Установка ГБО

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

Re: Установка ГБО

Сообщение vadimair » 25.01.2016 17:20

UNK писал(а):А нафига туда газ? Там и так расход стакан на 10 км:).

Да ГБО ставят даже на 1,2л движки.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение Rodex » 25.01.2016 17:28

vadimair писал(а):
UNK писал(а):А нафига туда газ? Там и так расход стакан на 10 км:).

Да ГБО ставят даже на 1,2л движки.


Я на смарт 0.7 ставил. и у меня расход был 37 грн на 100км)
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение hostmit » 25.01.2016 20:57

Зависит же от пробега, ровно как и от двигателя.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение vadimair » 25.01.2016 22:47

hostmit писал(а):Зависит же от пробега, ровно как и от двигателя.

И от типа этого пробега - по городу один расход, по трассе - другой.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение G-Man » 27.01.2016 10:42

после уточнения цены и просчета за сколько я окуплю установку очень заинтересовался темой установки ГБО. пообщался с клубными ГБО-шниками :36 (спасибо за ответы на вопросы :39 ), почитал информацию на просторах инета. так вот вроде все хорошо складывается и можно вроде как ставить. но мучают пару вопросов:
1. как у нас в городе по качеству газа на заправках? встретил с нескольких источников информацию,что форсунки Хана боятся плохого газа и не ремонтнопригодны (хочется все таки их поставить, о них много позитивных отзывов (кроме конечно ремонта) и Миша их советует. по этому желательно заправляться более менее хорошим газом. по валтекам вроде как тоже отзывы ничего, но по разнообразным тестам они уступают Хана (соответственно расход может быть больше и тупость машины)
2. как часто вы настраиваете газ? много это времени и денег занимает (возможно на поездках к мастерам и деньгах на регулировке можно перекрыть всю выгоду?!). ну регулярные ТО не берем в расчет, масло и фильтра и на бензине надо менять. вот как раз и совместить эти два ТО.
3. не следил за газовым рынком и не в курсе всех тенденций - что сейчас по прогнозам по ценам на газ может быть? бензин чуть спустился (говорю по АНП). при сегодняшних ценах окупиться быстро. но как то не хочется попасть как раз перед подорожанием.
4. ну и вечный вопрос-вред двигателю. есть или нет, "вот в чем вопрос"?! но тут я думаю как и везде каждый будет при своем мнении. но тот факт, что в этой ветке нет тем о серьезных проблемах с двигателем дает надежду, что все хорошо :35 или молчат :46
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение dimon85 » 27.01.2016 12:07

 
G-Man писал(а):после уточнения цены и просчета за сколько я окуплю установку очень заинтересовался темой установки ГБО. пообщался с клубными ГБО-шниками :36 (спасибо за ответы на вопросы :39 ), почитал информацию на просторах инета. так вот вроде все хорошо складывается и можно вроде как ставить. но мучают пару вопросов:
1. как у нас в городе по качеству газа на заправках? встретил с нескольких источников информацию,что форсунки Хана боятся плохого газа и не ремонтнопригодны (хочется все таки их поставить, о них много позитивных отзывов (кроме конечно ремонта) и Миша их советует. по этому желательно заправляться более менее хорошим газом. по валтекам вроде как тоже отзывы ничего, но по разнообразным тестам они уступают Хана (соответственно расход может быть больше и тупость машины)
2. как часто вы настраиваете газ? много это времени и денег занимает (возможно на поездках к мастерам и деньгах на регулировке можно перекрыть всю выгоду?!). ну регулярные ТО не берем в расчет, масло и фильтра и на бензине надо менять. вот как раз и совместить эти два ТО.
3. не следил за газовым рынком и не в курсе всех тенденций - что сейчас по прогнозам по ценам на газ может быть? бензин чуть спустился (говорю по АНП). при сегодняшних ценах окупиться быстро. но как то не хочется попасть как раз перед подорожанием.
4. ну и вечный вопрос-вред двигателю. есть или нет, "вот в чем вопрос"?! но тут я думаю как и везде каждый будет при своем мнении. но тот факт, что в этой ветке нет тем о серьезных проблемах с двигателем дает надежду, что все хорошо :35 или молчат :46

1. Из-за этого и уболтал Мишу поставить дополнительный фильтр отстойник для конденсата.
2. По мере необходимости - раз в пол года обычно, когда вижу, что чуток надо подрегулировать. Обычно это связано зима/лето. Но можно ездить и не париться и положиться на бензомозг, что он вытянет. У меня раз уже "довытягивался"
3. Думаю, газ всегда будет в определенной пропорции к бензину, т.е. дешевле. Сегодняшние цены, могли бы быть даже в районе 8 грн, но жадность не дает)
4. Даже если капиталка будет не за 300 тыс. пробега, а за 200-250, то газ давно уже заработает на нее, ИМХО. Но это относится к правильной уставновке и настройке, а рукожопы-мастера могут и на бензине положить двигатель.
Забыл еще один вопрос - вариатор) Мое мнение, для пропана индивидуально, для метана обязательно.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение NZ » 27.01.2016 13:31

