Помощь войскам

Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой форума и сайта Auto.Sumy.UA

Re: Помощь войскам

Сообщение Administrator » 24.03.2014 12:11

eugenem писал(а):
Ztorba писал(а):
eugenem писал(а):Я среди мобилизованных...

а что это значит?

Повестка на понедельник

Исходя из вашего возраста, вы сержант или выше.
Рядовых от 40-ка вроде не трогают...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Помощь войскам

Сообщение Sergant13 » 24.03.2014 18:23

Выкладываю просьбу о помощи военным:
Взято на
http://offroad.sumy.ua

Попросили помощи с автопарка артяги.треба два прожектора больших для движения по территории.может есть у кого,а если нет то давай скинемся и купим.И по цене закупке кто решит.
звоните: 050 649 02 00 Олег
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: Помощь войскам

Сообщение Спящий » 24.03.2014 19:54

Это какой-то пиздец.... На выборы президента выделено 2 миллиарда, а прошлые обошлись в миллиард. Смсками наколядовали около 30 лямов грн. Ну плюс помощь населения лямов на 100, а скорее намного меньше. Так вопрос, не проще ли собрать майдан и объяснить турчинову, что можно миллиард лишний на армию докинуть. Уверен, что кроме этого миллиарда можно найти ещё деньги (вон у Ставицкого 5 лямов баксов нашли, в гривнах - это 50 лямов, больше, чем наколядовано смсками). Так вот, можно б это все сделать умно, и не позориться на весь мир, собирая провизию для армии по супермаркетам?
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помощь войскам

Сообщение dl » 25.03.2014 06:42

 Спящему
Спящий писал(а):Это какой-то пиздец.... На выборы президента выделено 2 миллиарда, а прошлые обошлись в миллиард. Смсками наколядовали около 30 лямов грн. Ну плюс помощь населения лямов на 100, а скорее намного меньше. Так вопрос, не проще ли собрать майдан и объяснить турчинову, что можно миллиард лишний на армию докинуть. Уверен, что кроме этого миллиарда можно найти ещё деньги (вон у Ставицкого 5 лямов баксов нашли, в гривнах - это 50 лямов, больше, чем наколядовано смсками). Так вот, можно б это все сделать умно, и не позориться на весь мир, собирая провизию для армии по супермаркетам?
Ты честно думаешь, что Турчинов тут по вечерам перечитывает? Или что тут сидят люди распоряжающиеся "миллионами с смсок"? нет? Я тоже. Есть конкретные просьбы - есть конкретная помощь. Все добровольно. Нет желания/возможности помочь - проходим мимо, не разводя попутно политического срача.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Помощь войскам

Сообщение sonyahr » 26.03.2014 00:56

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/25/7020219/
За тиждень українці зібрали для армії більше 40 мільйонів гривень

сегодня обратился наш автоклубник который уже на службе,
с просьбой о помощи денежной или топливом (92й) для выполнения ряда задач
(дабы не плодить домыслов, все понимаем, что не все рассказывается в сети!!!!)


:19 :19 :19 :19 :19
я непонимаю где 40 лямов от смс???

ИМХО, есть 5 грн. передай реальному человеку...
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Помощь войскам

Сообщение Administrator » 26.03.2014 11:13

sonyahr писал(а): :19 :19 :19 :19 :19
я непонимаю где 40 лямов от смс???

Ром, а у тебя есть представление, сколько на самом деле надо для восстановления боеспособной армии после десятилетий разворовывания?
У меня тоже нет, но почему-то моя интуиция говорит, что исчисление должно идти не на десятками млн, а как минимум сотнями млн.грн.
В инете можешь поискать например такие данные типа сколько стоит например 10 минут полёта на МИГе, сколько стоит один выстрел из танка и т.д. Но прежде чем полетать и выстрелить нужно ещё потратиться на восстановление, на обучение после забытия...
И это речь только про восстановить боеспособность, про материально-техническое усовершенствование даже не вспоминаю.
Наш старый добрый "украинский" автомат калашникова видел? А видел, с какими наворотами автоматы у зелёных человечков, например какие там прицелы установлены?
sonyahr писал(а):ИМХО, есть 5 грн. передай реальному человеку...

