ГАИ и пешеходы...

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

ГАИ и пешеходы...

Сообщение dl » 21.12.2009 16:15

5 минут назад. ул. Набережная р. Стрелки, район магазина "Секунда". Стоит гаишный 2109 с двумя ИДПС внутри, "клиентов" нет. Пешеходы (минимум человек 7) переходят дорогу в разных направлениях, естественно, как это там принято где попало, когда попало и как попало. Дорога сами знаете - :opa: , хоть и не полная но все равно именно она.
Бойцы сидят как ни в чем не бывало... Хоть бы вышли пальчиком погрозили, что-ли... :idontnp:

Так и хочется воскликнуть "доколе?!" (вопрос риторический).
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ГАИ и пешеходы...

Сообщение Administrator » 21.12.2009 21:52

Мда, сабж проблемный, ничё не скажешь.
И таких примеров можно массу привести. Например, что бы перейти улицу, пешиход, согласно правил, должен сначало посмотреть налево, потом напрво, а уж потом, при отсутствии автомобилей, начать переходить улицу. А потом уже работает правило предоставления преимущества пешиходам, находящимся на пешиходном переходе. Но это теория, а на практиктике кажется, что первое правило с момента введения новых штрафов просто отменили.
Пора пешиходам выдавать "пешиходные удостоверения" и штрафовать, а возможно даже лишать пешиходного удостоверения, например за пъяное неуправление своим телом. :-)
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ГАИ и пешеходы...

Сообщение Sam » 22.12.2009 09:54

Administrator писал(а):например за пъяное неуправление своим телом.
:rollingeyes:
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: ГАИ и пешеходы...

Сообщение Pablo » 22.12.2009 12:20

На том переходе, либо подземный переход надо ставить, либо штрафовать пешеходов до тех пор пока не научаться зеленого ждать...
Интересно нарушение правил перехода можно квалифицировать как нарушение общественного правопорядка, наравне с распитием алкогольных напитков и курение в неположеном месте? Тогда ППСники могут задерживать нарушителей. Поставить наряд ППС, подогнать бэзлич бобикив - и наполнять бюджет!
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: ГАИ и пешеходы...

Сообщение Administrator » 22.12.2009 23:16

Pablo писал(а):Интересно нарушение правил перехода можно квалифицировать как нарушение общественного правопорядка, наравне с распитием алкогольных напитков и курение в неположеном месте? Тогда ППСники могут задерживать нарушителей. Поставить наряд ППС, подогнать бэзлич бобикив - и наполнять бюджет!

Да ну, помоему тебя слегка занесло...
ИМНО, пешиход - это такой же участник дорожного движения, как и водитель на своём т/с. Предпоследний отличается от последнего только отсутствием удостоверения (пешиходного) :-)
Отсутствие такого удостоверения не освобождает пешихода от выполнения ПДР, за что так же предусмотрены штрафы, если память не изменяет, от 50 до 80 грн...
Вот только не пойму, почему глубоко (или глыбоко) уважаемые и доблестные работники ГАИ принципиально не хотят воспитывать и штрафовать пешиходов???
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ГАИ и пешеходы...

Сообщение alko » 22.12.2009 23:49

Administrator писал(а):Вот только не пойму, почему глубоко (или глыбоко) уважаемые и доблестные работники ГАИ принципиально не хотят воспитывать и штрафовать пешиходов???


Потому что взять с пешехода штраф на месте они не могут -- они обязаны на него составить протокол. А для того чтобы составить протокол необходимо знать кто он такой. Какой процент пешеходов носит с собой удостоверение личности (паспорт)? Да практически ноль. Тащить же каждого в кутузку для выяснения -- ни гайцев ни кутузок не хватит.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ГАИ и пешеходы...

Сообщение sonyahr » 22.12.2009 23:54

Тащить же каждого в кутузку для выяснения -- ни гайцев ни кутузок не хватит.


с такой философией далеко не пойдешь.....

ПДД получается однобоки. виноватым всегда будет водитель по причине обязательного наличия у него удостоверения

было бы неплохо провести пару показательных задержаний, с последующими жалобами в т.ч. в СМИ. там гляди и дорогу переходить научатся...
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: ГАИ и пешеходы...

Сообщение alko » 23.12.2009 00:09

sonyahr писал(а):
Тащить же каждого в кутузку для выяснения -- ни гайцев ни кутузок не хватит.

с такой философией далеко не пойдешь.....


Это не так чтобы философия а просто констатация факта.


sonyahr писал(а):ПДД получается однобоки. виноватым всегда будет водитель по причине обязательного наличия у него удостоверения
было бы неплохо провести пару показательных задержаний, с последующими жалобами в т.ч. в СМИ. там гляди и дорогу переходить научатся...


Блажен кто верует ;) Ну заберут пешика в кутузку, продержат сколько-максимум-можно-часов и отпустят так и не установив личность. Ибо будет сильно-хитро-деланный. После чего это чмо подаст в суд на милицию за то что они ему важную попойку сорвали и соответственно должны ему компенсировать моральный ущерб. Тут достаточно вокруг глянуть -- те же автомобилисты вместо того чтобы "НАГАДИЛ-ОТВЕТЬ" выдумывают способы как уйти от заслуженного штрафа. :puke:
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ГАИ и пешеходы...

Сообщение sonyahr » 23.12.2009 00:28

продержат сколько-максимум-можно-часов


я думаю этого будет достаточно...
сидеть до утра никто не хочет,
нарушитель позвонит друзьям, родственникам, привезут документы...

отсудить что либо не получится, т.к. "нарушил - ответь".

кстати, а какие там штрафы по КоАПу для пешеходов?
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: ГАИ и пешеходы...

Сообщение alko » 23.12.2009 00:34

sonyahr писал(а):кстати, а какие там штрафы по КоАПу для пешеходов?


Статья 127 КоАП: "попередження або накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."
Т.е. от 51 до 85 грн.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0