"Кошерный бензин" -- статейка

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

"Кошерный бензин" -- статейка

Сообщение dl » 07.12.2009 16:01

Весьма похоже на выброс Г перед выборами, но лично я не уверен -- может таки и правда?

Статья

Каждый пятый литр А-92 и А-95 в Украине продается под видом «аналога» бензина. Официально, но без лишней шумихи
Отечественный автолюбитель получил от производителей бензинов новый подарок. Называется он КБ – компонент бензина. Почти обычное, традиционное автотопливо. Только с худшими характеристиками.
...
Выпуск в розничную сеть продукта (я просто не могу называть этот «компонент» бензином) КБ92 и КБ95 – это очередная демонстрация группой «Приват» своей вседозволенности и безнаказанности. По большому счету, этот продукт вне закона., потому, что в 2003 году ТУ (ТУ У 23.2-001523880032-2003) на этот продукт были разработаны компанией «WOG» для НПК «Галичина» г.Дрогобыч. Кроме этого, продажа полуфабриката под видом товарного продукта, сама по себе является прямым нарушение Закона «О защите прав потребителей».
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: "Кошерный бензин" -- статейка

Сообщение NZ » 07.12.2009 16:30

Да-а-а , есть над чем задуматься . Очень похоже на заказную статью , но очень похоже на правду . Сейчас в нашей стране такое вполне может быть.
А кто входит в группу "ПРИВАТ" ?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: "Кошерный бензин" -- статейка

Сообщение dl » 07.12.2009 16:34

Если ты о заправках, то там внизу в каментах:
Приват имея 2000 АЗС в стране под разными брендами (Укрнефть, ANP, Авиас, Мавекс, Сентоза и т.д.) делает что хочет...
Т.е. у нас вечно демпингующие Авиас и АНП
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: "Кошерный бензин" -- статейка

Сообщение alko » 07.12.2009 16:40

dl писал(а):Весьма похоже на выброс Г перед выборами, но лично я не уверен -- может таки и правда?


Думаю что это полуправда. Т.е. КБ* являются полноценными бензинами а компонентами бензинов их обозвали ради налоговой оптимизации (снизить акциз) что дало возможность демпинговать на своих заправках. Все равно доказать что это не компоненты а полноценные бензины налоговикам будет непросто.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Кошерный бензин" -- статейка

Сообщение ifa » 07.12.2009 17:24

Прочитал статью полностью и просто :oo: . Если я выскажу свои сооббражения по этому поводу, то меня попросту забанят. Мне понравилась одна фраза:
Как по мне, так нужно очень сильно ненавидеть свой автомобиль и заработанные деньги, чтобы «кормить» его такой «бодягой»: сэкономленные 18-20 грн на полной заправке неизбежно приведут к финансовым потерям на порядок выше, при последующем за этим ремонте двигателя на СТО.

Бля! В какой стране мы живём??? где всё всем пофигу!!!
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: "Кошерный бензин" -- статейка

Сообщение LES » 08.12.2009 17:08

alko писал(а):
dl писал(а):


Думаю что это полуправда. Т.е. КБ* являются полноценными бензинами а компонентами бензинов их обозвали ради налоговой оптимизации (снизить акциз) что дало возможность демпинговать на своих заправках. Все равно доказать что это не компоненты а полноценные бензины налоговикам будет непросто.

ну где-то так и есть, а еще там много всяко бреда написано
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1