Редизайн сайта

Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой форума и сайта Auto.Sumy.UA

Re: Редизайн сайта

Сообщение dr.uCAR » 22.03.2015 19:52

Эти слова для меня из области фантастики. На телефоне просто Опера 4.2 Она прекрасно работает со всеми сайтами (Сумской форум, почта, Одноклассники, ВК, Ланос клуб, Эмгранд клуб и т.д.). Проблемы начались после topic8956.html
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Редизайн сайта

Сообщение dl » 22.03.2015 20:04

dr.uCAR писал(а):Эти слова для меня из области фантастики.
Плохо. гугл в помощь.
dr.uCAR писал(а):На телефоне просто Опера 4.2
Если вникать и разбираться лень - хотя бы обновляй ПО, актуальная версия, емнип 7.6
dr.uCAR писал(а):Она прекрасно работает со всеми сайтами (Сумской форум, почта, Одноклассники, ВК, Ланос клуб, Эмгранд клуб и т.д.). Проблемы начались после topic8956.html
Я не буду сильно распространяться. Но ориентироваться на ПО из прошлого века нет ни малейшего смысла. Это разговор сродни защиты сексуальных меньшинств. Хочется Вам иметь "свою индивидуальность" - пожалуйста, только не требуйте от всех любви, уважения и особого отношения только потому, что вы уперто не хотите идти в одну сторону с человечеством.

Додано через 1 хвилину 48 секунд:
К тому же, Рома, прости за прямоту - но именно у тебя вылазят "не решаемые" проблемы регулярно. То у тебя файлы не загружались (одного), теперь новая беда. А все потому, что ты уперся в древний браузер и считаешь, что кто-то обязан вместо тебя его тюнинговть, чтобы тебе настало счастье.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Редизайн сайта

Сообщение Administrator » 22.03.2015 22:10

dl писал(а):Додано через 1 хвилину 48 секунд:
К тому же, Рома, прости за прямоту - но именно у тебя вылазят "не решаемые" проблемы регулярно. То у тебя файлы не загружались (одного), теперь новая беда. А все потому, что ты уперся в древний браузер и считаешь, что кто-то обязан вместо тебя его тюнинговть, чтобы тебе настало счастье.

Устаревшее ПО да ещё и на OS Symbian...
Ром, уж лучше мобильный виндовс, если ты такой противник андроида :)
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Редизайн сайта

Сообщение dr.uCAR » 22.03.2015 22:54

dl писал(а):
dr.uCAR писал(а):Эти слова для меня из области фантастики.
Плохо. гугл в помощь.

Зачем мне ненужная информация?
dl писал(а):
dr.uCAR писал(а):На телефоне просто Опера 4.2
Если вникать и разбираться лень - хотя бы обновляй ПО, актуальная версия, емнип 7.6

Здесь вникаю и немного разбираюсь. Раньше уже писал. В телефоне установлены 4 оперы. 4,2; 4,5; 6,0 и 11,0. Последняя кстати 12,0.
dl писал(а):
dr.uCAR писал(а):Она прекрасно работает со всеми сайтами (Сумской форум, почта, Одноклассники, ВК, Ланос клуб, Эмгранд клуб и т.д.). Проблемы начались после topic8956.html
Я не буду сильно распространяться. Но ориентироваться на ПО из прошлого века нет ни малейшего смысла. Это разговор сродни защиты сексуальных меньшинств. Хочется Вам иметь "свою индивидуальность" - пожалуйста, только не требуйте от всех любви, уважения и особого отношения только потому, что вы уперто не хотите идти в одну сторону с человечеством.

Странно, все сайты прекрасно работают, а Сумской автомобильный впереди планеты всей?
Додано через 1 хвилину 48 секунд:
dl писал(а):К тому же, Рома, прости за прямоту - но именно у тебя вылазят "не решаемые" проблемы регулярно. То у тебя файлы не загружались (одного), теперь новая беда. А все потому, что ты уперся в древний браузер и считаешь, что кто-то обязан вместо тебя его тюнинговть, чтобы тебе настало счастье.

Не обольщайся. Знаю лично по крайней мере одного человека, который просто "забил" на мобильную версию сайта. Заходит только с компа. И этот "древний" браузер даст 100 очков вперед по быстродействию и скорости загрузки той же опере 12. И кстати 4,2 самая удобная по управлению.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Administrator писал(а):
dl писал(а):Додано через 1 хвилину 48 секунд:
К тому же, Рома, прости за прямоту - но именно у тебя вылазят "не решаемые" проблемы регулярно. То у тебя файлы не загружались (одного), теперь новая беда. А все потому, что ты уперся в древний браузер и считаешь, что кто-то обязан вместо тебя его тюнинговть, чтобы тебе настало счастье.

