Стрёмный пешеход

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: Стрёмный пешеход

Сообщение dl » 21.12.2016 19:49

vadimair писал(а):
-=Я=- писал(а):Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Перевел с украинского на русский приведенный мною выше пункт ПДД, молодец. Прошу прочесть внимательно еще раз этот пункт ПДД и мои пояснения выше.
Я так понимаю, что если бы по каким-то причинам я не затормозил, то этот тип кинулся бы под машину. Что, собственно, еще раз говорит о его неадекватности.
+100500, дополню:
4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 2
kashtan, vadimair
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Стрёмный пешеход

Сообщение kashtan » 21.12.2016 22:55

-=Я=- писал(а):
vadimair писал(а):Бабе своей замечания давай.
За дорогой я следил, о местах установки знаков знаю и знаки вижу. Это не мешало мне проводить экскурсию по городу. Здесь речь не о видимости знаков, а о неадекватности поведения пешехода на переходе - вначале он шел (и моя траектория движения не создавала препятствий для него), а затем он почему-то начал бежать.

Водитель обязан уступить дорогу пешеходу и не важно идет он или бежит.

P.S. и хамить не нужно. ок?

уважаемый, вы не правы, Вам уже процитировали ПДД и даже с номерами пунктов. Учите матчасть.
И да, пешеходы тоже обязаны учить ПДД и, как ни странно, соблюдать их, даже если они этого не знают.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Стрёмный пешеход

Сообщение G-Man » 22.12.2016 02:02

правила - это хорошо. но только при ДТП с пешеходом кто чаще всего становиться виноватым?! :25

За это сообщение автора G-Man поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Стрёмный пешеход

Сообщение andre » 22.12.2016 09:08

господа!
какие в этой стране правила?
Последний раз редактировалось andre 22.12.2016 09:18, всего редактировалось 1 раз.
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Стрёмный пешеход

Сообщение dimon85 » 22.12.2016 09:08

На пешеходном в 99% случаев водитель будет признан виновным, несмотря ни на какие набеги и резкие выбегания. Остальной 1% виноват пешеход, но если за рулем депутат. В 1 случае на миллион виноваты оба, когда оба депутаты))))

За это сообщение автора dimon85 поблагодарили: 4
-=Я=-, andre, TurboBond, vadimv
Рейтинг: 25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Пред.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1