Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Сообщение G-Man » 09.02.2015 11:02

cпихнуть -вряд ли... а вот реально показать, что каждый может ошибаться - это да. но ты и сам это написал ;) а опять же повторюсь везде ездить 10км/ч, что бы в любой ситуации остановиться - думаю тоже никто не ездит ;)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Сообщение ssa_admin » 09.02.2015 12:07

G-Man писал(а):....а опять же повторюсь везде ездить 10км/ч, что бы в любой ситуации остановиться - думаю тоже никто не ездит ;)

А зачем везде? Ведь и в данном случае и вообще перед выездом на перекресток, тем более перед выездом на главную дорогу можно и нужно притормаживать, а особенно если гололед.

За это сообщение автора ssa_admin поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
ssa_admin
 
Сообщeния: 321
Зарегистрирован: 13.01.2009 14:32
Откуда: Сумы
Автомобиль: Chery
Имя: Сергей
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Сообщение dl » 09.02.2015 12:20

G-Man писал(а):а опять же повторюсь везде ездить 10км/ч, что бы в любой ситуации остановиться
Ты утрируешь. НО, если для тебя возможность скользкой дороги зимой - неожиданность, то да. 10км/ч. Или лучше на маршрутке пассажиром. :39

ПДД прямо говорят что водитель ОБЯЗАН "бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну". А для некоторых наличие снега зимой неожиданность. Я "йухивознаит" что еще сказать. :12
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Сообщение G-Man » 09.02.2015 12:38

ssa_admin а откуда вы знаете откуда начал тормозить мерс? может он еще заблаговременно по его размышлением нажал на тормоз и уже юзом приехал в машину? :39
Дима, ты перекручиваешь мои слова. я не говорю в общем о ситуации. я говорю о том, что ситуация меняться может в течении часа и проследить ее никак не сможешь. т.е. с утра ты едешь по знакомому участку и там все ок, а после обеда отреагировав так же можешь получить проблем. как пример: поворот с центра на харьковской в сторону лушпы. едем все в потоке. дорога нормально почищена и все отлично тормозит. но на пол пути от сумсельмаша до перекрестка начинается тупо лед. ты как ехавший в потоке, не можешь оценить обстановку впереди из-за впереди идущей машиной. и вот если впереди машина с шипами - привет попа новый год... да, можно говорить о дистанции и т.д. но ты ехал по чистому асфальту и на него же рассчитывал ;)
а говорить что я ас и в любой ситуации среагирую - самого себя обманывать :35
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Сообщение dl » 09.02.2015 12:43

G-Man писал(а):но ты ехал по чистому асфальту и на него же рассчитывал ;)
Значит дурак, если среди зимы на чистый асфальт рассчитывал. И все. И других ни причин, ни оправданий быть не может. ДУРАК (все такими бывают). или еще хуже НЕАДЕКВАТ - это дурак, который думает, что умный.

Додано через 4 хвилини 42 секунди:
И вот смотри... Отсюда еще одна теория - про езду по встречке "никому не мешаю" ©

Выехал на встречку, подвеска жахнулась, стал как вкопаный, а из-за поворота камаз. груженый. в лоб. Вот тогда ты расскажешь, что предусмотреть не мог, что подвеска навернется, ога... Вместо того, чтоб ПДД соблюдать и сознательно уменьшать шанс на всякую йухню придумываешь какие-то глупые отмазки про "никому не мешаю" ©, "дорожную обстановку оценить не мог" ©.

Не можешь оценить дорожную обстановку - сиди дома.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 3
Sam, ssa_admin, vadimair
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Сообщение G-Man » 09.02.2015 15:04

интересно, интересно))) все оказывается такие асы. Дима, ты сам себе противоречишь - говоришь что все дураки, но почему то почти каждый день за рулем тебя вижу ;)
п.с.: по поводу встречки (хотя я думаю ты опять скажешь тупыет отмазки и т.д., но все таки) :
а) ты эту дорогу помнишь? если да, там до поворота метров 300-400, т.е. это не закрытый поворот, когда можно ожидать чего то из-за угла. здесь на 99% контролируешь ситуацию
б) сзади так же просматривается на достаточное расстояние. по этому внезапного появления камаза никак не может быть
в) по поводу адекватности и неадекватности - у всех свои мнения. кто то считает нормальным под знаком парковка запрещена парковаться, кто то перекрывать пешеходную дорожку или на газон, кто то скоростной режим, кто то встречка. но только разные ситуации бывают и иногда встречка лучше :olen: , который перекрывает полосу и создает аварийность намного больше меня на встречке(тот же рынок с грузовиками, которые возле овощей паркуются как попало, что не проедешь). и спасибо за комплимент в моей неадекватности.
п.с.: я не отказываюсь, что нарушаю или в некоторых моментах туплю на дороге. меня поражает тут то, что все доказывают, что ты олень, но у большинства то грехов на дороге не меньше. но другого хаять намного веселее, а тем более "встречка с камазом", который не сможет остановиться за 400м в жилой зоне... ох ох ох :46
п.с.: а по поводу встречного камаза... мне хватило на нашей вылазке на природу в далекие годы, когда на москалыку чуть под фуру не попал, когда заглох под горку. и решил пропустить едущую за собой машину скатившись на встречную обочину.... молод был, дурной...
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Сообщение dl » 09.02.2015 15:14

G-Man писал(а):что все доказывают, что ты олень
да
G-Man писал(а):но у большинства то грехов на дороге не меньше.
Это никак не отменяет, того что "ты олень", а лишь дополняет, что еще один есть...
Понимаешь о чем я? Раздражают попытки оправдаться фразами типа "все такие", "ты тоже такой" и т.п. Считаю, что нужно признавать хотя бы за собой ошибки - это первый шаг к их исправлению. А пеняние на окружающих, на внезапный лед зимой, понос, насморк и т.п. - это да - "тупые отмазки".
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Сообщение G-Man » 09.02.2015 15:48

dl писал(а):
G-Man писал(а):что все доказывают, что ты олень
да
G-Man писал(а):но у большинства то грехов на дороге не меньше.
Это никак не отменяет, того что "ты олень", а лишь дополняет, что еще один есть...
Понимаешь о чем я? Раздражают попытки оправдаться фразами типа "все такие", "ты тоже такой" и т.п. Считаю, что нужно признавать хотя бы за собой ошибки - это первый шаг к их исправлению. А пеняние на окружающих, на внезапный лед зимой, понос, насморк и т.п. - это да - "тупые отмазки".

так я вроде не оправдываюсь. я написал причины. первая причина согласен, что олень, а вот уже второе - это погодные условия. но почему то лед, понос и т.д. воспринимаются как отмазки. но я хочу сказать, что не бывает идеальных водителей, которые в любой ситуации просчитают на 5 шагов вперед. а называть всех вокруг оленями - не гуманно. я это имел ввиду :46
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Осторожно, скользкая дорога. ДТП 07.02.2015

Сообщение vadimair » 09.02.2015 18:03

А смысл было так разгоняться этому :olen: на Мерсе, если:
- выезд от Сильпо до главной дороги (Коротченко) всего ничего, метров 100,
- перед выездом установлены знаки "Пешеходный переход" и "Уступи дорогу". Действия водителя при приближении к этим знакам четко указаны в ПДД. Игнорирование требований ПДД приводит как раз к таким случаям.
А не дай Бог кто на пешеходном переходе был бы в этот момент - что тогда?
Скажу, как очевидец, - скорость у Мерса была не маленькая.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Пред.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0