Документы о установленом ГБО

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

Документы о установленом ГБО

Сообщение Pablo » 06.02.2015 10:24

Подскажите пжлст. какие документы необходимо получить после установки ГБО от устанавливающей конторы?
Чтобы юридически гарантировать что ГБО ты поставил именно у них и именно тогда то и такое то. Вот у РОДЕКСА есть некая карточка с кодом который введя на его сайте получаешь инфо когда и на какое авто и какой Газ поставлен... Но с точки зрения обязательств продавец-покупатель этого как по мне не достаточно.
Посему кто знает каких и сколько документов надо получить от установщика. Для ГАИ и для себя. если Газ уже вписан в техпаспорт то для ГАИ я так понимаю не надо.
Ведь когда покупаеш микроволновку в магазине - там тебе и чек и паспорт и гарантийный таллон...
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Документы о установленом ГБО

Сообщение Rodex » 07.02.2015 06:28

У нас еще есть "гарантийные книжки" от компании-производителя, но гарантию производим именно мы, т.к. являемся ихними представителями в Сумской области. (всю гарантию они перебрасывают на нас). Я без проблем могу выдать кучу макулатуры, но гарантию уже мы даем, а не они. По этому мы ввели электронную гарантию, что бы было в первую очередь для вас удобно знать когда установлено ГБО, когда у вас ТО, когда менялись фильтра ит.д. и что вообще происходило мастера просто обязаны написать все или иные проблемы или что изменялось подключаясь к ГБО. И еще не маловажный фактор, были случаи когда приезжали с левыми гарантийками, т.к. человек запомнился хорошо, но я помню что ставил ему ГБО 3 года назад. и тут он приезжает с годовой гарантийкой и говорит что что то не исправно, после этого ввели базу.

а вообще положены документы для МРЕО+гарантийная книжка.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.

За это сообщение автора Rodex поблагодарил:
Pablo
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Документы о установленом ГБО

Сообщение Pablo » 09.02.2015 16:37

Все это хорошо! Но скажите какую юридическую силу имеют электронные данные в интернете и кусочек красочного пластика?
Я вон телик купил в комфи - мне тоже дали карточку пластиковую(но она к проданому мне товару имеет очень опосредственное отношение, хотя на сайте можно увидеть сколько владелец этой карты совершил в магазе покупок и какой у него за это бонус)
Вы работаете с газовым оборудованием - насколько мне извесно это оборудование относится к повышенному классу опасности. Это же не цветной проволоки на спицы велосипеда намотать...
Мне гарантийный талон от производителя оборудования наверное не нужен - нужен гарантийный талон от продавца/установщика оборудования.
Вы когда последний раз покупали технику в магазине?! телефон например? Так вам там, что то дали помимо толстенькой книжицы на англ. китайском и немецком языках? Да - дали. гарантийный таллон, чек и инструкцию по эксплуатации на держ.мові - если конечно магазин легальный и товар не серый и т.д.
Я далек от мысли, что вы работаете по каким то нелегальным схемам без разрешений и т.д.
По поводу поддельных гарантиек, да - это ваше право пресекать попытки недобросовестных клиентов обманывать Вас. А мое право потребовать от продавца пакет документов чтобы недопустить подобных действий по отношению к себе в дальнейшем.
Вот что в этом пакете должно быть - вот собственно и вопрос!!!

Додано через 17 хвилин 56 секунд:
вот нашел что пишут:
1) Установка ГБО является переоборудованием автомобиля. (Порядок переобладнання транспортних засобів. П.1)
2) Переоборудование требует согласования с ГАИ (Правила дорожнього руху України. П.32.1.є) и должно соответствовать правилам, нормативам и стандартам Украины. (Закон України "Про дорожній рух". Стаття 32.)
3) Перед установкой нет необходимости получать разрешение ГАИ. (Порядок переобладнання транспортних засобів. П.4)
4) "Согласование с ГАИ" заключается в том, что необходимо обратиться к субъекту хозяйствования (СТО), который наделен (государством) правом производить установку ГБО. (Порядок переобладнання транспортних засобів. П.3). Этот субъект несет ответственность за соответствие переоборудования правилам, нормативам и стандартам Украины. По окончанию работ СТО выдает акт приёма-передачи транспортного средства с подписью заказчика и подписью и печатью исполнителя и свидетельство о согласовании конструкции транспортного средства, выданное ДП «Державтотрансндіпроект» или Центром безопасности дорожного движения МВД Украины.
Вот такого типа как на ссылке http://roadonline.info/uploads/posts/20 ... o-4082.jpg
5) После установки ГБО нет необходимости в проведении оценки соответствия или в проведении каких-либо других экспертиз, которые касаются переоборудования в индивидуальном порядке, чего нельзя делать с ГБО. (Порядок переобладнання транспортних засобів. П.3, п.13)
6) Перерегистрация переоборудованного автомобиля, если в этом есть необходимость, осуществляется в соответствии с "Порядок державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, ..." (Порядок переобладнання транспортних засобів. П.18).
7) В перерегистрации нет необходимости, так как установка ГБО (переоборудование) не привела к изменению учетных даных (Закон України "Про дорожній рух".Стаття 32; Порядок державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, ... П.33).
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Документы о установленом ГБО

