В Украине стартовал отлов нерастаможенных автомобилей

Темы связанные с законностью и страхованием

В Украине стартовал отлов нерастаможенных автомобилей

Сообщение vadimair » 12.10.2016 12:43

Сегодня стало известно, что нерастаможенные авто в Украине уже начали отлавливать. Кто этим занимается? Как и предполагалось, за дело взялась Государственная фискальная служба, а помогает ей полиция, поскольку «фискальщики» не уполномочены задерживать транспортные средства.
В принципе было изначально понятно, что нерастаможенные авто в Украине это сплошные тонкости езды и подводные камни, которые рано или поздно всплывут.
Уже созданы спецгруппы, которые будут осуществлять проверку на дороге и определять законность ввоза нерастаможенного авто и нарушения таможенного законодательства.
По информации Госфискальной службы, за нарушения сроков перемещения транзитных авто предусмотрено:
– более 1 суток это предупреждение или штраф (170 грн.)
– от 1 суток до 10 суток грозит 3400 грн. штрафа. Если это не первое нарушение за год – 5100 грн.
– свыше 10 суток обойдутся в 8500 грн.
– превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на десять суток – 17000 грн.
Также предусмотрен штраф в размере 300% неуплаченной суммы таможенных платежей.
Вывод? Если ты, как полмиллиона украинцев на нерастаможенных авто, решил сэкономить – задумайся. Конечно, это дешево и выгодно, но надолго ли? Ведь в данном случае имеем зеленое яблоко, которому дают созреть, чтобы потом оно упало само...

с
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: В Украине стартовал отлов нерастаможенных автомобилей

Сообщение hostmit » 12.10.2016 13:54

Не верю. Очередная пугалка. "Белые продавцы" не первый раз вбросасывают такое. Я представляю как их ломает и колбасит от "европейцев" по 3-5К баков. Некоторые уже по пару лет откатали.

Когда будет новость на сайте МВС или ДПI, тогда можно задуматься.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Причем новости ссылаются на некого
Sergej Krejmer, на фейсбуке которого лично я поста о данном факте не нашел.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: В Украине стартовал отлов нерастаможенных автомобилей

Сообщение vadimair » 12.10.2016 15:26

hostmit писал(а):Не верю. Очередная пугалка...

Но тем не менее Вы, уважаемый, почему-то предпочли приобрести свое авто у "белого продавца".
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: В Украине стартовал отлов нерастаможенных автомобилей

Сообщение hostmit » 12.10.2016 19:47

А мне эта тема (хитропопый способ оформить европейское авто на 1 год и потом продливать) никогда и не нравилась. Просто констатировал тот факт, что это вброс, реально проверками никто не занимается.
С другой стороны, не вижу в себе сторонника идеи "щимить" тех, кто так ездит. Не вижу большой в этом "дыры".

На стадии обновления авто, я бегло изучил вопрос - там тьма подводных камней:
1) Никогда не знаешь, до каких пор лазейка работать будет
2) При желании нервы потрепать могут все - от гайцов до налоговиков. Те же продавцы говорят что нужно бы выучить пару пунктов Женевской Конвенции...
3) Машина не твоя. За 3-4К ты получаешь подушатаный 20-ти летний таз, который может и привел бы в порядок... но докидывать $2K+ в машину, которая в любой момент может стать неэксплуатируемой - как-то не хочется. А ездить и чинить только если машина стала - не мой вариант. У меня в 12-ти летнем турике было сделано все и вовремя. Защелка пепельницы только не работала, но она в открытом состоянии всегда и была, курящих у меня нет.

Но если у тебя на руках $3K, и ты можешь купить ооочень подержаный ВАЗ или БМВ 525... Я понимаю клиентов этой схемы.

Меня больше смущает, что на моей улице, владелец элитного дома, сотрудник судовой инстанции, пол годика назад купил жене тойоту вензу в максималочке... там бы проверки проводили... а не "сотрудников латвийских контор, которые по служебным поручениям по Украине ездят" :)

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 2
kashtan, solar
Рейтинг: 12.5%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: В Украине стартовал отлов нерастаможенных автомобилей

Сообщение kashtan » 14.10.2016 20:39

hostmit писал(а):Меня больше смущает, что на моей улице, владелец элитного дома, сотрудник судовой инстанции, пол годика назад купил жене тойоту вензу в максималочке... там бы проверки проводили... а не "сотрудников латвийских контор, которые по служебным поручениям по Украине ездят" :)

ворон ворону глаз не выклюет. все схемы работают, все старые кадры на местах. практически нихрена не поменялось, нажаль...
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.


Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0