Антигель в дизель. Лить или не лить?

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Антигель в дизель. Лить или не лить?

Сообщение hostmit » 23.11.2016 17:10

Есть у нас уравнение, и есть в ней одна неизвестная - дизель на заправке. Эта переменная неизвестна - поскольку кому нынче доверять можно???
Исправный современный авто + качественный зимний дизель = успешный старт и езда.
И тут мы решаем докинуть туда еще одну переменную - присадку. Бог его знает какого она качества, что там на самом-то деле внутри, поможет ли она, а если поможет, не попортит ли чего попутно?

Как и dl заправляюсь на ОККО/WOG. Не планирую использовать добавки, пока все работает, как должно работать
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение TurboBond » 24.11.2016 13:31

hostmit писал(а):Есть у нас уравнение, и есть в ней одна неизвестная - дизель на заправке. Эта переменная неизвестна - поскольку кому нынче доверять можно???
Исправный современный авто + качественный зимний дизель = успешный старт и езда.
И тут мы решаем докинуть туда еще одну переменную - присадку. Бог его знает какого она качества, что там на самом-то деле внутри, поможет ли она, а если поможет, не попортит ли чего попутно?

Как и dl заправляюсь на ОККО/WOG. Не планирую использовать добавки, пока все работает, как должно работать


Решает каждый сам, но лично я за качество тех же присадок от LM уверен в разы больше, чем за топливо даже на самых-самых (с их же слов) заправках.
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение dl » 24.11.2016 13:34

TurboBond писал(а):лично я за качество тех же присадок от LM уверен в разы больше, чем за топливо даже на самых-самых (с их же слов) заправках.
А за то, что этот Липкий Моль не вподвалах Бездрика разливают из сточных вод местной фермы?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение TurboBond » 24.11.2016 13:44

dl писал(а):
TurboBond писал(а):лично я за качество тех же присадок от LM уверен в разы больше, чем за топливо даже на самых-самых (с их же слов) заправках.
А за то, что этот Липкий Моль не вподвалах Бездрика разливают из сточных вод местной фермы?


Исключено: я беру у эксклюзивного с 1995 года поставщика продукции LM в Украину. :39
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение NZ » 24.11.2016 13:55

TurboBond писал(а):я беру у эксклюзивного с 1995 года поставщика продукции LM в Украину.

Адресок не подскажешь? На зиму всегда покупал концентрат незамерзайки для стёкол от LM, а в этом году LM на глаза нигде не попадается, кто подскажет где можно купить?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение TurboBond » 24.11.2016 14:02

NZ писал(а):Адресок не подскажешь? На зиму всегда покупал концентрат незамерзайки для стёкол от LM, а в этом году LM на глаза нигде не попадается, кто подскажет где можно купить?


http://maslobaza.com/glass-washer :39

Для бесплатной доставки (от 900 грн.) можно скооперироваться. :35
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение NZ » 24.11.2016 14:29

TurboBond писал(а):
NZ писал(а):Адресок не подскажешь? На зиму всегда покупал концентрат незамерзайки для стёкол от LM, а в этом году LM на глаза нигде не попадается, кто подскажет где можно купить?


http://maslobaza.com/glass-washer :39

Для бесплатной доставки (от 900 грн.) можно скооперироваться. :35

Спасибо. Обсуждение продолжим в отдельной теме topic11614.html
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение странник » 24.11.2016 16:26

TurboBond писал(а):
dl писал(а):
TurboBond писал(а):лично я за качество тех же присадок от LM уверен в разы больше, чем за топливо даже на самых-самых (с их же слов) заправках.
А за то, что этот Липкий Моль не вподвалах Бездрика разливают из сточных вод местной фермы?


Исключено: я беру у эксклюзивного с 1995 года поставщика продукции LM в Украину. :39


Присадки может быть и хорошие, да только смысл их применения очень сомнительный. И я вам чесно скажу один раз и сам купился, но быстро понял свою ошибку и соскочил с этого крючка. Заливайте нормальное масло, а не "КАМАЗОВСЬКЭ" (При ссср такое было) и запраляйтесь на заправках известных брендов (да кстати, а давно Вы спрашивали сертификат соответствия топлива на заправке - я каждый раз, даже если 5 литров заливаю), а не из под комбайна, и не нужно никаких ликви молли, хадо и разной другой шелупени, ЭТО ВСЁ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ, хотя если их много - то почему бы и не поделится с людьми, они тоже кушать хотят. А по мне лучше уж приюту помочь.
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение TurboBond » 24.11.2016 21:30

странник писал(а):
TurboBond писал(а):
dl писал(а):
TurboBond писал(а):лично я за качество тех же присадок от LM уверен в разы больше, чем за топливо даже на самых-самых (с их же слов) заправках.
А за то, что этот Липкий Моль не вподвалах Бездрика разливают из сточных вод местной фермы?


Исключено: я беру у эксклюзивного с 1995 года поставщика продукции LM в Украину. :39


Присадки может быть и хорошие, да только смысл их применения очень сомнительный. И я вам чесно скажу один раз и сам купился, но быстро понял свою ошибку и соскочил с этого крючка. Заливайте нормальное масло, а не "КАМАЗОВСЬКЭ" (При ссср такое было) и запраляйтесь на заправках известных брендов (да кстати, а давно Вы спрашивали сертификат соответствия топлива на заправке - я каждый раз, даже если 5 литров заливаю), а не из под комбайна, и не нужно никаких ликви молли, хадо и разной другой шелупени, ЭТО ВСЁ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ, хотя если их много - то почему бы и не поделится с людьми, они тоже кушать хотят. А по мне лучше уж приюту помочь.


Можно поподробнее про ошибку и причём тут антигели и "КАМАЗОВСЬКЭ" масло? :12

Сертификаты? Не смешите мои подковы: ещё О. Бендер говорил


А работают конкретно антигели или нет - http://www.zr.ru/content/articles/60719 ... ix/?page=1

Хотя, конечно, можно никому не доверять... :46
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение hostmit » 24.11.2016 22:35

Не убежден. А принцип лучше враг хорошего, я считаю тут уместен.

Перелапатил кучи инфы и форумов, на эту тему - зима и дизель, до покупки. Среди страдающих не видно особо клиентов Окко/WOG.
Появятся проблемы - искать решение. А "про запас" лить присадки хоть в топливо, хоть в масло - я считаю лишним.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

След.

Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0