Сообщение Rodex » 09.02.2015 22:57

Эти все документы выше перечисленные нужны Только для ГАИ, они стоят денег, вы сказали у вас газ вписан вам они не нужны, без проблем + нная сумма и они лично для вас будут, можете повесить их в рамочке.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Документы о установленом ГБО

Сообщение Johnik1958 » 30.03.2015 14:03

Мне хотелось бы получить инструкцию по эксплуатации. На сколько мне известно в Сумах никто её не выдаёт.
А зря!
Нужно ведь знать азы пользования.
Мало кто знает, что после определённого количества оборотов, как правило более 3600 -4000 авто автоматом ДОЛЖНО переключаться на бензин, так как есть вероятность чего то не хорошего с клапанами и сёдлами
Лично для меня это было неприятной новостью, о которой узнал только вчера, почитав эту http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... w=1#UNREAD ветку форума, а в частности второе сообщение от Тоши:
Добрый день.Могу подсказать вам из своего опыта использования ГБО-при оборотах двигателя более 4000 желательно чтоб ваше оборудование было настроено на автоматический переход на бензин,поскольку длительная езда в таком режиме приводит к перегреву выпускного коллектора (температура сгорания газа выше чем бензина)отсюда может случиться выход из строя катализатора,ошибки по лямбдам и многое другое.


на сколько это правдивая информация не мне судить, но установщик должен давать какую то инструкцию по эксплуатации
вот ещё, только честно знал ли кто что про это?

Насколько мне объясняли бывалые пользователи гбо то на трассе ехать на газу с оборотами более 3500 вообще нельзя ибо можно мотор запороть, для таких скоростей есть бензин, газ-для экономии!
Если я понимаю правильно физику процесса то сам газ горит дольше бензина, впрыскивается с задержкой и температура сгорания выше... на всю эту чепуху добавить 4 тыс.об и получим прогоревшие седла и клапана ИМХО



Из-за того, что установщики об этом ничего не говорят, я вчера гойсал 120-130 км, и обороты были где то до 3700.
Наверное надо выдавать каждому инструкцию, или памятку, в которой ясно и чётко будет описано, что ГБО 4 го поколения делает практически всё автоматом, типа запуск на бензине, переход на газ происходит автоматически при такой то температуре, должны гореть такие то лампочки, при достижении, к примеру 3500 -4500 (в зависимости от автомобиля) оборотов в минуту, авто автоматом переходит на бензин. Там же должна быть и сервисная книжка, в которой должны указываться все работы. К примеру, я обслуживался пару лет у дяди Вани, а теперь переехал в другой город, а там дядя Петя и он должен знать что к чему. Не так ли?

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:
ну и чиста поржать. выехал с газом впервые, на одомете было остаток бензина 270 км, еду на газу, а стрелка бензина падает и бензинчик уменьшается было 270, а стало 218. я и нюхал выхлоп, думал что на бензине и искал не герметичность бензиновой системы. Наверное установщики должны были предупредить о том, что одометр будет считать бензин, а потом востанавливаться. Кстати на утро не восстановился, как было с вечера 218 так и осталось, поехал в МРЭО, было уже 213. Постоял там около часа, включаю... О ЧУДО!!!! опять 270 :) :D :6
вот видео :53 :oo:


За это сообщение автора Johnik1958 поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Документы о установленом ГБО

Сообщение vadimair » 30.03.2015 15:03

Видео - Агонь :D
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Документы о установленом ГБО

Сообщение dr.uCAR » 30.03.2015 20:42

Johnik1958 писал(а):вот видео :53 :oo:

С видео поржал трошки. :56 :D Женя, а позвонить, спросить забыл?
Р.С. Я видел твой пропущенный, но он был днем, а видео снято вечером.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Документы о установленом ГБО

Сообщение Johnik1958 » 30.03.2015 20:54

так я и звонил по этому поводу :26
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Документы о установленом ГБО

Сообщение Rodex » 30.03.2015 20:59

не страдайте херней, по меньше читайте. или читайте на толковых форумах уже у знакомых людей, сейчас антипиара на каждом форуме.

1. На газу можно ездить на ВСЕХ режимах до 6000 об\мин.
2. Если падает уровень топлива при работе на газу, (такое есть на некоторых авто), для этого ставится доп датчик эмуляции уровня топлива, т.к. расход вашего топлива считывается не по времени впрыска и скорости авто, а по Датчику массового расхода воздуха и скорости авто и оборотов, то есть вы едите на газу а он думает что на бензине и стрелка уровня бензина в баке падает.
3. если вы хотите инструкцию по эксплуатации газа подъедьте лично ко мне я Вам безоплатно ее проведу и расскажу все в мелочах. Распечаток лично не имею все храню в голове)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
не скромный вопросик, где ставили? у Нас или где "по дешевле"?
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.

За это сообщение автора Rodex поблагодарили: 4
dr.uCAR, Johnik1958, Sharpman, vadimair
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Документы о установленом ГБО

Сообщение Johnik1958 » 31.03.2015 17:48

инструкция прокатила бы и из инета.
ставил где по-дешевле.
Электроника STAG 4 GoFast
Редуктор Tomasetto Alaska (до 140 л.с)
Форсунки Valtek RED
баллон 65 литров
вышло 330 USD - оборудование + 2000 ГРН - работа=10600 гривен

За это сообщение автора Johnik1958 поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

След.

Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0