Устаревшее ПО да ещё и на OS Symbian...
Ром, уж лучше мобильный виндовс, если ты такой противник андроида :)

Устаревшее. И что? Оно удобное в управлении и меня устраивает. На симбиане (сначала 9,1, сейчас 9,4) последние лет 7-8. Мне нравится.
Я не противник андроида. Меня пока что полностью устраивает Мой аппарат.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Редизайн сайта

Сообщение dl » 23.03.2015 07:19

Первое, что нашел в гугле по запросу "opera symbian удалить куки":
Данные авторизации (cookies) хранятся на сервере Opera Mini, поэтому все посты о слете авторизации будут игнорироватся и удалятся
http://forum.dimonvideo.ru//forum/topic_1728146309/40/0

Додано через 9 хвилин 8 секунд:
Ну и тут же в Гугле
Разработчики мобильной оперы не стали этому исключением.
В мобильном браузере они убрали от любопытных пользователей более двадцати различных команд.
Команды разделяются на две категории.
Команды с помощью которых запрашивается информация у сервера - называются серверными,
А команды которые обрабатываются непосредственно вашим телефоном - называются локальными.
Команды вводятся в строку набора адресов сайтов.

Часть этих команд может оказаться весьма полезна.

Серверные команды:
server:reset - удалить cookies
http://smartphon.su/content/view/137/49/

З.Ы.: А по скорости и экономности трафика нет равных браузеру Lynx, но чего-то для еждневного пользования он не очень популярен :olen:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
dr.uCAR
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Редизайн сайта

Сообщение dr.uCAR » 23.03.2015 22:15

Как уже писал:
1.
dr.uCAR писал(а):В опере есть пункт: инструменты -> параметры -> очистить cookies...

Сделал.
2. server:reset
Сделал.
Как зайцу стоп сигнал.
Если раньше ( после этой темы topic8956.html ) хотя бы мог ЗАЙТИ на сайт, почитать, что здесь пишут, но не мог ничего написать (ошибку светило).
 
Я тогда тебе звонил, но ты сказал, что у тебя все оК.

То сейчас и зайти не могу.
dl писал(а):З.Ы.: А по скорости и экономности трафика нет равных браузеру Lynx, но чего-то для еждневного пользования он не очень популярен :olen:

Первый раз вообще о таком слышу. Как бы само название подразумевает что это для Луникса.
 
Да и на сайте, где беру большинство программок для своего аппарата это единственное упоминание:
http://spaces.ru/files/?r=main/view&Fd= ... me=Gimeron
Lynx - консольный браузер портированный из LINUX для Windows. Но не только.
Его также можно запустить DOS, Windows(95, 98, 2000, ME, NT, Server 2003 и возможно в Vista и 7)!
При чем здесь симбиан? :idontnp:
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Редизайн сайта

Сообщение andre » 20.04.2015 07:44

Когда заходишь с телефона, темы обсуждения форума открываются в самом низу, пока долистаешь ...
затем как посмотрел одну тему возвращаешься на главную, опять нужно листать вниз - что дико не удобно!
сделайте так чтобы с мобилы, заходя на сайт, первым что видел это темы форума, а потом все остальное.

А также кликая на "последнее сообщение в теме" кидало не начало последней страницы, а на действительно последнее сообщение, а то опять листать вниз нужно
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Редизайн сайта

Сообщение dl » 20.04.2015 08:09

andre писал(а):Когда заходишь с телефона, темы обсуждения форума открываются в самом низу, пока долистаешь ...
затем как посмотрел одну тему возвращаешься на главную, опять нужно листать вниз - что дико не удобно!
сделайте так чтобы с мобилы, заходя на сайт, первым что видел это темы форума, а потом все остальное.
А сразу перейти в форум? А там воспользоваться меню "Новые сообщения" или "Активные темы"? Сайт это сайт, а форум это форум.

andre писал(а):А также кликая на "последнее сообщение в теме" кидало не начало последней страницы, а на действительно последнее сообщение, а то опять листать вниз нужно
А ты не путаешь, случаем кнопки "Последнее сообщение" и "Непрочитанные сообщения"?

Додано через 3 хвилини 47 секунд:
З.Ы.: Как раз в мобильной версии нет кнопки "Последнее сообщение", есть кнопка "К последнему непрочитанному сообщения", что в общем-то, логично.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Редизайн сайта

Сообщение andre » 20.04.2015 09:14

dl писал(а): А сразу перейти в форум? А там воспользоваться меню "Новые сообщения" или "Активные темы"? Сайт это сайт, а форум это форум.

так удобнее + на большинстве сайтов (при заходе с мобилы) на главной сразу отображаются темы форума а потом все остальное
dl писал(а):Как раз в мобильной версии нет кнопки "Последнее сообщение", есть кнопка "К последнему непрочитанному сообщения", что в общем-то, логично.

ну лучше чтобы кидало к последнему)))

неужели трудно сделать то?!

зачем затевать редезайн, без учета пожеланий пользователей? :27
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Редизайн сайта

Сообщение dl » 20.04.2015 09:27

Сделай себе закладку куда тебе нужно сразу - на "новые сообщения", на "активные темы", на главную форума - как угодно. Зачем ты заходишь через главную сайта, если тебе все равно нужен исключительно форум?

andre писал(а):ну лучше чтобы кидало к последнему)))

неужели трудно сделать то?!

зачем затевать редезайн, без учета пожеланий пользователей? :27
Кому лучше? Какой вообще смысл перехода к последнему сообщению можешь пояснить, кроме "мне так хочется"? К списку непрочитанных - понимаю - прочитать только новое, а к последнему не понимаю.

Сделать нетрудно. Только пожелания "пользователей", а не "пользователя". Это раз. Есть какое-то понимание стратегии и последовательности действий. Это два.

Есть желание - мути голосовалку, посмотрим на мнение пользователей.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.

Вернуться в Новости и пожелания сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1