Помогите разобраться в проезде перекрестка

Темы связанные с законностью и страхованием

Помогите разобраться в проезде перекрестка

Сообщение VOLD » 12.11.2016 14:25

Участок дороги Набережная реки стрелки еду от Ильинской до Засумской, там где полоса для общественного транспорта, мне надо повернуть на право к мебельном магазину. Вопрос: Перед поворотом мне надо перестраиваться в крайний правый ряд, тоесть на полосу для общественного транспорта, или поворачивать со второй полосы по которой я еду?
Аватара пользователя
VOLD
 
Сообщeния: 88
Зарегистрирован: 12.02.2010 19:09
Автомобиль: фольцваген
Имя: виктор
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Помогите разобраться в проезде перекрестка

Сообщение caddy » 12.11.2016 19:05

VOLD писал(а):Участок дороги Набережная реки стрелки еду от Ильинской до Засумской, там где полоса для общественного транспорта, мне надо повернуть на право к мебельном магазину. Вопрос: Перед поворотом мне надо перестраиваться в крайний правый ряд, тоесть на полосу для общественного транспорта, или поворачивать со второй полосы по которой я еду?
Если честно, то не помню что там по знакам и разметке. Если бы можно было повернуть со второй полосы, то должен быть знак "движение по полосам" с соответствующей стрелочкой. Если такого знака нет, то по ПДД поворот направо возможен только с первого ряда. И там желтая разметка, по-моему, заканчивается, можно перестроиться.

За это сообщение автора caddy поблагодарили: 2
kashtan, VOLD
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
caddy
 
Сообщeния: 16
Зарегистрирован: 10.11.2013 01:55
Автомобиль: VW Caddy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помогите разобраться в проезде перекрестка

Сообщение dl » 13.11.2016 11:52

17.2. Водій, який повертає праворуч на дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, що відокремлена переривчастою лінією дорожньої розмітки, може виконувати поворот з цієї смуги. У таких місцях дозволяється також заїжджати на неї під час виїзду на дорогу і для посадки чи висадки пасажирів біля правого краю проїзної частини.
(c)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 3
caddy, Fisher, Ztorba
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Помогите разобраться в проезде перекрестка

Сообщение Johnik1958 » 14.11.2016 14:48

VOLD писал(а):Участок дороги Набережная реки стрелки еду от Ильинской до Засумской, там где полоса для общественного транспорта, мне надо повернуть на право к мебельном магазину. Вопрос: Перед поворотом мне надо перестраиваться в крайний правый ряд, тоесть на полосу для общественного транспорта, или поворачивать со второй полосы по которой я еду?

там в основном сплошная линия, на которую заезжать нельзя, а перед поворотом направо она прерывистая. следовательно перед поворотом водитель обязан заезжать на крайнюю правую полосу для поворота направо

За это сообщение автора Johnik1958 поблагодарил:
VOLD
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Помогите разобраться в проезде перекрестка

Сообщение caddy » 16.11.2016 01:03

dl писал(а):
17.2. Водій, який повертає праворуч на дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, що відокремлена переривчастою лінією дорожньої розмітки, може виконувати поворот з цієї смуги. У таких місцях дозволяється також заїжджати на неї під час виїзду на дорогу і для посадки чи висадки пасажирів біля правого краю проїзної частини.
(c)

Да, есть там знак "Полоса для маршрутных ТС".
Аватара пользователя
caddy
 
Сообщeния: 16
Зарегистрирован: 10.11.2013 01:55
Автомобиль: VW Caddy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0