Движение по полосам не для ВМ 2234 ВВ

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Re: Движение по полосам не для ВМ 2234 ВВ

Сообщение dimon85 » 02.09.2015 17:37

vadimair писал(а):ИМХО, любое нарушение ПДД должно нести ответственность в виде наложения штрафных санкций, а если штрафных санкций нет, то и нарушения нет.

Если есть закон и есть в нем требование, то любое его не соблюдение и есть нарушение закона. И не надо самому себе оправдание искать, что 70-75 - это не нарушение, потому как мне не выпишут штраф.
vadimair писал(а):Наверное, мне нужно было написать не "км 70-75", а "в рамках дозволенного". Тогда не было бы этих прений.

Что значит дозволенного? Где написано, что в городе можно больше 60 ездить (знаки 80 и т.п. не берем к рассмотрению)? Вот так и живем, если не наказывают, то можно нарушать. Я вот когда езжу "бесплатные" +10 или +20, то прекрасно отдаю себе отчет, что я не святой и нарушаю, пользуясь лазейкой, что мне за это ничего не будет.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Движение по полосам не для ВМ 2234 ВВ

Сообщение vadimair » 02.09.2015 18:20

dimon85, во-первых ПДД это не есть закон Украины, а свод правил. Во-вторых, я ни перед кем не оправдываюсь и в данном видео речь не обо мне, а о другом. И дальнейший спор на правах ТС считаю ни о чем. Хочешь поговорить - создавай новую тему и алга.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Движение по полосам не для ВМ 2234 ВВ

Сообщение dl » 02.09.2015 18:44

vadimair писал(а):любое нарушение ПДД должно нести ответственность в виде наложения штрафных санкций, а если штрафных санкций нет, то и нарушения нет.
И этот человек осуждает паркующихся на местах для инвалидов? :facepalm:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Движение по полосам не для ВМ 2234 ВВ

Сообщение dimon85 » 02.09.2015 21:09

vadimair писал(а):dimon85, во-первых ПДД это не есть закон Украины, а свод правил. Во-вторых, я ни перед кем не оправдываюсь и в данном видео речь не обо мне, а о другом. И дальнейший спор на правах ТС считаю ни о чем. Хочешь поговорить - создавай новую тему и алга.

Во-первых Законом УКРАЇНИ "Про дорожній рух" встановлено, що Учасники дорожнього руху зобов'язані: знати і неухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил дорожнього руху та інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху.
Так что Закон, все-таки нарушен!
А во-вторых: кто-то вот почитает, эту тему и тоже будет всем потом говорить, что я ничего не нарушаю, а вокруг вон сколько нарушителей, я их всех буду догонять с превышением скорости и вешать на доску позора.

За это сообщение автора dimon85 поблагодарили: 2
Сява, Fisher
Рейтинг: 12.5%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Движение по полосам не для ВМ 2234 ВВ

Сообщение kashtan » 04.09.2015 18:27

мое ИМХО:
да, водила на Мгранде возможно попутал располосовку, или просто схитрил, не будем искать причины или оправдывать его.
НО!
ри этом автор данного видео:
1.пересек двойную сплошную (что более грубое нарушение, нежели проезд с 3й полосы прямо, я так думаю)
2. явно превысил скоростной режим, чтобы догнеть Мгранд, который, кстати (!) сразу уступил дорогу, приняв в правую полосу. :39
Резюме: будем взаимовежливы и не придираться к мелочам.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарили: 3
Сява, Fisher, TurboBond
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Пред.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0