МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на местах дл

Темы связанные с законностью и страхованием

МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на местах дл

Сообщение admin » 12.11.2016 07:25

Министерство внутренних дел разрабатывает законопроект об увеличении с 465 до 1020-2040 грн штрафов за парковку, остановку и стоянку транспортных средств на местах, которые предназначены для парковки водителей с инвалидностью. Документ планируется утвердить на ближайшем заседании Кабмина и передать на рассмотрение Верховной Рады до конца 2016 года.

МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на местах для инвалидов

Новый законопроект также содержит следующие нормы: право на безоплатную остановку, стоянку и парковку получают все лица с инвалидностью, а также водители которые перевозят людей с инвалидностью; право на парковочное место для инвалидов рядом с жилыми домами (при отсутствии обозначенного паркоместа водитель с инвалидностью может использовать любое); запрет штрафовать водителей с инвалидностью из-за отсутствия специального обозначения на автомобиле; полиции разрешается блокировать и эвакуировать автомобили, которые заняли места для инвалидов.

Помимо ужесточения ответственности за нарушения прав людей с инвалидностью планируется делегировать полномочия составления протоколов по таким делам общественным организациям, которые занимаются делами инвалидов. По словам уполномоченного президента по правам людей с инвалидностью Валерия Сушкевича, определять общественные организации должны местные власти.

Источник: AutoUA

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на места

Сообщение Ztorba » 12.11.2016 08:43

а тут, помниться, обсуждали, что нет штрафа за парковку на инвалидном месте..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на места

Сообщение dl » 12.11.2016 09:32

Ztorba писал(а):а тут, помниться, обсуждали, что нет штрафа за парковку на инвалидном месте..
ага, было... Я до сих пор не нашел какой пункт правил запрещает парковаться на таких обозначенных местах.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на места

Сообщение hostmit » 12.11.2016 11:53

Важнейшее решение... Сколько в городе вы видите машин со значками инвалид? Я может 1-2 в месяц...

Больше штрафов. Больше в казну...

А дибилизм дорожников они штрафовать не хотят? На перекрестке Леваневского Троицкая есть парковочка, мест на 6-7... Все размечены как для инвалидов... Ни одного обычного... Места там полно, паркуются редко. А теперь будет кормушка для копов.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на местах дл
Лучше бы ввели штраф за асфальт в лужу... Вот скажем видишь дорожники в дождь или в лужу асфальт кладут... Копов вызвал, и они каждому рабочему по 1К штрафа а бригадиру 10К.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на места

Сообщение dl » 12.11.2016 11:58

hostmit в целом поддерживаю, НО
hostmit писал(а):На перекрестке Леваневского Троицкая есть парковочка, мест на 6-7... Все размечены как для инвалидов... Ни одного обычного...
Вот как раз там - комиссия медицинская для инвалидов. И парковочка как раз для этих целей, так что я не возмущался бы...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на места

Сообщение hostmit » 12.11.2016 18:43

Да я в курсе! В том то и абсурд! Даже ТАМ обычно пусто, может 1-2 машины... иногда вижу 3. НИ ОДНОЙ СО ЗНАКОМ Инвалид не видел, за ГОДЫ катания туда сюда.

По уму, оставить "на всякий случай" 2 места с разметкой "Для инвалидов", остальное оставить для всех - пусть люди пользуются.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на местах дл
А еще у меня есть знакомый, машина у него на матери (ланос), которая вроде как и правда инвалид. Сама не водит ессно. Он мне хвастается, мол повесил знак "Инвалид" на машину, и имеет право - он перевозит члена семьи и все такое.
Спрашиваю зачем? - Говорит удобно! Беспределит по знакам Остановка Запрещена и т.п. Никогда гайцы/копы не трогают. Вроде и в ПДД что-то есть, что разрешает им.

P.S. Может я и зря заагрился конечно, но блин раздражает последнее время раздувание проблем и изображение бурной деятельности... У нас десятки реальных накипевших проблем на дорогах, затрагивающих поголовно всех водителей, а они занимаются штрафами за парковку на местах для инвалидов... Сколько их? Единицы? Правда ли вопрос парковки для них такой уж наболевший?
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на места

Сообщение vadimair » 12.11.2016 23:59

А я за данный законопроект обеими руками "ЗА". Может хоть копы штрафами научат сумское и не только автобыдло не парковаться на местах для инвалидов. Каждый раз, когда посещаю Лавину и Мануфактуру, постоянно вижу на паркоместах для инвалидов запаркованные машины без наклеек.
В Европе такого нет...
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарили: 2
andre, Sharpman
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на места

Сообщение dimon85 » 13.11.2016 09:07

hostmit писал(а):Важнейшее решение... Сколько в городе вы видите машин со значками инвалид? Я может 1-2 в месяц...

У Джоника на белой 9-ке вроде висит знак. Вижу каждый день, стоит на Октябрьской (вроде сейчас Соборная) иногда на Перекопской, часто явно не за 10 м до перекрестка)))
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: МВД анонсировало увеличение штрафов за парковку на места

Сообщение Johnik1958 » 14.11.2016 14:55

для меня этот закон классный. теперь буду парковаться где захочу. у меня и сын инвалид детства. а наклейку я снял. так как сын начал ездить сам и стесняется своей инвалидности. ему проезд во всех видах транспорта, в том числе и на маршрутках бесплатный, но он платит. стесняется. Кстати ему ВСЕ лекарства тоже бесплатно положены, но... как всегда приходится воевать

на Октябрьской (вроде сейчас Соборная)

Октябрьская это щас Покровская, а Соборная, это сотня :)
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.


Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0