Новые материалы в библиотечке (+)

Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой форума и сайта Auto.Sumy.UA

Новые материалы в библиотечке (+)

Сообщение admin » 25.08.2008 08:23

В раздел Библиотечка -> Авторские статьи добавлена книга М. Г. Горбачев: САМОУЧИТЕЛЬ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ. Современный стиль
Книга адресована всем, кто хочет грамотно и уверенно водить автомобиль, тем:
  • кто планирует получить «права» и сесть за руль автомобиля,
  • кто учится в автошколе,
  • кто планирует сдать экзамены экстерном,
  • у кого уже есть «права», но нет достаточных навыков вождения,
  • кто хочет овладеть современным стилем вождения: ездить быстро, но безопасно,
  • кто хочет получать от управления автомобилем истинное удовольствие.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Ю. В. Гейко: Автоликбез

Сообщение admin » 05.09.2008 05:56

Выложил книгу Ю. В. Гейко "Автоликбез".
Когда-то давно читал ее - понравилось. В процессе выкладывания перечитал снова - не понравилось :( Много советов бесполезных, а много, на мой взгляд, вообще вредных... Ну да из песни слов не выкинешь и на вкус и цвет. Вобщем следует помнить, что никакая книга, кем бы она не была написана не есть догма и всегда нужно думать. При необходимости можно обсуждать с другими тот или иной момент.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

М. Г. Горбачев: Гоночные приемы на каждый день

Сообщение admin » 14.09.2008 08:14

Выложена книга М. Г. Горбачева "Гоночные приемы на каждый день"
Для тех кто тут же заявит, что "Я не гонщик - оно мне не надо!", имея за плечами минимум опыта (а я таких знаю ;) ) цитата из самой книги:
Считаете, что обычная «гражданская» езда не имеет ничего общего с гонками? А почему тогда так много аварий на наших дорогах? Понятное дело, гонщики сильно рискуют, но их быстрая езда на пределе возможностей — профессиональный спорт со своими жестокими законами и правилами. Но представить себе, что автогонщик в условиях обычного дорожного движения «не справился с управлением» и попал в аварию просто невозможно! Так не бывает! А вот когда видишь аварии на дорогах с участием обычных автомобилистов из числа тех, кто просто хотел из пункта «А» попасть в пункт «Б» просто оторопь берет. Невозможно так филигранно положить автомобиль на крышу без специальной подготовки! Однако смеяться не хочется — слишком много народу гибнет на дорогах. Что же делать?

Один из читателей написал мне письмо следующего содержания: «В своей работе Вы упускаете такой нюанс: из ВСЕХ существующих на сегодня видов спорта, автоспорт единственный имеет АБСОЛЮТНО ПРИКЛАДНОЕ значение! На этом надо делать упор! Ведь все остальные виды спорта — это здоровье, а автоспорт — это и здоровье, и улучшение обстановки на дорогах, сохранение нервов и ЖИЗНИ!»
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Э.С. Цыганков: Школа управления автомобилем для женщин

Сообщение admin » 20.09.2008 06:05

Для милых дам, да и не только... Много дельных советов в книге Э.С. Цыганкова "Школа управления автомобилем для женщин"
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

ТНК и водители: Законы дороги.

Сообщение admin » 26.09.2008 06:44

В Библиотечку добавлена книга Законы дороги. Сборник негласных правил дорожного движения

Рекламная кампания ТНК, проходившая с июня по ноябрь 2007 года, подошла к своему логическому завершению. Ее итогом стала уникальная книга негласных правил дорожного движения «Законы дороги». Соавторами беспрецедентного издания стали тысячи водителей России и Украины!

Чтобы перестать быть пешеходом, достаточно выбрать машину, выучить правила дорожного движения, разобраться в основах механики и сесть за руль. Чтобы стать водителем, а тем более — хорошим водителем, всего перечисленного ой как мало. "Нужен опыт" — скажут автомобилисты со стажем. "Талант" — добавят увлечённые рейсеры. "Уверенность" — засомневается тот, кто только-только разменял свою первую "тысячу". Можно давать разные определения, но суть от этого не меняется — чтобы быть водителем, нужно ориентироваться в том, что происходит на дороге. Понимание её законов к кому-то приходит с годами, к кому-то — интуитивно, но единым для всех остается "язык дороги". Он складывается из негласных законов, полезных мелочей, выводов, сделанных благодаря "нештатным" ситуациям, — и когда вы не можете найти ответ, дорога сама его вам "подсказывает". Нужно только научиться понимать, о чём она говорит.

Книга, которую вы держите в руках, — своеобразный "разговорник" для водителей. На её страницах многие автомобилисты поделились своими знаниями дороги — индивидуальными "терминами" и "правилами" — чтобы сделать их понятными для остальных, и чтобы все водители могли свободно разговаривать друг с другом на одном языке — "языке дороги".


Вобщем сборник простых и понятных правил поведения на дороге и около нее. Рекомендуется новичкам. Мне в автошколе большинство из этого всего рассказывали, теперь не рассказывают :(
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

О. Шатов: Технология обгона (+)

Сообщение admin » 08.10.2008 10:25

В Библиотечку добавлена статья О. Шатов: Технология обгона
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

О. Шатов: Особенности национальной езды... (+)

Сообщение admin » 08.10.2008 10:52

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ

Сообщение admin » 09.10.2008 08:50

Пополняем Библиотечку... Новый материал СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ - несколько простых, но не всегда очевидных советов для начинающих.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


О. Шатов: Левой!

Сообщение admin » 11.10.2008 06:35

В Библиотечка статья О. Шатов: Левой! в которой рассказывается о технике торможения левой ногой.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

След.

Вернуться в Новости и пожелания сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0