Daewoo Lanos

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Daewoo Lanos

Сообщение G-Man » 29.09.2008 22:37

муки выбора... ланос проверенный временем и нашими дорогами автомобиль, но уже устаревший. максимальная комплектация стоит ~66000грн.(г/у, 1 подушка безопасности, АБС, противотуманки, передние стеклоподъемники, движок 1,6(по отношению к другим комплектациям), регул. рул. колонка, кондиционер...) что посоветуете вместо этого автомобиля. новое авто собираюсь брать к весне. но всетаки выбираю сейчас ("готовь сани летом...")
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Daewoo Lanos

Сообщение dl » 30.09.2008 09:21

Я вообще-то являюсь сторонником теории про то, что до 18 тыс. $ новое авто смотреть не нужно... Но раз тебе так хочется :) Боюсь выбор будет не очень велик, чтоб новое и в такие деньги (тем более если сразу отбросить китайцев). Смотрим шо мы могем (в моих приоритетах):

1. Hyundai Accent Седан 1.4 MT
минусы: в эту цену без кондея, слабее движок.
плюсы: таки это Хюндай, а не Дэу - масса народу довольна Хюндаем; меньший расход; все ЭСП; электрозеркала с подогревом и даже подогрев сидений; какая-никакая безопасность; большой гарантийный срок.

2. Renault Symbol 1.4 MT Authentique
минусы: в эту цену без кондея; слабее движок; говорят (я не сильно в курсе - Рено очень дорого в обслуге)
плюсы: это Рено - производитель с именем; меньший расход; все ЭСП; электрозеркала с подогревом и даже подогрев сидений; какая-никакая безопасность; большой гарантийный срок.

3. Dacia Logan 1.6 MT Ambiance
минусы: в эту цену без кондея, слабее движок; салон лично меня удручает просто, даже больше чем в Ланосе.
плюсы: это практически Рено ;) ; хорошие отзывы по ходовым качествам; простор в салоне; большой багажник.

4. Chevrolet Aveo Седан 1.5 MT S
минусы: в эту цену без кондея, слабее движок.
плюсы: поприятней салон и внешний вид; больший багажник.

все описанные выше выигрывают еще в одном - не так примелькались на дорогах как Ланосы, правда Авео уже поджимает ;)

5. Собсно описаный Ланос.

6. Lada 11193 1.6 MT 114-30
минусы: слабее движок, большой расход, Жигули они и в Африке Жигули.
плюсы: да собсно не вижу я плюсов... Правда это единственное по похожей цене с кондеем тоже, но как альтернативу можно рассматривать, ИМХО.

Вот так вот я все это вижу :) Это при моей не любви к автомобилям Ланос и еще большей нелюбви к автомобилям ВАЗ.

И вообще до весны может много чего произойти... Рада вон законы шлепает с такой скоростью, что... Да и доллар может колебаться. Потому конечно ценовые рамки я бы раздвинул на твоем месте.

З.Ы.: А брать наверное лучше не весной, а сразу после Нового Года - обычно все делают хорошие скидки на машины прошлого уже года выпуска.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Daewoo Lanos

Сообщение дрим » 30.09.2008 09:39

Из предложенного списка и ценовой категории считаю однозначным лидером Chevrolet AVEO. ИМХО.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Daewoo Lanos

Сообщение dl » 30.09.2008 09:46

Вот кстати подборочка. Правда там в маркете я Ланоса такого не нашел для полноты картины :(
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Daewoo Lanos

Сообщение andre » 30.09.2008 09:59

Господа! прения БЕСПОЛЕЗНЫ
ИДЕАЛЬНЫЙ - автомобиль - любой, которого любит и ухаживает за ним хозяин
так и ПЛОХИМ авто может быть любой автомобиль, который непонятно как достался автолюбителю, и вызывающий в нем только раздражение....
G-Man покупай любое НОВОЕ авто и люби его и оно отплатит тебе безотказной работой :driving:
_________________
новая таврия лучше ветхой иномарки.... :hlop:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Daewoo Lanos

Сообщение g_alex » 30.09.2008 10:18

Привет!
За такие деньги я бы купил:
1. Авео 1,6. Тем более они сейчас подешевели. Не понятно правла что будет весной.
2. Акцент 1.4 с кондером за 70900 грн. Цена снижена из-за недавно начатой мелоузловой сборки в Черкассах.

Кто тебе сказал, что у Акцента слабее мотор чем в авео 1,5 , ланос 1,5 ??????? Бред полный...

Относительно авео 1,5 и ланос 1,5 скажу ОДНОЗНАЧНО - Авео по тише (шумка лучше да и максимальный крутящий момент при меньших оборотах), по просторнее, качественное пластик, да и инттерьер и экстерьер значительно выше. Говорю, потому что у самого авео и регулярно приходится передвигаться на ланосе 1,5SE. Но у ланоса, ввиду 13-х дисков и резины 175/70/13 по мягче подвеска.. Да и ланос меньше носит на неровной дороге и при боковом ветре (он просто ниже).

А так выбирать тебе!
g_alex
 
Сообщeния: 2
Зарегистрирован: 30.09.2008 10:04
Автомобиль: Chevrolet Aveo 1.5LS
Имя: Саша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Daewoo Lanos

Сообщение dl » 30.09.2008 10:27

g_alex писал(а):Кто тебе сказал, что у Акцента слабее мотор чем в авео 1,5 , ланос 1,5 ??????? Бред полный...
Читай первый пост внимательней:
G-Man писал(а):движок 1,6
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Daewoo Lanos

Сообщение Pablo » 30.09.2008 10:55

Безусловно авейка поприятней! НО! Если машину будешь брать в кредит в УкрАвто - это ГЕМОР. Сервисное обслуживание на Укравто - это мрак, не факт что дешевле того же реношного. И просто отношение менегеров - их хочеться убить! И в конце концов до весны может многое поменяться, как доходы, так и запросы.
Я когда начинал хотеть автомобиль ориентировался на одну сумму в итоге купил совсем другое авто и за совсем другие деньги. Так что санки готовь, но не зацикливайся на чем то одном. И покатайся по салон посиди покрути все что подпадает под твою ценовую категорию. И обязательно посиди в машынке которая на 2-3 тысчи у.е. дороже - знаешь как действует :D
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Daewoo Lanos

Сообщение дрим » 30.09.2008 12:19

Pablo писал(а): ........
и обязательно посиди в машынке которая на 2-3 тысчи у.е. дороже - знаешь как действует :D


:D Действует примерно на 2-3 тысячи у.е. больше.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Daewoo Lanos

Сообщение GarLan » 30.09.2008 12:28

Lanos не бери :oops:
решительно - АХТУНГ!
Аватара пользователя
GarLan
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 185
Зарегистрирован: 12.07.2008 00:31
Автомобиль: Daewoo Lancer EVO
Имя: Garik
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0