«Мерседесы» смогут сообщать друг другу о свободных местах на

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

«Мерседесы» смогут сообщать друг другу о свободных местах на

Сообщение admin » 05.09.2016 10:14

В Mercedes-Benz пообещали упростить жизнь водителям в городах с большим количеством автомобилей и недостаточным числом парковочных мест. Машины немецкой марки смогут сообщать друг другу о загруженности парковок. Производитель утверждает, что всё необходимое оборудование уже устанавливается на серийные транспортные средства.

«Мерседесы» смогут сообщать друг другу о свободных местах на парковках

Компания Mercedes-Benz и фирма Bosch объявили о начале испытаний новой системы сканирования парковок автомобилями модели E-Class при помощи ультразвуковых датчиков. Машины, проезжая по улицам немецкого Штутгарта, будут «прощупывать» окружающее пространство в поисках подходящих для размещения автомобилей мест. Полученные данные будут передаваться ближайшим автомобилям марки с аналогичным оборудованием.

«Почти все автомобили Mercedes-Benz уже связаны друг с другом системами обмена данными. Если машина ещё и оснащена датчиками, вполне логично попробовать применить собранные при проезде сведения для ускорения поиска свободных мест на парковках», - рассказали в компании. По информации Bloomberg на первом этапе тестов автомобили смогут обмениваться информацией лишь о вероятности нахождения свободных мест на той или иной улице. Вторая фаза проекта предусматривает обмен информацией о точном местоположении и размерах свободного «пятна» в режиме реального времени для построения цифровой карты парковок. 

Источник: AutoUA

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: «Мерседесы» смогут сообщать друг другу о свободных места

Сообщение Rtune » 08.09.2016 16:31

ну это прикольно конечно, но с учетом того, как у нас ставят авто.. то я не думаю что актуально для нашей страны)
Rtune
 
Сообщeния: 65
Зарегистрирован: 23.08.2016 15:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2