BM 3093 AT, проезд на красный

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Re: BM 3093 AT, проезд на красный

Сообщение Nano » 31.03.2017 16:36

vadimair писал(а):
Nano писал(а):
vadimair писал(а):
Nano писал(а):...
Если светофора не видно в регистраторе, то почему его будет видно водителю?...

Потому, что угол обзора регистратора и водителя отличается и намного. В идеале у водителя угол обзора должен быть 360 град.

Это что за мутанты такие?

Это не мутанты, а водители, которые учились в нормальных автошколах и сдавали экзамены, а не покапали вод.удостоверения за сало.
180 град своего зрения и близко к 180 град дают зеркала заднего вида.

А я думал по вертикали. В зеркало заднего вида светофора тоже не видно.
Nano
 
Сообщeния: 44
Зарегистрирован: 22.12.2016 03:04
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: BM 3093 AT, проезд на красный

Сообщение vadimv » 31.03.2017 16:41

Nano писал(а):
vadimv писал(а):
Nano писал(а):он уже проехал стоп-линию на желтый.
На желтый он стоп-линию еще не проехал. Проехал он ее на красный.
А до этого горел желтый, который запрещает движение. И все это время, пока он горел, водитель ехал, нарушая правила.

Нет, если не мог полностью остановиться до выезда на переход, согласно 8.11.
Т.е. вы хотите сказать, что у нас в городе такие неправильные светофоры, что за время мигающего зеленого и желтого остановиться просто не успеваешь?
Или что если зазевался и не увидел, что зеленый давно уже мигает - то это освобождает от отвественности за проезд на красный?
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: BM 3093 AT, проезд на красный

Сообщение dimon85 » 31.03.2017 16:41

Вот я не пойму о чем спор? В том что у нас менталитет такой: вижу мигает, дай газу дам и проскачу, но при этом я все по ПДД делаю? В Грузии, на сколько я знаю, вообще желтого нету. Там все берут и останавливаются, а не топят на "полукрасный". По городу ездим 80, на мигающий давим тапку, а потом говорим, что "дабы не прибегать к экстренному торможению..." Я 100% уверен он бы топил и дальше, даже если красный 3 секунды уже горел, он изначально настраивался проскочить!!!
З.Ы. Сам такой, бывает проскакиваю, но я осознаю, что это нарушение, если успел загореться красный. И не ищу себе оправданий о "экстренных торможениях". Давайте будем честными хоть с самими собой, что на мигающий он тупо проскакивал! А успел загореться или нет, то второй вопрос. Или никто не видел, как у нас светофоры иногда мигали один раз, быстро желтый и красный...

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: BM 3093 AT, проезд на красный

Сообщение Nano » 31.03.2017 16:48

vadimv писал(а):
Nano писал(а):
vadimv писал(а):
Nano писал(а):он уже проехал стоп-линию на желтый.
На желтый он стоп-линию еще не проехал. Проехал он ее на красный.
А до этого горел желтый, который запрещает движение. И все это время, пока он горел, водитель ехал, нарушая правила.

Нет, если не мог полностью остановиться до выезда на переход, согласно 8.11.
Т.е. вы хотите сказать, что у нас в городе такие неправильные светофоры, что за время мигающего зеленого и желтого остановиться просто не успеваешь?
Или что если зазевался и не увидел, что зеленый давно уже мигает - то это освобождает от отвественности за проезд на красный?

Я уже писал, это не я придумал.
8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Возможно он действительно хотел проскочить, а возможно реально не заметил мигающий и не смог остановиться. Но я вижу что едет на желтый, а это 8.11.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
dimon85 писал(а):Вот я не пойму о чем спор? В том что у нас менталитет такой: вижу мигает, дай газу дам и проскачу, но при этом я все по ПДД делаю? В Грузии, на сколько я знаю, вообще желтого нету. Там все берут и останавливаются, а не топят на "полукрасный".

Увы, мы не в Грузии.
Nano
 
Сообщeния: 44
Зарегистрирован: 22.12.2016 03:04
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: BM 3093 AT, проезд на красный

Сообщение dimon85 » 31.03.2017 16:53

Вот тут как-то не стыкуется
Nano писал(а):за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

И не увидел мигающий. Как он мог безопасность дорожного движения обеспечивать раз такой рассеянный?))))

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: BM 3093 AT, проезд на красный

Сообщение Nano » 31.03.2017 16:55

dimon85 писал(а):Вот тут как-то не стыкуется
Nano писал(а):за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

И не увидел мигающий. Как он мог безопасность дорожного движения обеспечивать раз такой рассеянный?))))

Судя по видео, безопаснось дорожного движения была полностью обеспечена.
Nano
 
Сообщeния: 44
Зарегистрирован: 22.12.2016 03:04
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: BM 3093 AT, проезд на красный

Сообщение vadimair » 31.03.2017 16:58

dimon85 писал(а):В Грузии, на сколько я знаю, вообще желтого нету. Там все берут и останавливаются...

На зеленый, как в старом анекдоте
 
Русский приезжает на Кавказ, садится в такси, едет. Видит, красный свет у перекрестка. А таксист пролетает на красный. Русский, испуганно:
— Ты что делаешь? Нас же оштрафовать могут.
А таксист ему:
— Зато как джигит пролетел!
Едут дальше. Русский смотрит, снова перекресток и опять красный свет, и опять таксист не остановился. Русский опять:
— Ты что делаешь? Мы же разбиться могли!
— Зато как джигит пролетел!
Едут дальше. Пассажир видит перекресток, на светофоре зеленый свет, а водитель остановился. Пассажир спрашивает:
— Зачем остановился?
А водитель показывает ему направо и говорит:
— Сейчас оттуда джигит пролетит!
:D
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: BM 3093 AT, проезд на красный

Сообщение G-Man » 31.03.2017 20:07

Nano писал(а):Расскажу почему не нужно тормозить если сразу не заметил мигающий зеленый.

Был у меня один случай. Ехал я напротив Эпицентра в сторону химика. Передо мной ехала машина. Начал мигать зеленый. Я был еще далеко, поэтому начал притормаживать, а машина передо мной, ехавшая около 50-60 кмч уверенно проезжала на мигающий, который только включился. Но вдруг водителю показалось что а вдруг она не успеет. Она резко нажала на педаль тормоза, с диким визгом машина остановилась, машину при этом немного развернуло. Благо никого рядом не было. Водитель женщина просто посомневалась что успеет проехать до ЖЕЛТОГО, и начала резко тормозить. Будь я ближе, мог бы и въехать. Поэтому экстренное торможение это зло.

такой же случай у меня на прокошке был. ехали около 60 и на перекрестке с Зеленко одно чудо начало в пол тормозить на мигающий зеленый. я успел уйти в левую полосу, а вот девушка сзади меня решила тормозить как я понял и в результате на тормозах въехала в этого индивидума...в результате гаи признало конечно барышню виноватой, но по сути я считаю, что тот, кто тормозил на зеленый в пол и является виноватым по правде... на вопрос какого хера тормозил ответ был "так зеленый же начал мигать", при условии что остановился он за стоплинией. :25 :25 :25
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Пред.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1