Тут согласен, адресная помощь рулит!
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Помощь войскам

Сообщение dl » 27.03.2014 16:41

Пол часа назад встретил старого знакомого. Мобилизован. В форме. Капитан артиллерист (был в отставке). С его слов: "Пока в Сумах - полк уже выехал. заканчиваю кое-какие дела и тоже выезжаю. Помогал с открытием благотворительного счета - миллионов от правительства и с номеров 565 что-то незаметно. В помощи нуждаемся. Лучше на счет." Человеку я лично доверяю полностью.
Фотокопия счета:

Кто имеет возможность и считает нужным - перечисляйте. Это ИМЕННО для нашего Сумского полка (бывш. "Артяга")
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Помощь войскам

Сообщение Administrator » 02.04.2014 11:03

ИМНО интересно, да и как бы по теме, поэтому выкладываю в полном объёме:

Многие сумчане сейчас находятся на военных учениях. Как им там живется можно понять, ознакомившись с их записями в соцсетях. В частности, замкомандира батальона по работе с личным составом, лейтенант Владимир ЧЕПИК с 27 марта «на боевом посту» и вот его посты по этому поводу.

28 марта.
На вiдпочинку. Моральний дух високий. Похолодало. Троxи, втомленi. Потемнiло, мешканцi почали частування вiйськовослужбовцiв.
Изображение стороннего сайта - http://rama.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/1558482_485674801534095_1484619598_n.jpg

Начали греться. Очень душевно. Солдаты задаются вопросом, где взять шины, чтоб устроить костер как на Майдане.
Изображение стороннего сайта - http://rama.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/10155739_485686874866221_1501732601_n.jpg

29 марта.
Всем привет и спасибо за поддержку меня и семьи. Рацион мой в основном сухпай. В расположении подразделения давали спецблюда: вареное сало, макароны-суп, суп вода и салат-желе из буряка, но все спасал старый- добрый столовский чай.
Где я нахожусь, не знаю, но долго мы двигались в зад — перед, при этом оставались на одном месте, наверное путали агрессора. Хочу сказать, что в войсках информация про переброс российских войск и два дня до наступления мной воспринимается легче. Паники в рядах нет. Порой, видя сообщения- прогнозы наступления даже не хочется переходить по ссылке. Здесь чувствуется информационный голод, но он больше помощник, чем враг. Андрей Крамченков меня в шутку спрашивал: Ты на кого учился на охвицера или командира. Готов ответить: на военке я не учился, я сейчас учусь. Если б у нас тогда были такие сборы, сейчас было бы легче. Враг у ворот. Считаю, что государство правильно сделало, огласив мобилизацию. В организации есть минусы, но они поправимы. До связи.
Изображение стороннего сайта - http://rama.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/1149056_617581758312178_969422632_n.jpg

30 марта.
Елкотерапия-кровать с панцирной сеткой (одна на два человека) услана ветками ели.
Изображение стороннего сайта - http://rama.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/elka.jpg

1 апреля.
Всем привет. Спасибо за поддержку. Вот уже второй день, обустраиваем место расположения», — написал он
Изображение стороннего сайта - http://rama.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/10154360_487079484726960_993412945_n.jpg

Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Помощь войскам

Сообщение Осенний » 02.04.2014 23:10

Какой сухпай?! Хде варенье, которое я передавал? :)
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Помощь войскам

Сообщение eugenem » 05.04.2014 18:07

1. Командую метеовзводом.
2. Рядовой и сержантский состав вплоть до 44 лет присутствует.
3. Спасибо за помощь, все доходит, в том числе варенье.
Аватара пользователя
eugenem
 
Сообщeния: 111
Зарегистрирован: 25.11.2008 17:58
Автомобиль: Kia Soul'12 MID AT
Имя: Евгений
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости и пожелания сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1