Друзья, возник вопрос . . .

Информация о мероприятиях, которые проводит или в которых участвует Сумской автомобильный клуб

Нужен ли Квест от Сумского автоклуба?

Сообщение dl » 23.12.2009 07:37

Skif писал(а):Я спрашивал dl-я, но он против идеи проводить такие мероприятия под эгидой нашего автоклуба... :idontnp:
Сказал А - говори и Б, ога?
Я тебе как сказал? Против, потому что... И это "потому что" главное. А заключается это "потому что" в том, что такого рода игры прямо провоцируют к нарушению ПДД, да еще и в городе. Нарыть ссылок сколько жизней уже унесли эти квесты в Украине? Больше, наверное, чем ралли. Вот если эту траблу кто придумает как решать - я буду только "ЗА". Особенно за $ :)
А мероприятия такого рода, на сколько я знаю, регулярно проводит клуб спидвей в Сумах.
Токо ИМХО это все лучше отдельной темой обсудить.
Последний раз редактировалось dl 23.12.2009 10:40, всего редактировалось 1 раз.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Dozor

Сообщение Skif » 23.12.2009 10:28

dl писал(а):Сказал А - говори и Б, ога?
Я тебе как сказал? Против, потому что... И это "потому что" главное.
А заключается это "потому что" в том, что такого рода игры прямо провоцируют к нарушению ПДД, да еще и в городе.
Нарыть ссылок сколько жизней уже унесли эти квесты в Украине? Больше, наверное, чем ралли.
Вот если эту траблу кто придумает как решать - я буду только "ЗА". Особенно за $ :)
А мероприятия такого рода, на сколько я знаю, регулярно проводит клуб спидвей в Сумах.
Токо ИМХО это все лучше отдельной темой обсудить.


Так, будем разгребать... :

1. по поводу А и Б. Дим, я разве в посте написал, что не знаю почему ты против? я ж не написал, что Дима ПОЧЕМУТО отказался! Скажу тебе прямо, я хотел все расписать, но решил, что это пойдет флуд. Потому был краток. Думал ты поймешь. :agree: А если кому-то стали бы интересны твои мотивы, то я, но уже в личку, отписался бы.

2. ПДД провоцирует не игра, а придурки за рулем...

3. и снова по поводу А и Б. Нарой ссылки!!! А заодно нарой статистику по безопасности видов транспорта!!!! И ты удивишься, - самый безопасный вид транспорта, - самолет!!! А когда ты нароешь статистику смертей на квестах, мы выведем вероятность и сравним... Поверь, безопасней раз в месяц сыграть в квест (ночь, пустой город), чем просто каждый день машиной ездить на работу. За мои три года, я могу вспомнить лишь 1-2 мелких ДТП и не о какой "мясорубке" и речи нет (г.Сумы). Квестер не так много едит как кажется. Тут вопрос не в скорости, а правильном решении. Я когда первые места брал, я и Субары турбо "объзжал", вопрос, повторюсь, не в мощности, а в правильном решении за максимально короткий период времени... Я многие квесты ездил 40-60 км/час и выигрывал. :driving:

4. ага, проводит... Спидвей и автосоревнования 20.12. проводил :rollingeyes:
а если серьезно, то Дозор, Спидвей, а раньше СтритСпириты проводили (были такие).

5. по поводу обсудить... могу сбросить тебе нашу с Соняхом переписку в личке... я, и это моя позиция, Роме четко написал, что данный вопрос нужно выносить на Совет. без всяких ИМХО. И если Совет будет ЗА, то тогда и создавать ветку для обсуждения. А до тех пор это флуд и прямой путь в бан или на крайняк в пивнушку... если клуб против, то смысл в теме?!
Жить нужно так, - что бы депрессия была у других!
Аватара пользователя
Skif
 
Сообщeния: 306
Зарегистрирован: 11.07.2008 21:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: Пешеход :))
Имя: Роман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Нужен ли Квест от Сумского автоклуба?

Сообщение dl » 23.12.2009 10:37

Тему отделил отдельно. ща прикручу голосовалку, просьба голосовать и обязательно высказывать развернутое мнение.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Нужен ли Квест от Сумского автоклуба?

Сообщение Skif » 23.12.2009 10:45

Сразу видно кто самый активный!!! :rollingeyes:
Жить нужно так, - что бы депрессия была у других!
Аватара пользователя
Skif
 
Сообщeния: 306
Зарегистрирован: 11.07.2008 21:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: Пешеход :))
Имя: Роман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Нужен ли Квест от Сумского автоклуба?

