Держатель для смартфона?

Обсуждения на темы тюнинга, стайлинга и автозвука

Держатель для смартфона?

Сообщение hostmit » 29.06.2016 22:00

Приветствую!

Изредка нужен GPS навигатор, использую смартфон. Для дальних поездок есть присоска на стекло. Тип такого.
Постоянно висящий он меня напрягает, даже там где обзору не мешает - я минималист, clean and simple.

Может кто покупал что-то быстросъемное? Присматриваюсь к тем что цепляются на решетку дефлектора обдува (не сломаю ли? подергал, вроде крепкий пластик) или на руль.

Кто нить покупал подобное? Удобно? Даунсайды? Подчеркну, для кратковременного использования. Вот бывает нужно адресок найти, улицу то знаешь, а где дом - нет...

Заранее спасибо.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Держатель для смартфона?

Сообщение G-Man » 30.06.2016 02:01

на руль купил себе. пару раз пытался по городу кататься, но каждый поворот руля поворачивает экран в сторону поворота. отключая поворот экрана карта показывалась только по вертикали. может еще стоит поиграться с настройками,но в яндекс.мап там их попросту нет. по рулежке вроде не мешало. но опять же пробег с этим девайсом не велик

За это сообщение автора G-Man поблагодарил:
hostmit
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Держатель для смартфона?

Сообщение dl » 30.06.2016 05:42

hostmit писал(а):Присматриваюсь к тем что цепляются на решетку дефлектора обдува (не сломаю ли? подергал, вроде крепкий пластик)
Пользуюсь почти год немного не таким, именно такого как у меня не продают, но сильно похож на такой, только я брал в 2 раза дешевле. "Под присмотром" 2 штуки. Проверено на смартфонах от 4 до 5,5 дюймов диагональю. Держит смартфон надежно. Но сам держатель нужно мерить на конкретные решетки. В Фабе вообще подошел как родной, в мицыке длинны "зубов" не хватало чтоб зацепиться и за вертикальные перегородки, в результате чего немного "плавал" лево-право, в Ренаульте стоИт под каким-то неправильным углом - если попытаться неаакуратно быстро сдернуть телефон - снимается вместе с держателем, в Фьюжика Коле, емнип, мерили - вообще не воткнешь. Имеется небольшой люфт на вращение, тоже немного смещается в движении, но не критично. Плюс сама пружина несколько скрипучая, если висит пустой на наших дорогах создает поскрипывания.
В целом нормальная штука за такие деньги, если нормально подойдет по решеткам.

Еще момент по смартфону - у меня в нынешнем боковые кнопки с одной стороны и занимают половину высоты, в результате цеплять приходиться "за хвост". В принципе не критично - держит и так нормально, но эстетически не так красиво как у китайцев на картинках :)

Додано через 3 хвилини 28 секунд:
З.Ы.: На руль, ИМХО - это для таксистов - смски читать. Кроме описанной Жекой проблемы с переворотом карт, так еще его не всегда видно (от положения руля) + будет мешать рулежке.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
hostmit
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Держатель для смартфона?

Сообщение hostmit » 30.06.2016 11:26

Спасибо за развернутый ответ.

Заказал на руль. Включить нужное положение экрана (обмануть акселерометр) можно легко, с помощью приложухи скажем Rotate Control.
Крепление в вент канал выглядит удобнее, но dl подтвердил мои опасения насчет того, что зависит от авто, насколько хорошо/удобно сядет. Не понравится на руль, закажу его.

Так-то телефон в машине не достаю из сумки, BT есть, отвечаю на громкой связи если звонят.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Держатель для смартфона?

Сообщение lusha » 16.08.2016 12:23

hostmit писал(а):Спасибо за развернутый ответ.

Заказал на руль. Включить нужное положение экрана (обмануть акселерометр) можно легко, с помощью приложухи скажем Rotate Control.
Крепление в вент канал выглядит удобнее, но dl подтвердил мои опасения насчет того, что зависит от авто, насколько хорошо/удобно сядет. Не понравится на руль, закажу его.

Так-то телефон в машине не достаю из сумки, BT есть, отвечаю на громкой связи если звонят.

ну как? Поставил?
Если, что у меня стоит в Мегане, можешь глянуть, так же как и у тебя.
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Держатель для смартфона?

Сообщение hostmit » 16.08.2016 19:02

Давно пришел на руль, уже несколько раз использовал.

Рулить особо не мешает, ну в спокойном городском режиме. Цепляется супер быстро, также быстро снимается. Телефон держится хорошо. Удобный доступ - на световорах можно повертеть карту/приблизить/удалить.
Субъективно, идеально для коротких поездок, когда постоянно не нужен, а так - сориентироваться куда повернуть, где нужный номер дома.

Дальние поездки - все же на стекло удобно. Не отрываясь от дороги можно поглядывать, но дотянутся в моем случае сложно. На плохих дорогах дрожит, стараюсь зацепить так, чтобы телефон уперся в приборку или боковую стойку.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Держатель для смартфона?

Сообщение lusha » 17.08.2016 17:32

hostmit писал(а):Давно пришел на руль, уже несколько раз использовал.

Рулить особо не мешает, ну в спокойном городском режиме. Цепляется супер быстро, также быстро снимается. Телефон держится хорошо. Удобный доступ - на световорах можно повертеть карту/приблизить/удалить.
Субъективно, идеально для коротких поездок, когда постоянно не нужен, а так - сориентироваться куда повернуть, где нужный номер дома.

Дальние поездки - все же на стекло удобно. Не отрываясь от дороги можно поглядывать, но дотянутся в моем случае сложно. На плохих дорогах дрожит, стараюсь зацепить так, чтобы телефон уперся в приборку или боковую стойку.

я про тот, что в дефлекторьі обдува
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.


Вернуться в Тюнинг, стайлинг и автозвук



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0