"Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Общие автомобильные темы

Re: "Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Сообщение dl » 29.11.2009 10:14

Sergant13 писал(а):В плане знакомства с Автоклубом, поделиться идеями , предложениями по дальнейшему общению авто движения в нашем городе?
ЗЫ. Поехал общаться с джипперами! :driving:

К джиперам не еду точно. К Волговодам может подтянусь...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: "Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Сообщение Sergant13 » 29.11.2009 11:30

Поехали....! :hlop:
Вложения
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: "Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Сообщение solar » 29.11.2009 22:26

Ну-Ну, такое начало, а где продолжение фоторепортажа?

Отдохнули супер, ОГРОМНОЕ спасибо организаторам :hlop:
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: "Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Сообщение Sergant13 » 29.11.2009 23:05

Ждал качественых фоток, и недождался, смотрим какие есть :oops:
http://fotki.yandex.ru/users/sergant131960/album/85492/
Смотреть слайд шоу + во весь экран.
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: "Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Сообщение NZ » 30.11.2009 10:40

Закрытие осеннего сезона 2009 состоялось ! Всё прошло на УРА ! Попробую вкратце описАть происходившее .
Жаль , что пока не готов фото-видео отчёт , но в двух словах происходило следущее.
На месте сбора на Курской собралось 22 авто :oo: . Этой дружной колоной выдвинулись на базу Зел. Гай через В.Пищаное. Дальше , кто хотел пересел во внедорожники , но были и такие , кто всё-же рискнул попробовать ГРЯЗИ . Первую грязь прошли с небольшими трудностями - пришлось подтолкнуть Fusion и немного помочь ife на 7-ке. На этом большенство моноприводов успокоилась и пересела во внедорожники , но ifа и Fusion продолжили движение в колоне . Имея на руках карту местности и план мероприятия я отвёз Звезду с помощницей в конечную точку маршрута , чтобы они приготовили обед . Забегая наперёд скажу - борщ удался на славу , спасибо огромное. Что происходило на первом СУ на не видел , может кто расскажет позже , но говорили , что внедорожники взбирались на крутые горы.
До второго СУ моноприводы не доехали , так как ГРЯЗЬ была для нас непролазная . А вот отчаяные парни ехали по болоту с крутым выездом на берег. У нескольких внедорожников это получилось без проблем , но некоторых все желающие могли потолкать и вымазаться по полной.
Третий СУ предполагал преезд через "гусиную канаву" , но рассудительные джиперы не стали ехать не зная глубины и качества дна . И тогда Вася поразил всех своим поступком - он залез в воду в одежде :oo: и дойдя до середины ему вода была по пояс , но со словами "Проехать не получиться - слишком илистое дно !" вылез на берег и до вечера ходил в мокрых штанах и ботинках.
Четвёртый СУ находился рядом и предполагал переезд через ров около дамбы с трубой. Зрители новички не верили , что такое можно сделать , но мы были уверены в смелости отчаяных парней . Пара внедорожником сделала это без особых проблем , но тут в бой ринулась НИВА , которая решила проехать этот участок наоборот( в другом направлении).Проехав весь участок ужЕ на подъёме ему чуть не хватило скорости и его снесло в сточную канаву , гдн он засел по самые фары. Очень долго (около часа ) его от туда вытаскивали.
А для прохождения пятого СУ пришлось даже заблаговременно выехать одному экипажу и в непролазноых зарослях ивы срубить некоторые деревца ( те которые были толще 5 см.). Первым на участок поехал конотопский УАЗ и въехал из зарослей в затон реки , да так засел левой стороной , что был на грани опрокидывания. Дальше - интересней . Чтобы прийти(приехать) ему на помощь пришлось бензопилой прокладывать дорогу для следующего УАЗа. Как всегда УАЗ Стаса со своей лебёдкой вытащил застрявшего товорища. Но не проехав и пяти метров сам засел в топи затона. И опять в ход пошли домкраты , тросы , лебёдки . И вот долгожданый финиш . Первый УАЗик выскакивает на крутой уклон , теперь очередь Стаса. И ... О нет ! Он опять зарывается в песок на самом верху . Цеплять лебёдку ужЕ некуда , впереди деревьев нет - река. И тут кому-то приходит гениальная идея - тянуть за трос руками. И около 20ти крепких мужских рук вцепились за тряпчаный трос и буквально на руках вынесли УАЗик на свободу.
А дальше обед за общим большим столом. Козацкий борщ от Звезды согрел души и желудки уставших парней. Боевые 100 грамм и чай ещё более сплотили собравшихся у стола искателей приключений.
Спасибо всем ! Организаторам , участникам , зрителям . Заряд положительных эмоций все получили сполна.
ЗЫ Ну и ужЕ по традиции , после таких мероприятий - САУНА узким кругом участников Сумского автоклуба.
ЗЫ 2 . С нетерпением и для полноты моего рассказа жду фото от sonyahr , lucha , TRICH и Sema.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

