Подборка Сумских "оленей"

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение hostmit » 08.02.2016 09:26

На мой взгляд, самое "ушлое" место, где нужный гайцы, это перекресток Лушпы/Черепина, поворот на лево. Вот здесь

Все знают дальше нужно перестроится в правую полосу, для движения прямо. Именно потому я поворачиваю из среднего ряда. Но каждый день отвозя малых в Пизнайку/Бассейн/Пр. вижу пару ушляков, которые на повороте станут в крайний левый, а потом по беспределу, в наглую, без указателя, на повороте, выжимают меня и других, влезая в правый ряд. Пару раз, что не свойственно мне, с ФААААА не пустил наглецов... Ну елы палы, хочешь перестроится, включи указатель, жди пока уступят или будет свободно. :018: Причем наглости щимить других водителей хватает, а кошелька, если что заплатить штраф за проезд прямо из левого ряда, нет.
Вложения
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение vadimair » 08.02.2016 10:51

hostmit писал(а):...

В нормальных странах на таких участках устанавливают камеры наблюдения с фотофиксацией нарушений. Уплата штрафов дисциплинирует таких "оленей".
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение NZ » 08.02.2016 12:29

hostmit писал(а):На мой взгляд, самое "ушлое" место, где нужный гайцы, это перекресток Лушпы/Черепина, поворот на лево. Вот здесь

А на мой взляд не ушлое, а неправильно организованное, что для нашего города не редкость. Там "всю жизнь" было две полосы - одна налево, другая направо. Теперь зачем-то сделали 3 :olen: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарил:
solar
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение dl » 08.02.2016 12:43

NZ писал(а):Там "всю жизнь" было две полосы - одна налево, другая направо. Теперь зачем-то сделали 3 :olen: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
3 там было. Средняя прямо - на заправку. Но она мало пользовалась "популярностью".

А вот вопрос с которой сейчас "правильно" ехать налево - для меня, например, более чем спорный. Вообще как бы с крайнего нужно всегда стараться, а уже потом перестраиваться, ИМХО. Но места реально мало и существует 2-я полоса, что не добавляет ясности :olen:

В общем и целом соглашусь - что неправильно организовано - оттого и все "проблемы" - нет ясности и четкого понимания как себя вести.

З.Ы. И место ж там есть... Законтропупили бы круговое - светофоры сэкономили и сделали все четким и понятным.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение hostmit » 08.02.2016 14:22

В чем не ясность? 3 полосы там свободно помещаются. 2 налево перетекают в 2 полосы которые там реально есть, одна из которых на лево, вторая прямо. Все местные это давно знают.

Времени там перестроится нормально почти нет, и 99% наглых щимителей прямо в повороте выпирают в первый ряд. Вот это бесит больше всего - именно перестрои в повороте.

Организовано действительно плохо. По Черепина должен висеть знак который разрешает движение из левого ряда прямо и на лево.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение dl » 08.02.2016 14:24

hostmit писал(а):В чем не ясность? 3 полосы там свободно помещаются. 2 налево перетекают в 2 полосы которые там реально есть, одна из которых на лево, вторая прямо
Слово то какое красивое! А можно его как-то трактовать в привязке к ПДД?

Додано через 1 хвилину 24 секунди:
И да, местные (а я считаю себя "местным" - как никак с 1985 года тут живу - еще помню асфальта в том повороте не было) - как раз "давно знают" (ъоть это и не оправдание), что со средней - ПРЯМО на заправку. О чем я писал уже выше.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение -=Я=- » 08.02.2016 15:39

Еще напрягаю олени, которые вот тут поворачивают в сторону Троицкого собора с 3-й полосы, т.к. разметка уже не видна, а знаки не видят. dl, ну, ты же сам все видел сегодня....
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение dl » 08.02.2016 15:54

-=Я=- писал(а):Еще напрягаю олени, которые вот тут поворачивают в сторону Троицкого собора с 3-й полосы, т.к. разметка уже не видна, а знаки не видят. dl, ну, ты же сам все видел сегодня....
Он потом, как повернул - стал как вкопанный напротив аптеки, особо не парясь, что можно хотя бы к бордюру прижаться :olen:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
-=Я=-
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение hostmit » 08.02.2016 19:38

И вот о5, 17.20, 2 лЯноса без поротников, один внаглую заставил меня оттомозиться, второму я зажал флаксону и вынудил ехать по изначальной полосе, с выбором - перестроиться когда будет свободно, или нарушить и ехать из левой полосы прямо - он выбрал второе.

dl: а что его трактовать? 10.4 ПДД говорит ты должен занять крайнее положение, кроме случаев "напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою". Это как раз наш случай. Из чего делаю вывод, даже если обе полосы "на лево" свободны, ты можешь занять любую, не обязательно крайнюю левую.

Дальше перестроение на перекрестке не запрещено, но если это перестроение, а не создание аварийной ситуации, когда справа от меня бордюр, а слева наглый упырь которому НАДО, и выбора как тормозить у меня не остается.
Ну а здесь пункт 10.3 ПДД "У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися."

P.S. На троицкой и летом не всегда народ понимал как ехать, нет разметки...а сейчас из-за валунов снега у обочины 4-ре ряда там с трудом... Сегодня стал 4-м автомобилем, в 3-м ряду, все мигали на лево.... Днем видел серую камри которая под ФА-ФА сзади стоящих включила левый поворот :D Тут как раз больше дело отсуствия разметки, освещенности и чищенности дорог.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Добавлю, я не против уступить, и почти всегда уступаю если человек включит поворот, я уберу ногу с газа, дам зазору побольше и он спокойно перестроится. Дальше все равно всем прямо. Но из того что вижу я, 9 из 10 это тупое выжималово и щимилово. Где нужно дать газу, втиснуться, а если не получится, заваливать радиус поворота вынуждая тормозить.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Подборка Сумских "оленей"

Сообщение странник » 09.02.2016 10:46

hostmit писал(а):На мой взгляд, самое "ушлое" место, где нужный гайцы, это перекресток Лушпы/Черепина, поворот на лево. Вот здесь

Все знают дальше нужно перестроится в правую полосу, для движения прямо. Именно потому я поворачиваю из среднего ряда. Но каждый день отвозя малых в Пизнайку/Бассейн/Пр. вижу пару ушляков, которые на повороте станут в крайний левый, а потом по беспределу, в наглую, без указателя, на повороте, выжимают меня и других, влезая в правый ряд. Пару раз, что не свойственно мне, с ФААААА не пустил наглецов... Ну елы палы, хочешь перестроится, включи указатель, жди пока уступят или будет свободно. :018: Причем наглости щимить других водителей хватает, а кошелька, если что заплатить штраф за проезд прямо из левого ряда, нет.


Там ещё стрелочка для левого ряда коротенькая на знаке нарисована, с намёком, что должен ехать после поворота в левом ряду, хотя каюсь раз и сам попался на этом перекрёстке :olen: , зазевался, но никого не щемил :5 .
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1