой зеленый, по ПДД уступила дорогу всем кто ехал во встречном направлении и, резонно полагая что желтый запрещающий, покинула перекресток. Т.е. водитель приоры тем более виновен.


dl писал(а): И еще по слухам водитель восьмаки погиб :(


:( Если действительно погиб то вдвойне жалко ибо ни в чем не повинен.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1