Рейлинги...

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Рейлинги...

Сообщение dl » 16.01.2010 09:13

А просветите, кто соображает. Рейлинги можно купить отдельно без багажника? Сколько примерно стОит и где смотреть? Чего-то Гугл ясности не внес :(

З.Ы.: В крыше посадочные места есть, но что-то я не пойму как оно туда крепится будет, если что :( Никогда вообще кроме как на жигулях с таким не сталкивался, потому хочется любой информации (даже общей) по этому вопросу.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Рейлинги...

Сообщение Sergant13 » 16.01.2010 10:36

Однозначно, не дешево! Ставили на Такуму, сверлили отверствия в крыше, садили на черный герметик хз как называется,
_http://amax.com.ua/catalog?aset=41
_http://auto-tuning.in.ua/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%D0%C5%C9%CB%C8%CD%C3&x=7&y=8
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: Рейлинги...

Сообщение dl » 16.01.2010 12:07

Может я путаюсь в терминах... По ссылкам поперечены, а мне нужны продольные рейлинги. Крышу сверлить однозначно не буду - я так думал оно штатно крепится - у меня есть такие вроде как спец места прикрытые заглушками.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Рейлинги...

Сообщение Sergant13 » 16.01.2010 15:33

Рейлинги – это расположенные на крыше рейки, предназначенные для перевозки крупногабаритных грузов, туристического снаряжения, спортивного инвентаря или крепления дополнительного багажника.

Помимо своей грузоподъемной функции, рейлинги выполняют и функцию чисто эстетическую, придавая автомобилю более спортивный и подтянутый вид. Автомобильные рейлинги служат в качестве дополнительной опоры для крепления багажника.

Выбирать рейлинги следует в зависимости от марки и модели автомобиля. Зачастую для той или иной модели установка рейлингов бывает невозможна, так как могут отсутствовать необходимые усиления крыши.

Как установить рейлинги?

Существует несколько вариантов установки рейлингов:

- креплении рейлингов к крыше посредством резьбового соединения или клепки c предварительным сверлением отверстий в крыше автомобиля;

- креплении рейлингов к крыше с использованием штатных резьбовых отверстий, если это позволяет конструкция автомобиля.

Если вы решили заняться установкой рейлингов самостоятельно, для начала следует вымыть и обезжирить крышу автомобиля.
Установку лучше начинать с переднего обтекателя. Чтобы обтекатель встал полностью, необходимо хорошенько распрямить его по всей длине, слегка прижимая и закрепить.
Подобным образом установить задний обтекатель.
После установки равномерным слоем нанести силиконовый герметик. Это позволит предотвратить попадание абразивных частиц и влаги под опоры рейлинга.

Рейлинги - это полезный аксессуар экстерьера автомобиля, представляющий из себя пару реек на крыше кузова. Рейлинги могут служить основой для крепления автомобильного багажника. При желании, некоторые виды багажа можно крепить непосредственно на рейлинги. Также рейлинги могут играть декоративную роль на кузове автомобиля. Установка рейлингов может производится самостоятельно, при наличии определенного навыка и инструментов. Перед тем как купить рейлинги, стоит учесть модель своего автомобиля. Это связано с тем, что большинство рейлингов сделаны с учетом силуэта крыши, а некоторые модели автомобилей, в силу отсутствия должного усиления кузова, не подразумевают установку рейлингов на них. Главные критерии качественных рейлингов - легкость и прочность, поэтому самые распространенные рейлинги - алюминиевые.


Дим! В твоём случае надо подбирать багажник под штатные гнёзда, т.е. поперечные.
У них конструкция по типу " ласточкин хвост", вставляется в штатные гнёзда,крутишь до распора и всё!
Ищи универсальные!

http://www.airbox.com.ua/
Вложения
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: Рейлинги...

Сообщение Sam » 16.01.2010 16:32

так оно же дорого выйдет, свыше 1500 грн, я так считаю. Оно надО? хотя.....
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Рейлинги...

Сообщение G-Man » 16.01.2010 18:15

http://amax.com.ua/catalog?aset=41
Дим внизу станици есть же рейлинги и цены :agree:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Рейлинги...

Сообщение dl » 16.01.2010 19:17

О спасибо! Немного внесли ясность. Цены токмо не сильно радувают. Да и подобрать длину боюсь не так просто будет.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Рейлинги...

Сообщение alko » 16.01.2010 22:21

dl писал(а):О спасибо! Немного внесли ясность. Цены токмо не сильно радувают. Да и подобрать длину боюсь не так просто будет.


У Thule/etc поперечины можно подобрать по модели. Т.е. проблем с длинной не будет -- там и длинна и способ крепления будет подходить. Хотя если тебе что-то сильно бюджетное нужно...
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Рейлинги...

Сообщение dl » 17.01.2010 08:12

alko писал(а):У Thule/etc поперечины можно подобрать по модели. Т.е. проблем с длинной не будет -- там и длинна и способ крепления будет подходить. Хотя если тебе что-то сильно бюджетное нужно...
ищу "продолины"
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Рейлинги...

Сообщение alko » 17.01.2010 10:40

dl писал(а):
alko писал(а):У Thule/etc поперечины можно подобрать по модели. Т.е. проблем с длинной не будет -- там и длинна и способ крепления будет подходить. Хотя если тебе что-то сильно бюджетное нужно...
ищу "продолины"


А можно узнать зачем? Оно фигово смотрится на седане и хэтче и нормально только на универсале/SUV.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1