Техосмотр "по-чесному"!!!

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение NZ » 13.11.2009 09:12

sonyahr писал(а):сразу оговорюсь - не реклама!...
и вспомнив о спонсоре Дня автомобилистов СТО Галактика (ФОП Иллюхин), заехал к ним.

А я думаю , что надо в разделе "Партнёры" вот такие отзывы писАть. Он(раздел) для того и создан , чтобы благодарить или просто рассказывать о товарах или услугах , которые предоставляют наши партнёры.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение LES » 13.11.2009 09:22

Sam писал(а):ребят,деньги за тех осмотр квитанции , все там + 100 грн за работу , вроде цена не выросла, могу точно узнать, пройду любому желающему тех осмотр :popcorn:

я летом спрошу, интересно мне можно будет с донецкими номерами здесь пройти
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение dl » 13.11.2009 09:49

NZ писал(а):А я думаю , что надо в разделе "Партнёры" вот такие отзывы писАть. Он(раздел) для того и создан , чтобы благодарить или просто рассказывать о товарах или услугах , которые предоставляют наши партнёры.
ФОП Илюхин на данный момент не партнер, а просто был спонсором. Возможно позже переквалифицируется в партнеры. Потому пока переношу в Автоотзывы.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение sonyahr » 13.11.2009 12:28

может и :bayan: , но хорошо когда вся информация в одном месте (теме)


1 января 2009 года вступил в силу Порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств, утвержденный Кабинетом Министров Украины 9 июля 2008 года.

Для прохождения техосмотра необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность.
2. Протокол проверки технического состояния, выданный субъектом хозяйствования не ранее 45 суток до даты проведения техосмотра.
3. Свидетельство о регистрации средства, его технический паспорт и технический талон, временный регистрационный талон.
4. Удостоверение водителя, которое дает право управлять транспортным средством соответствующей категории, и талон к нему.
5. Медицинскую справку относительно пригодности водителя к управлению средством соответствующей категории.
6. Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности или документ, который подтверждает право на освобождение от страхования.
7. Квитанцию об уплате налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, и, в случае наличия, документ, который подтверждает право на льготы по уплате такого налога.
8. Для средств, работающих на газовом топливе, дополнительно подается документ, который подтверждает проведение испытания газовой топливной системы согласно порядку и в сроки, установленные для данного вида оборудования и его комплектации.

Во время проведения техосмотра работники ГАИ также проверяют соответствие номерных знаков требованиям стандартов и соответствие данных о транспортном средстве и его владельце записи в регистрационных документах и ведомостям в автоматизированных информационных системах Госавтоинспекции.

Также проводится проверка ведомостей о транспортном средстве, его владельце или уполномоченном лице по автоматизированным базам данных МВД на предмет розыска, наложения ареста и т.п., а также своевременности уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения.


источник - http://www.fin.org.ua/newws.php?i=650784


Также проводится проверка ... своевременности уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения.


вот здесь ХЗ как это проверяется, но справки от ДВС не нужно :idontnp:
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение dl » 13.11.2009 12:32

sonyahr писал(а):
Также проводится проверка ... своевременности уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения.


вот здесь ХЗ как это проверяется, но справки от ДВС не нужно :idontnp:
Проверяют в ГАИ по собственной комп. базе данных, но бывают накладки -- когда по базе не заплачено числится а по факту заплачено -- тогда требуют справку.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение sonyahr » 13.11.2009 13:35

между прочим.

у меня супруга имеет мед справку и доверенность (нотариальную) на вождение и (в т.ч.) на прохождение ТО.

так что формально ТО проходила она ;)
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение dl » 13.11.2009 13:41

sonyahr писал(а):между прочим.

у меня супруга имеет мед справку и доверенность (нотариальную) на вождение и (в т.ч.) на прохождение ТО.

так что формально ТО проходила она ;)
Доверенность в присутствии хозяина не нужна. Медсправку имеют право требовать только с водителя ;) Так что может подазработать на услугах супруги с медсправкой :)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение Serge_13 » 13.11.2009 14:28

Sam писал(а):ребят,деньги за тех осмотр квитанции , все там + 100 грн за работу , вроде цена не выросла, могу точно узнать, пройду любому желающему тех осмотр :popcorn:

Может , кто в курсе, а если я вписан в тех. паспорт (имею право управления авто), могу я без владельца пройти т/о?
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение dl » 13.11.2009 14:31

Serge_13 писал(а):
Sam писал(а):ребят,деньги за тех осмотр квитанции , все там + 100 грн за работу , вроде цена не выросла, могу точно узнать, пройду любому желающему тех осмотр :popcorn:

Может , кто в курсе, а если я вписан в тех. паспорт (имею право управления авто), могу я без владельца пройти т/о?

Да.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Техосмотр "по-чесному"!!!

Сообщение Sam » 13.11.2009 21:28

Serge_13 писал(а):
Sam писал(а):ребят,деньги за тех осмотр квитанции , все там + 100 грн за работу , вроде цена не выросла, могу точно узнать, пройду любому желающему тех осмотр :popcorn:

Может , кто в курсе, а если я вписан в тех. паспорт (имею право управления авто), могу я без владельца пройти т/о?

да
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3