Восстановить антикоррозийку?

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Восстановить антикоррозийку?

Сообщение hostmit » 05.05.2016 18:19

День добрый!

Вот и не миновала меня мелкая неприятность. Не без помощи одного дурачка на черном опеле, заехал в плохо закрытый люк :( Содрал чуток краски и антикоррозийки на пороге, со стороны днища.

http://hostmit.net/ss/20160505175721.jpg

Подскажите, как/чем подправить. Кто занимается? Это на днище, все равно как выглядит, не видно, лишь бы не ржавело.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 55 секунд:
Парни! Это засада!!! Люк то закрыт и крышка лежит ровно, НО!!!! У него сломан зуб, и при наезде, он поворачивается на двух и бьет по днищу!

http://hostmit.net/ss/2016-05-05_19-22-56.jpg

Я подпростужен, жутко устал и задерган работой/детьми. Был уверен что я пропедалил и не заметил. Оказывается нет! Спасибо нашим дорожным/коммунальным службам!
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Восстановить антикоррозийку?

Сообщение dl » 05.05.2016 19:34

hostmit писал(а):Подскажите, как/чем подправить. Кто занимается? Это на днище, все равно как выглядит, не видно, лишь бы не ржавело.

К Богдану (topic6121.html) обратись. Он поможет с таким.

hostmit писал(а):Парни! Это засада!!! Люк то закрыт и крышка лежит ровно, НО!!!! У него сломан зуб, и при наезде, он поворачивается на двух и бьет по днищу!

http://hostmit.net/ss/2016-05-05_19-22-56.jpg
Фотка конечно хорошо, но если решил людей предупредить - не плохо бы хотя бы улицу назвать!
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Восстановить антикоррозийку?

Сообщение hostmit » 05.05.2016 19:47

Выезд на троицкую, от ЛСУ.

Только добрался домой и выгрузил детей. Схожу еще раз гляну, сделаю какую-то треногу с флажками.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Думаю просто краской... ссадина глубоко под днищем, там хоть красной крась. Но думаю может есть более долговечный вариант?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 58 секунд:
Кстати, в сравнению со старым туриком, антикорозийка на днище - очень тонкая! На турике была с пол сантиметра. А тут в 3-х местах ссадина, в 3-х слетела антикоррозийка.

Я так понимаю это нынче беда всех новых авто?
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Восстановить антикоррозийку?

Сообщение dr.uCAR » 05.05.2016 21:38

Вроде как продается антикор в баллончиках. Самому забрызгать.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Восстановить антикоррозийку?

Сообщение solar » 06.05.2016 08:42

Метал оцинкован, ржаветь не будет, закрыть дефект можно антикором в балончике.

Я слетел с бордюра не совсем удачно, была огромная царапина и вмятина на пороге, закрасил краской и все, ржавчины до сих пор (3*тьху) нет.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Восстановить антикоррозийку?

Сообщение hostmit » 06.05.2016 13:13

Я так понимаю, по уму - антикор, потом антигравий. Но у меня лишь ссадина небольшая, куплю черный антикор, промажу и успокоюсь.

Итак попробовал цивильным способом, защить себя и других автомобилистов, от этой подливы.

Гаи нет, набрал 102, они все приняли, сказали передадут на горисполком... в итоге нифига не передали, пришел зачем-то участковый, взял пояснення, ушел. Почему не скорая помощь или пожарные, я ХЗ.
Позвонил в горисполком, те сообщили дорремстрой занимается только ливневками. Нужно выяснить чей это люк... как я это выясню? Возьму монтировку, открою и посвечу фонариком?
Ладно, сошлись на том что скорее всего водоканал, звоните туда. Позвонил - лениво приняли заявку, еле упросил прицепить к нему мой номер телефона, чтобы те (если захотят конечно), и когда (если) приедут, могли выяснить с каким из 300 люков на троицкой беда.

Бюрократия непробивная.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 2
dr.uCAR, Ztorba
Рейтинг: 12.5%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.


Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0