Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение hostmit » 21.02.2016 10:47

Кстати последним проехал перекресток, и им (пешеходам) загорелся зеленый, 10 метров от места стопкадра.
Вложения
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение TurboBond » 21.02.2016 12:10

Тяжёлое Топливо вышел на тропу войны против и̶р̶о̶к̶е̶з̶о̶в̶ пешеходов? Изображение стороннего сайта - http://arcanumclub.ru/smiles/smile350.gif

Метаем окровавленную стрелу ещё в племя велосипедистов, и мы - союзники! :agree:
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение hostmit » 21.02.2016 13:09

Страна "бессмертных" пешеходов и велосипедистов... К последним у меня не так уж много претензий. Ключевая - отсутсвие фары/стопа на 9 из 10, в темное время суток.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение TurboBond » 21.02.2016 13:16

hostmit писал(а):Страна "бессмертных" пешеходов и велосипедистов...


Думается, тут больше дело в их "без правности", но не такой, как у Изображение стороннего сайта - http://arcanumclub.ru/smiles/smile125.gifИзображение стороннего сайта - http://arcanumclub.ru/smiles/smile125.gifИзображение стороннего сайта - http://arcanumclub.ru/smiles/smile125.gif в Африке, и оттого - невидимости для ГАИшников и Палицаев. :olen:

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
hostmit писал(а):... К последним у меня не так уж много претензий. Ключевая - отсутсвие фары/стопа на 9 из 10, в темное время суток.


А у меня к ним вообще одна-единственная претензия - их непредсказуемость: поедет на красный свет или нет... поедет по крайней правой полосе со стрелкой направо - прямо или нет... начнёт перестраиваться не глядя или нет... выскочит сходу на пешеходный переход или нет... :12

А так - классные парни, чтут экологию. :)
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение hostmit » 21.02.2016 14:46

Да, согласен, в принципе та же беда что и с пешеходами.
Лично я сложные перекрестки в руках перевожу.

Но когда ты на велике, водители тоже досаждают, мама не горюй. Едешь ты к примеру по узкой дороге, встречка занята, а тебя сзади догоняет ненавидящий велосипедистов "хозяин дороги", то вместо того чтобы притормозить и сделать нормальный обгон, когда встречка освободится, тебе зажмут флаксону и притрут к бордюру. :018: Или велосишь по главной, а тут "хозяин дороги" хочет выехать со второстепенной, правым поворотом - всегда будь готов к эстренному торможению. Большинство "хозяев" не считают велосипедистов за участников дорожного движения. Ну а за городом, на сельских дорогах, про возможность участия в "помехе справа" при проезде перекрестка, можно забыть.

Сам на велике катаешь то? :) Хотя рассматривая проблему глобально, беспредела от велосипедистов по отношению к автомобилистам на порядок больше, чем наоборот. Это факт.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение TurboBond » 21.02.2016 15:10

hostmit писал(а):Сам на велике катаешь то? :) Хотя рассматривая проблему глобально, беспредела от велосипедистов по отношению к автомобилистам на порядок больше, чем наоборот. Это факт.


"Я с дэтства в сэдле": и в вело, и в мото. Изображение стороннего сайта - http://www.naughtyfiles.net/forums/images/smilies/SmilieLibrary/horsey.gif Но сейчас по городу передвигаться на велосипеде не рискую, т.к. нет у нас хотя бы более-менее приспособленных для этого участков дорог, а отсюда, помимо взимного неуважения или даже противостояния - и большинство проблем.

В общем, немного перефразируя известную поговорку, безопасно (по правилам и никому не мешая) ездить на вело не могу, а комфортно (как ездят :12 большинство нынешних "хрустиков") - не хочу. :39
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение hostmit » 21.02.2016 17:34

Согласен на все 100.

В основном на велосипедах катаемся только за городом, как вид активного отдыха. И вот как раз тот небольшой кусочек езды от дома за город, раздражает капитально.

А будь у нас в стране условия для предвижения и парковки велосипедом, пользовался бы как транспортом при каждом удобном случае.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение странник » 21.02.2016 22:35

У каждого своё видение - у пешехода своё, у велосипедиста своё, у водителя транспортного средства своё, но думается мне, что пешеходу прежде чем ступать на ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД нужно посмотреть налево (по крайней мере меня так учили ещё в садике) а не бросаться под колёса сломя голову, а велосипедисту подъехавшему к пешеходному переходу не поворачивать на пешеходный переход и переезжать дорогу по переходу, а встать и став временно пешеходом перевести велик по переходу в руках и помнить, что пешеходу резко остановиться легко, велосипедисту труднее, а быстро остановить автомобиль весящий от 1 до 20 тонн не всегда возможно.
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение solar » 22.02.2016 10:40

TurboBond писал(а):
hostmit писал(а):Страна "бессмертных" пешеходов и велосипедистов...


А у меня к ним вообще одна-единственная претензия - их непредсказуемость: поедет на красный свет или нет... поедет по крайней правой полосе со стрелкой направо - прямо или нет... начнёт перестраиваться не глядя или нет... выскочит сходу на пешеходный переход или нет... :12

А так - классные парни, чтут экологию. :)


Когда начал ездить на велосипеде, отношение к велосипедистам поменялось :)

Согласно ПДД велосипедист может ехать только в правом ряду, даже со стрелкой направо он может ехать прямо, а водитель в свою очередь поворачивая направо должен пропустить велосипедиста который едет прямо.
Большинство ситуаций возникает из-за незнания правил, ну а я в свою очередь находясь на лисапеде стараюсь быть максимально предсказуемым.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Насмерть? На Леваневского? Нет, не слышала!

Сообщение TurboBond » 22.02.2016 12:51

solar писал(а):
TurboBond писал(а):
hostmit писал(а):Страна "бессмертных" пешеходов и велосипедистов...


А у меня к ним вообще одна-единственная претензия - их непредсказуемость: поедет на красный свет или нет... поедет по крайней правой полосе со стрелкой направо - прямо или нет... начнёт перестраиваться не глядя или нет... выскочит сходу на пешеходный переход или нет... :12

А так - классные парни, чтут экологию. :)


Согласно ПДД велосипедист может ехать только в правом ряду, даже со стрелкой направо он может ехать прямо...


:12 Об этом можно поподробней: ссылку на пункт Правил или что-то наподобие?
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1