Сообщение dl » 23.12.2009 10:47

Skif писал(а):1. по поводу А и Б. Дим, я разве в посте написал, что не знаю почему ты против? я ж не написал, что Дима ПОЧЕМУТО отказался! Скажу тебе прямо, я хотел все расписать, но решил, что это пойдет флуд. Потому был краток. Думал ты поймешь. :agree: А если кому-то стали бы интересны твои мотивы, то я, но уже в личку, отписался бы.
Именно так это выглядело :idontnp: Как будто я по непонятным никому причинам внес какой-то запрет. Хотя с тобой обсуждали и ты мои мысли знаешь.

Skif писал(а):2. ПДД провоцирует не игра, а придурки за рулем...
Оно конечно ты прав, что виноват игрок, а не игра, и даже можно в правилах записать что ПДД нарушать нельзя, вот только 90% участвующих их нарушать будут, зная, что проследить за этим никак.
А повальное нарушение ПДД под эгидой клуба ничего, кроме гадостей, клубу не дадут. ИМХО.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Нужен ли Квест от Сумского автоклуба?

Сообщение Skif » 23.12.2009 10:54

Ну, тогда нужно что бы тот кто будет участвовать в Квестах (ты ж понимаешь, что те, кто захочет, те буду ездить... у того же Дозора), снял наши наклейки...
Проводит квест "ДОЗОР", но правила ПДД выполняет участник!!! И если ПДД нарушает Автоклубовец, то это пятно на нас, а не на квест... ИМХО.

...блин, тема флудитльная до безобразия!!! :rollingeyes:

ПС. касательно ПДД. в любом квесте участник (вся команда) подписывает бумагу, что он несет ответсвенность и он обязуется ... и т.д. :dai:
Жить нужно так, - что бы депрессия была у других!
Аватара пользователя
Skif
 
Сообщeния: 306
Зарегистрирован: 11.07.2008 21:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: Пешеход :))
Имя: Роман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужен ли Квест от Сумского автоклуба?

Сообщение dl » 23.12.2009 10:57

Дело не в наклейках, когда ПДД нарушает просто человек с наклейкой - это тоже плохо для клуба, но не на столько, как если Клуб своим мероприятием это нарушение провоцирует.

З.Ы.: Кроме Квестов, я именно по тем же причинам против Драга на дорогах общего пользования, ну, кроме того что мне лично драг вообще никак не интересен.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Нужен ли Квест от Сумского автоклуба?

Сообщение NZ » 23.12.2009 12:16

Чтобы говорить о чём-то , надо ЭТО попробовать. Лично мне идея квеста интересна , но в этом я ни разу не принимал участия. Слышал об этом много отзывов , как положительных , так и отрицательных. Вижу , что не всем это безразлично и интерес к этому присутствует.
Предлагаю создать команду от нашего клуба , назначить Skif"а капитаном и съиграть , например в Дозоре или Спидвее.
Кто ещё ?

ЗЫ В голосовалке нет такого варианта , за который я бы смог проголосовать . Предлагаю добавить - "Мне это интересно , хотел бы попробовать"
ЗЫ 1 Понимаю опасение Главы клуба . Ведь если наш клуб организовывает мероприятие , то несёт за него ответственность , а на мероприятие приедут участники с других клубов , которые могут подмочить нашу репутацию. По-этому можно повернуть дискуссию чуть в другое русло и обсуждать возможность проведения квеста при организации и участии только наших одноклубников .
ИМХО
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Нужен ли Квест от Сумского автоклуба?

Сообщение G-Man » 23.12.2009 12:27

по одному разу участвовал в фотоспринте и квесте. фотоспринт очень понравился(были маленькие проблемы, но плюсов больше)
а вот квест не понравился - много недочетов, еще в добавок скотчем на форде попортили лак(клеяли человечка с бумаги на капот) и много ошибок было.
все это было давно. и если не ошибаюсь стритспиритс проводил
а если участников нашего клуба, откуда брать деньги на организацию и подарки? спонсоры? или скидка не будет предусмотрена(хотя просчитать что б в 0 выйти)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Нужен ли Квест от Сумского автоклуба?

Сообщение ifa » 23.12.2009 13:35

Всем привет! Я не нашёл данного пункта для себя в голосовании и отвтил "вообще против таких мероприятий под эгидой клуба".
Но согласен о выдвижении команды от нашего клуба (капитаном пускай будит Skif) потому что есть у нас люди которые хотели бы по учавствовать в квесте. А если хочится, то это хуже чем болит.
Но с регистрационными взносами у Дозора я полность не согласен. Не знаю как организовываются такого рода мероприятии, но думаю что больше 50гр. взносы не должны привышать.
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

След.

Вернуться в Клубные мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5