Авторадио канал Сумы

Общие автомобильные темы

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение dr.uCAR » 19.05.2015 22:12

Походу остановились на одном варианте: нафиг никому не нужно.

За это сообщение автора dr.uCAR поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение -=Я=- » 21.05.2015 13:01

Есть некоторые желающие получить официальное разрешение и позывной. Документы отправлены на рассмотрение в Укрчастотнадзор. Ждем нового позывного )
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение -=Я=- » 02.06.2015 16:51

Кто желал, тот уже получил разрешение и позывной. Поздравляю!

Напомню, что стоимость разрешения (бланка) 24 грн. Если Вы хотите еще и на носимый/автомобильный вариант станции, то +24грн за каждый новый бланк. Срок действия - 5 лет.
Для оформления нужно:
Копии- паспорт, ИНН, первую страницу инструкции станции, страница характеристик станции. При наличии "загранника", иметь серию, номер и правильное написание ФИ.
Иметь при себе серийный номер станции для внесения в заявку.
ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению РЕгламент аматорской связи. Особое внимание на разрешенные частоты для 3-й категории (таб.7)
Знание фонетической азбуки (дод. 28), принципы образования позывних сигналов (дод. 31)
Если будет вноситься несколько станций, копии инструкций и с/н иметь на каждую станцию. Рекомендовано до 3-х станций.

Все желающие могут писать в ЛС для определения даты клавиф. комиссии.
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение -=Я=- » 09.07.2015 16:41

Ну так что, никто не хочет пополнить ряды "законников"? 24грн/5лет жалко? Есть "эхо-репитер" и его потом можно будет официально и законно юзать. Есть"эхо-линк" для связи через андроид и радиоканал. Связь между авто до 60-70км
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение dr.uCAR » 09.07.2015 21:36

-=Я=- писал(а):24грн/5лет жалко?

Да нет конечно. Это копейки.
-=Я=- писал(а):Ну так что, никто не хочет пополнить ряды "законников"? Есть "эхо-репитер" и его потом можно будет официально и законно юзать. Есть"эхо-линк" для связи через андроид и радиоканал. Связь между авто до 60-70км

Думаю, как для большинства местных форумчан, так и для меня, это темный лес.

За это сообщение автора dr.uCAR поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение Administrator » 10.07.2015 10:07

dr.uCAR писал(а):
-=Я=- писал(а):Ну так что, никто не хочет пополнить ряды "законников"? Есть "эхо-репитер" и его потом можно будет официально и законно юзать. Есть"эхо-линк" для связи через андроид и радиоканал. Связь между авто до 60-70км

Думаю, как для большинства местных форумчан, так и для меня, это темный лес.

"Эхо-репитер" это условно говоря базовая станция, цель которой увеличить расстояние радиосвязи между переносными радиостанциями. Часто его называют симплексным ретранслятором.
Симплексным потому, что прием и передача сигнала происходят не одновременно, а по очереди. Сначала прием, затем передача. В таком случае частоты приема и передачи можно не разделять.

"Эхо-линк" - это технология объединения радиолюбительских эфирных (в основном — УКВ) радиочастот посредством Интернет. Использует передачу голоса посредством VoIP. Другими словами говоря это шлюз из VoIP в УКВ и обратно.

Тема кстати очень интересная :up:
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
-=Я=-
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение dr.uCAR » 13.07.2015 08:44

Administrator писал(а):Тема кстати очень интересная :up:

Тема может и интересная. Но, что с чем едят? Какое нужно оборудование в машину? Цена вопроса? И нужно ли оно, для проезда "с работы на работу"?
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение kashtan » 13.07.2015 11:43

для "с работы на работу" оно мож и не надо, а вот при возможном военном конфликте - вариант для связи. Потому как GSM-станции могут быть попросту выведены из строя как попаданием снарядов, так и простым отключением электричества (резерв-на пару часов, дальше топливо тоже закончится).
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарили: 2
-=Я=-, Administrator
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение -=Я=- » 13.07.2015 12:28

Вполне подойдет такой комплект: автомобильная антенна (себе в мае купил в Китае за 12$) + магнит/кронштейн/врезка + радиостанция (если "подешевле" ~36$) + переходник на антенну (~3$).
Для носимого варианта возможно докупить за 7$ антенну для самой портативки. В сравнении с комплектной антенной, эта дает ощутимый выигрыш в приеме и передаче.

Сейчас использую в машине мобильную станцию кенвуд (купил на олх за 900 грн) и автомобильную антенну на магните. В носимом варианте использую портативку с улучшенной антенной.

Как вариант, можно что-то посмотреть тут http://www.ur8lv.com/index.php?r=2.3 (рекомендую уточнить целесообразность выбора перед покупкой)
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарили: 2
Administrator, dr.uCAR
Рейтинг: 12.5%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Авторадио канал Сумы

Сообщение -=Я=- » 15.02.2017 17:10

Подниму старую тему. Может, кому будет интересна станция CB+УКВ.
Zastone MP800 with ant

Купил себе радиостанцию Zastone MP800. За 2 месяца тестирования, только положительные впечатления. Работает версия 16А05. Перед покупкой уточните у продавца версию. Последняя 16А10. Сейчас продают станцию уже с автомобильной антенной (4-х диапазонная) и магнитом. С учетом скидок и купонов, цена 202$ Если брать антенну отдельно, просят около 30 баксов. Так что, если кто будет брать, берите сразу комплектом! Огромный бонус для автомобилистов - выносная передняя панель станции. Сама радиостанция может стоять в багажнике, а панель возле водителя. Продавец на AliExpress
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1