G-Man писал(а):мучают пару вопросов:

И от себя задам парочку:
1. На холодном(непрогретом) двигателе в какой момент( через какое время ) происходит переход с бензина на газ?
2. И сколько бензина расходуется в среднем в месяц при ежедневных поездках?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение dimon85 » 27.01.2016 13:47

NZ писал(а):И от себя задам парочку:
1. На холодном(непрогретом) двигателе в какой момент( через какое время ) происходит переход с бензина на газ?
2. И сколько бензина расходуется в среднем в месяц при ежедневных поездках?

1. Температура и время перехода выставляется в настройках. Обычно, что-то вроде 200 мс, т.е 200*4 форсунки= 800 мс. Температура обычно летом 30, зимой 50 (у меня 40 стоит).
2. От 1 л до 10 л и более. Все зависит от длины поездок и температуры за бортом. В сильные морозы, даже полностью прогретое авто, через пол часа уже заводиться опять на бензине у меня. Летом же когда температура окружающей среды выше 30 гр., то авто заводиться сразу на газу.

За это сообщение автора dimon85 поблагодарили: 2
G-Man, NZ
Рейтинг: 12.5%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение dr.uCAR » 28.01.2016 10:11

G-Man писал(а):после уточнения цены и просчета за сколько я окуплю установку очень заинтересовался темой установки ГБО. пообщался с клубными ГБО-шниками :36 (спасибо за ответы на вопросы :39 ), почитал информацию на просторах инета. так вот вроде все хорошо складывается и можно вроде как ставить. но мучают пару вопросов:
1. как у нас в городе по качеству газа на заправках? встретил с нескольких источников информацию,что форсунки Хана боятся плохого газа и не ремонтнопригодны (хочется все таки их поставить, о них много позитивных отзывов (кроме конечно ремонта) и Миша их советует. по этому желательно заправляться более менее хорошим газом. по валтекам вроде как тоже отзывы ничего, но по разнообразным тестам они уступают Хана (соответственно расход может быть больше и тупость машины)


Честно говоря, даже не знаю, какие у меня стоят форсунки (надо у Мишки спросить). Заправлялся на всех заправках у нас в городе. Пока все гуд. Фильтра при замене практически чистые.

G-Man писал(а):2. как часто вы настраиваете газ? много это времени и денег занимает (возможно на поездках к мастерам и деньгах на регулировке можно перекрыть всю выгоду?!). ну регулярные ТО не берем в расчет, масло и фильтра и на бензине надо менять. вот как раз и совместить эти два ТО.


Не знаю как другие, а Родекс дал 2,5 года гарантии на оборудование. По первой конечно ездил настраивался (подстраивался и т.д., в том числе после перепрошивки бензомозга), сейчас вроде все устраивает. По деньгам: у Родекса это на халяву (по крайней мере пока идет гарантийный период).

G-Man писал(а):3. не следил за газовым рынком и не в курсе всех тенденций - что сейчас по прогнозам по ценам на газ может быть? бензин чуть спустился (говорю по АНП). при сегодняшних ценах окупиться быстро. но как то не хочется попасть как раз перед подорожанием.


Тут хз что стукнет в одно место нашим "кучерявым". А так всегда газ был в 2 раза дешевле бензина.

G-Man писал(а):4. ну и вечный вопрос-вред двигателю. есть или нет, "вот в чем вопрос"?! но тут я думаю как и везде каждый будет при своем мнении. но тот факт, что в этой ветке нет тем о серьезных проблемах с двигателем дает надежду, что все хорошо :35 или молчат :46


Пробег на газу 28 000 км. Знаю, что мало для выводов да и это первая машина на газу, но пока негативных последствий не обнаружил.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
NZ писал(а):И от себя задам парочку:
1. На холодном (не прогретом) двигателе в какой момент (через какое время) происходит переход с бензина на газ?


У меня стоит переход на газ при достижении температуры ОЖ в 40 градусов. Летом это буквально секунды, зимой 1-2 минуты (смотря какой мороз на улице).

NZ писал(а):2. И сколько бензина расходуется в среднем в месяц при ежедневных поездках?


Опять же, когда на улице тепло, забываю о существовании бензина. Зимой вспоминаю чаще.

За это сообщение автора dr.uCAR поблагодарили: 2
G-Man, NZ
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение G-Man » 28.01.2016 11:05

По первой конечно ездил настраивался (подстраивался и т.д., в том числе после перепрошивки бензомозга)

сам находил прошивку и прошивался или у Миши? :39
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Пред.След.

Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1