Прошивка ЭБУ?

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение Serge_13 » 17.11.2009 17:23

Места в хетче мало для ГБО...
с ГБО чиповать или нет?(чтобы по теме...)
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение alko » 17.11.2009 17:34

Serge_13 писал(а):Места в хетче мало для ГБО...


Можно балон на место запаски в виде тора и возить с собой комплект экспресс-ремонта шин.


Serge_13 писал(а):с ГБО чиповать или нет?(чтобы по теме...)


Газовщики по-любому будут или чиповать имеющийся ЭБУ чтобы был режим работы на газу или альтернативные мозги ставить.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение SERH » 17.11.2009 19:44

Serge_13 писал(а):фишку нашел, когда комп ставил(он кстати и показывает бенз - 92), переставил... в Ланосе под пассажирским сиденьем.

Переставил.........и...? Разницу почувствовал?
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение SERH » 17.11.2009 19:59

alko писал(а):
SERH писал(а): :cool:


Не хочу тебя расстраивать, но ты только что нарушил пункт правил 4.3.л этой конференции :olen:

Не хочу тебя расстраивать, но я могу написать по поводу пункта 4.3 тоже самое :olen: , т.к. чел. не испытавший разницу лично сидя за рулём стокового и прошитого авто вообще не может давать какие либо советы по теме, а отзывы "за", "против" :puke: . Почувствовать разницу нужно на практике, иначе это трёп :agree:
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение alko » 17.11.2009 20:11

SERH писал(а):
alko писал(а):
SERH писал(а): :cool:


Не хочу тебя расстраивать, но ты только что нарушил пункт правил 4.3.л этой конференции :olen:

Не хочу тебя расстраивать, но я могу написать по поводу пункта 4.3 тоже самое :olen: , т.к. чел. не испытавший разницу лично сидя за рулём стокового и прошитого авто вообще не может давать какие либо советы по теме, а отзывы "за", "против" :puke: . Почувствовать разницу нужно на практике, иначе это трёп :agree:


Если перед тобой лежат грабли то ты предпочтешь их почувствовать или тебе достаточно будет провести умозрительный эксперимент? Какую конкретно разницу ты предлагаешь почувствовать? И какую разницу в моторесурсе может почувствовать владелец который продает свое чипованное авто через пару лет после перепрошивки ЭБУ? И вообще -- серьезно о чип-тюнинге могут говорить только те кто о разработке ПО даже и близко не слышал. У меня вагон примеров когда разработчик имея код на руках и всю документацию не может довести продукт до ума. А тут железяку да без исходников да методом научного тыка... Клоуны, б/п. А потом аутотренингом занимаются "я сильный, сильный, но легкий" когда турбина вылетает на половине ресурса или еще чего-нить случается.

PS. Нехрен путать чиповку из любви к искусству (гонкам/ралли/etc) и гражданскую езду. Чиповать чтобы победить в заезде -- можно. Надеяться что после чиповки двигатель столько же проходит как и до нее -- нельзя.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение SERH » 17.11.2009 20:33

alko писал(а):Если перед тобой лежат грабли то ты предпочтешь их почувствовать или тебе достаточно будет провести умозрительный эксперимент? Какую конкретно разницу ты предлагаешь почувствовать? И какую разницу в моторесурсе может почувствовать владелец который продает свое чипованное авто через пару лет после перепрошивки ЭБУ? И вообще -- серьезно о чип-тюнинге могут говорить только те кто о разработке ПО даже и близко не слышал. У меня вагон примеров когда разработчик имея код на руках и всю документацию не может довести продукт до ума. А тут железяку да без исходников да методом научного тыка... Клоуны, б/п. А потом аутотренингом занимаются "я сильный, сильный, но легкий" когда турбина вылетает на половине ресурса или еще чего-нить случается.

PS. Нехрен путать чиповку из любви к искусству (гонкам/ралли/etc) и гражданскую езду. Чиповать чтобы победить в заезде -- можно. Надеяться что после чиповки двигатель столько же проходит как и до нее -- нельзя.


"Вагон примеров" можно оставить при себе, это только примеры, не нужно устраивать трёп о методах научного тыка и клоунах и т.д. и т.п., есть много людей (целые фирмы например EDS Motorsport) которые не один год занемаются чипом авто, повторюсь прошивка-прошивке рознь.
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение alko » 17.11.2009 20:45

SERH писал(а):"Вагон примеров" можно оставить при себе, это только примеры, не нужно устраивать трёп о методах научного тыка и клоунах и т.д. и т.п., есть много людей (целые фирмы EDS Motorsport) которые не один год занемаются чипом авто, повторюсь прошивка-прошивке рознь.


И гербалайф/пылесосы_кирби/опиум_для_народа/etc целые фирмы годами выпускают -- ну так и чего из этого следует?

А считаешь что это полезное дело -- так и скажи страждущим -- чипуйтесь у меня/Васи/Пети прошивкой XYZ и будет вам счастье великое. А тож это им придется стать еще и гуру в прошивках -- какие есть/какие чем чреваты/etc. :rotfl:
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение SERH » 17.11.2009 20:51

alko писал(а):
SERH писал(а):"Вагон примеров" можно оставить при себе, это только примеры, не нужно устраивать трёп о методах научного тыка и клоунах и т.д. и т.п., есть много людей (целые фирмы EDS Motorsport) которые не один год занемаются чипом авто, повторюсь прошивка-прошивке рознь.


И гербалайф/пылесосы_кирби/опиум_для_народа/etc целые фирмы годами выпускают -- ну так и чего из этого следует?

А считаешь что это полезное дело -- так и скажи страждущим -- чипуйтесь у меня/Васи/Пети прошивкой XYZ и будет вам счастье великое. А тож это им придется стать еще и гуру в прошивках -- какие есть/какие чем чреваты/etc. :rotfl:

обсуждение плавно перешло в трёп :hlop:
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение alko » 17.11.2009 21:06

SERH писал(а):
alko писал(а):
SERH писал(а):"Вагон примеров" можно оставить при себе, это только примеры, не нужно устраивать трёп о методах научного тыка и клоунах и т.д. и т.п., есть много людей (целые фирмы EDS Motorsport) которые не один год занемаются чипом авто, повторюсь прошивка-прошивке рознь.


И гербалайф/пылесосы_кирби/опиум_для_народа/etc целые фирмы годами выпускают -- ну так и чего из этого следует?

А считаешь что это полезное дело -- так и скажи страждущим -- чипуйтесь у меня/Васи/Пети прошивкой XYZ и будет вам счастье великое. А тож это им придется стать еще и гуру в прошивках -- какие есть/какие чем чреваты/etc. :rotfl:

обсуждение плавно перешло в трёп :hlop:


Не без твоей помощи. По крайней мере каких-либо доказательств полезности чиповки и/или имен "правильных" (раз уж "прошивка-прошивке рознь") прошивок ты не предоставил.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прошивка ЭБУ?

Сообщение SERH » 17.11.2009 22:43

alko писал(а):Не без твоей помощи. По крайней мере каких-либо доказательств полезности чиповки и/или имен "правильных" (раз уж "прошивка-прошивке рознь") прошивок ты не предоставил.


"Правильных" имён не упоминаю т.к. нарушу пункт 4.3., кому интересно расскажу, покажу, дам координаты и сориентирую по цене :agree:
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0