Нюрбургринг готов принять Гран При Formula 1 в 2017 году

Чемпионат F1

Нюрбургринг готов принять Гран При Formula 1 в 2017 году

Сообщение admin » 25.04.2016 09:05

В прошлом сезоне впервые с 1960 года в календаре Формулы 1 отсутствовал Гран При Германии, поскольку владельцы Нюрбургринга не смогли договориться с FOM о размере промоутерского взноса за право проведения гонки. В 2016-м немецкий этап чемпионата примет трасса в Хоккенхайме, но не исключено, что в 2017-м Гран При сможет вернуться на Нюрбургринг.

В прошлом сезоне впервые с 1960 года в календаре Формулы 1 отсутствовал Гран При Германии, поскольку владельцы Нюрбургринга не смогли договориться с FOM о размере промоутерского взноса за право проведения гонки. В 2016-м немецкий этап чемпионата примет трасса в Хоккенхайме, но не исключено, что в 2017-м Гран При сможет вернуться на Нюрбургринг.

«Я бы хотел заявить, что Нюрбургринг по-прежнему обсуждает возможность проведения Гран При Германии Формулы 1 в 2017 году, – приводит слова представителя автодрома голландское издание GPUpdate. – Мы по-прежнему уверены в проведении этапа. Если существует шанс вернуться в календарь чемпионата, мы бы хотели им воспользоваться, но, в конце концов, это вопрос условий и финансового риска».

В последний раз Нюрбургринг принимал этап Формулы 1 в 2013 году – победу в той гонке одержал Себастьян Феттель, а вместе с ним на подиум поднялись Кими Райкконен и Роман Грожан.

 

Источник: F1News.Ru

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Вернуться в Formula 1



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0