Подкачать колеса

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Подкачать колеса

Сообщение alko » 21.10.2008 11:47

Serhiy писал(а):
alko писал(а):Литые диски катать нельзя. Только штамповку. Точка.


:hlop:

во блин, еще один миллионер. Правильно, как только погнул диск, надо сразу покупать новый взамен


Т.е. попрощаться с жизнью дешевле? Вот пример из практики шиномонтажника: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2025677&page=0&vc=1 А если гнешь так не покупай литых а покупай штамповку и катай себе на здоровье (но тоже не более скольки-то-там раз).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подкачать колеса

Сообщение andre » 21.10.2008 12:13

Serhiy, думаю вы своего мерина передадите в наследство своим внукам...
зачем тратится на новую машину?...
на всем экономить... а смысл?
как заметил: alko "...попрощаться с жизнью дешевле? ..."
____________________
погнался поп за дешивизной..........
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Подкачать колеса

Сообщение дрим » 21.10.2008 13:33

Катают и литые аж гай шумыть. Только горячим способом и на спец аппарате.
Мне катали на Воеводина. В целом остался доволен.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Подкачать колеса

Сообщение alko » 21.10.2008 15:51

Dreem писал(а):Катают и литые аж гай шумыть. Только горячим способом и на спец аппарате.
Мне катали на Воеводина. В целом остался доволен.


Прочитай тот линк что я привел но чуть дальше по ветке (http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2026041&page=0&vc=1). Катать -- есс-но катают раз есть спрос. И непристегнутыми ездят. И еще много каких глупостей делают. Если нет денег на замену поврежденных литых дисков надо ездить на штамповке и не выпендриваться, IMHO.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подкачать колеса

Сообщение dl » 21.10.2008 15:59

alko писал(а):Прочитай тот линк что я привел но чуть дальше по ветке
Хм... По линку как раз идет разговор о неправильном ремонте литья (прокатке на обычном станке), на сколько я знаю на том же Воеводина и еще в некоторых местах в Сумах стоят правильные стоянки (сам LasVegas мне лично в личку кидал варианты какие бывают)... Так что давайте определимся о чем говорим. Слово "катают", ИМХО не должно так пугать, ибо могут говорить по привычке, а на самом деле совсем не катать а ремонтировать литой диск по всем правилам.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Подкачать колеса

Сообщение alko » 21.10.2008 17:02

dl писал(а):Так что давайте определимся о чем говорим. Слово "катают", ИМХО не должно так пугать, ибо могут говорить по привычке, а на самом деле совсем не катать а ремонтировать литой диск по всем правилам.


Чтобы не было споров о терминах необходимо стараться их (термины) правильно использовать. Термин "катать" имеет вполне определенный смысл. Если Serhiy и/или Dreem имели ввиду нечто иное то пускай уточнят.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подкачать колеса

Сообщение дрим » 21.10.2008 17:22

alko писал(а):
dl писал(а):Так что давайте определимся о чем говорим. Слово "катают", ИМХО не должно так пугать, ибо могут говорить по привычке, а на самом деле совсем не катать а ремонтировать литой диск по всем правилам.


Чтобы не было споров о терминах необходимо стараться их (термины) правильно использовать. Термин "катать" имеет вполне определенный смысл. Если Serhiy и/или Dreem имели ввиду нечто иное то пускай уточнят.


Лично я процесс "ремонта" не лицезрел, поэтому сказать что там с ними делают "катают" , "раскатывают" или заново переплавляют сказать немогу, но то что эта процедура принципиально отличается от прокатки обычного стального диска это 100%. О чем я и написал в своем посте. А насчет того чтобы "катать" литой диск на обычном станке для стальных, так это нужно еще найти идиота хозяина этого самого станка, который бы это сделал.

Могу сказать однозначно, что литой диск ремонтируется (возращается прежнаяя форма) вполне нормально, но на спец оборудовании. Если конечно не перестараешся со скоростью и ямами.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Пред.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1