что делать - кто поможет?

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

что делать - кто поможет?

Сообщение Sam » 23.01.2010 11:39

зимой сыреет стена и чернеет, которая находится со стороны улицы. Что делать? Может кто сталкивался?
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: что делать - кто поможет?

Сообщение Trader » 23.01.2010 11:47

Чернеет от грибка, я так понимаю? Особенно в углах? По теории нужно содрать штукатурку и нанести строительное противогрибковое средство. На практике можно попробовать улучшить вентиляцию помещения и грибок вытереть хозяйственным средством (я не помню точно, типа мистер мускул, но на бутылке должно быть написано что в т.ч. противогрибковое).
Trader
 

Re: что делать - кто поможет?

Сообщение dl » 23.01.2010 12:24

дополню - сходить в жек - пусть снаружи стыки плит перезаделают нормально
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: что делать - кто поможет?

Сообщение Administrator » 23.01.2010 12:42

Sam писал(а):зимой сыреет стена и чернеет, которая находится со стороны улицы. Что делать? Может кто сталкивался?

Когда в Киеве снимал квартиру, аналогичная фигня была, но в притык к стене стоял гардероп. До появления грибка ждать не стал. Пришлось последний отодвинуть от стены на 5 см.
Помогло.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: что делать - кто поможет?

Сообщение sonyahr » 23.01.2010 13:52

dl писал(а):дополню - сходить в жек - пусть снаружи стыки плит перезаделают нормально



ЖЕК до :opa: .
один ответ - нет денег!


сам нанимал альпинистов для очистки и заделки швов снаружи.

вычищали, запенивали и замазывали чем-то похожим на силикон через "серпянку".

+ частично помогло от сквозняков!
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: что делать - кто поможет?

Сообщение Sam » 23.01.2010 15:36

Trader писал(а):Чернеет от грибка, я так понимаю? Особенно в углах?

именно
dl писал(а):сходить в жек - пусть снаружи стыки плит перезаделают нормально

именно так и ответили
sonyahr писал(а):один ответ - нет денег!

Administrator писал(а): но в притык к стене стоял гардероп.

углы то как раз открытые.
Не могу понять, проветривать щас холодновато как то. может большая влага в квартире?
Альпинист дорого? есть знакомые?
Говорят что можно еще с улици отделывать стены. позвонил - посчитал , зал сделать с улици до 5тыщ , епт. как то жалко. Может лучше во "внутрь" :) эти деньги пустить
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: что делать - кто поможет?

Сообщение Trader » 23.01.2010 16:36

Вспомнил, в ДЦ на Харьковской покупал Доместос с хлором. Но перед покупкой прочитай, противогрибковое оно или нет, вдруг я ошибся.
Вентиляция - я имел в виду - приведи в порядок хотя-бы ту что есть (приточно-вытяжная): прочисти все душники. А пока будет снята решётка - приложи к отверстию лист бумаги, проверь тягу. Сейчас такое творится с ремонтами, что забивают вентиляцию вышеживущие и всё им пох. Если тяги нет - бегом в ЖЭК, пусть чистят/разбираются.
Trader
 

Re: что делать - кто поможет?

Сообщение SMaAl » 23.01.2010 20:33

У нас такое было в двух комнатах. Снимали штукатурку, обрабатывали чем-то противогрибковым, потом зашивали таким тройным слоем: гидроизоляционная пленка, пенопласт, гипсокартон, потеря - сантиметров 8-10 всего, зато теперь проблем никаких нет :up:
Аватара пользователя
SMaAl
 
Сообщeния: 52
Зарегистрирован: 26.09.2009 11:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ford Fiesta
Имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: что делать - кто поможет?

Сообщение Trader » 23.01.2010 21:02

1. А нафига тогда обрабатывать, если сверху полимеры укладывали?
2. Пенопласт внутрь даже при союзе считалось вредным :dead: :018:
Почему не применить более экологичные при горении утеплители?
Trader
 

Re: что делать - кто поможет?

Сообщение G-Man » 24.01.2010 01:05

Trader писал(а):2. Пенопласт внутрь даже при союзе считалось вредным :dead: :018:

не столь уж вредное. сейчас дома строят из пенопласта (по типу лего собирается, а потом вовнутрь заливается бетон). на строительных форумах уже писано переписано про вредность(одни доказывают что не вредный - приводят исследования США и других стран(кроме Украины и России-никто не приводил), другие говорят про выделении стирола, но доказать это не могут). так что тут можно долго спорить
если кому интересно тема(про пенопласт - термодома), привожу ссылку http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27843&page=33
2 Sam
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26666&highlight=%E3%F0%E8%E1%EE%EA
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5524&highlight=%C3%F0%E8%E1%EE%EA+%F1%F2%E5%ED%E5
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24162&highlight=%E3%F0%E8%E1%EE%EA
проштудируй эти темы. думаю поможет(если конечно сам хочешь сделать). и думаю можно спросить у яндекса или гугла.
п.с.(лирическое отступление) вспомнилось на том форуме что я дал ссылку была тема что у чела иногда текла вода в камин(как будто ведро кто то выливал сверху-дом двухэтажный) и еще какая то обожженная "глина" . все думали, советовали. через неделю пишет автор - строил дом прораб(хозяин не видел процесс строительства). и вот строители провели трубу слива унитаза(канализация) рядом с дымоходом и ее прожгло. и вот догадайтесь откуда вода и что за "глина" была :olen:
так что если будешь делать "чужими руками", следи за исполнением ;)

2 admin
ссылки приведенные в сообщении не реклама форума. хочу помочь человеку :beer:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15