чтобы не быть голословным

Сообщение sonyahr » 30.11.2009 10:58

я отвёз Звезду с помощницей в конечную точку маршрута , чтобы они приготовили обед




за бощ - огромнейшее спасибо :hlop: :hlop: :hlop:


Первую грязь прошли с небольшими трудностями - пришлось подтолкнуть Fusion и немного помочь ife на 7-ке





Что происходило на первом СУ на не видел


вот что было:




До второго СУ моноприводы не доехали , так как ГРЯЗЬ была для нас непролазная


как оказалось не для всех







..... далі буде.....
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: "Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Сообщение sonyahr » 30.11.2009 11:09

А вот отчаяные парни ехали по болоту с крутым выездом на берег. У нескольких внедорожников это получилось без проблем , но некоторых все желающие могли потолкать и вымазаться по полной.










Третий СУ предполагал преезд через "гусиную канаву" , но рассудительные джиперы не стали ехать не зная глубины и качества дна . И тогда Вася поразил всех своим поступком - он залез в воду в одежде ....







мечтатель NZ.
когда-то он купит себе Сузуки джимика или УАЗ, но а пока, только так :idontnp:


Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: "Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Сообщение sonyahr » 30.11.2009 11:21

конотопский УАЗ и въехал из зарослей в затон реки , да так засел левой стороной , что был на грани опрокидывания.





вода в салоне





Как всегда УАЗ Стаса со своей лебёдкой вытащил застрявшего товорища. Но не проехав и пяти метров сам засел в топи затона. И опять в ход пошли домкраты , тросы , лебёдки .







И вот долгожданый финиш . Первый УАЗик выскакивает на крутой уклон , теперь очередь Стаса. И ... О нет ! Он опять зарывается в песок на самом верху . .....И около 20ти крепких мужских рук вцепились за тряпчаный трос и буквально на руках вынесли УАЗик на свободу.







СВОБОДА!!!!


Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: "Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Сообщение sonyahr » 30.11.2009 11:31

А дальше обед за общим большим столом. Козацкий борщ от Звезды согрел души и желудки уставших парней. Боевые 100 грамм и чай ещё более сплотили собравшихся у стола искателей приключений.



повторять команду "обед!!!" дважды не пришлось...





кто грязнее (тот чаще помагал выталкивать авто с грязи) - тому бо"льшую тарелкуи ложку!!!!





ЗЫ 2 . С нетерпением и для полноты моего рассказа жду фото от sonyahr , lucha , TRICH и Sema.


рассказ подтверждаю кроме СУ-4 (лично не видел, рубил кусты для СУ-5).

все фото здесь - http://photofile.com.ua/users/sonyahr/150250100/
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: "Закрытие осеннего сезона 2009" - 29.11.09 от оффроадов

Сообщение dl » 30.11.2009 13:36

По просьбам авторов, добавил фотографии от sonyahr и lusha в галерею.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3