Мой Крым, июнь 2009

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Re: Мой Крым, июнь 2009

Сообщение lusha » 10.03.2010 18:28

Trader писал(а):ХЗ, в палатке жил только в Крымских горах. У моря в палатке никогда не жил, обычно сплю просто на камнях в спальнике. По опыту скажу что мне пресная вода нужна только для попить-приготовить пищу. Со всем остальным прекрасно справляется морская (даже постирать).

Тогда никаких проблем. Потребности своего ребёнка ты сам лучше всех знаешь...
Всё как везде - выбрать место, укрепить палатку(если стоял в горах представляешь, что не везде можно вбить колышки). Желательно иметь тент от солнца - там южнее и возле моря обычно нет тени. Организовать тихое место для приготовления еды.
Отдельно продумать список необходимого в дорогу(полно в инете + добавить своего). Так как машиной то ограничений особых нет. Но уложить аккуратно и доступно - это прОблем, при этом не забыть что взято с собой.
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Мой Крым, июнь 2009

Сообщение Sam » 11.03.2010 23:04

вот:
2381
2382
2383
берег отличный, не смотря что азов, 2 метра от берега и глубина очень большая. Место: Бердянская коса (по средине) :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Мой Крым, июнь 2009

Сообщение Administrator » 12.03.2010 11:30

Sam писал(а):вот:

Палатка классная!
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Мой Крым, июнь 2009

Сообщение Sam » 12.03.2010 11:43

Administrator писал(а):
Sam писал(а):вот:

Палатка классная!

покупал специально для поездок на своем авто в крым и т.д, остальное по немногу докпляем, хотя лета 2 уже не светит ездить :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Мой Крым, июнь 2009

Сообщение NZ » 12.03.2010 14:24

Sam писал(а):хотя лета 2 уже не светит ездить

Значит будем ездить в Красное село. :-P
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Мой Крым, июнь 2009

Сообщение Sam » 12.03.2010 19:10

NZ писал(а):
Sam писал(а):хотя лета 2 уже не светит ездить

Значит будем ездить в Красное село. :-P

легко :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Добавлю и своего Крыма )

Сообщение solar » 15.03.2010 21:07

Рассказ уже был опубликован на просторах интернета. Так что дублирую, сейчас и фото накидаю..

Хочу рассказать о своем небольшом путешествии по просторам нашей родины.
Связи со сложившееся финансово-экономической ситуацией, на семейном совете, было решено отдыхать максимально бюджетно. Так как самая затратная часть отдыха это, безусловно, жилье было принято решение экономить за его счет. Для этого использовали чешскую палатку: Hannah Troll S. Палатка не кемпинговая, а обычная для несложных туристических походов. Как средство передвижения использовали нашего жеребенка ярко красного цвета: Mitsubishi Colt, 1,3, 2007 г. Штурманом была, безусловно, супруга и iGO.8.3.2.80621 инсталлированный на Asus p550.
5 июля 2009 г. в 6 часов утра всей семьей взяли направление на моря.
Маршрут был следующим: Сумы-Полтава-Красноград-Днепр-Запорожье-Мелитополь-Аскания Нова-Джанкой-затем на восточное побережье в Каменское (арбатка) ну и дальше по ЮБК.
За первый день решено было доехать до Аскании-Новы там переночевать, на следующий день погулять по Аскании, а во второй половине дня поехать на Арбатку.
И так дорога: После Полтавы поехали на Харьков через ~20 км поворот на Красноград, перед Красноградом Т-образный перекресток (через Красноград ехать не надо) через км. 7-8 будут указатели на заезд на автомагистраль. От «олимпийки», честное слово, ожидал большего, правая полоса уже раскатана фурами, заметна незначительная колея. Потом это все сменилось обычной бетонкой, Далее следовали указателям на Симферополь, заблудиться очень тяжело. Начали появляться сотрудники ДПС, чем ближе к Крыму, тем больше было продавцов полосатых палочек, встречка всегда предупреждала. Но мы ехали не нарушая (скоростной режим держал около 100-110 км.). и поэтому за весь маршрут не был остановлен ни разу. Далее Запорожье-Мелиополь-Новоалексеевка сразу за переездом поворачиваем направо стоят указатели и приблизительно через 65 км. Приезжаем в Асканию.
(http://ascania-nova.com/) Аскания нова
адрес: 75230, Херсонская обл., Чаплинский р-н, Аскания-Нова ул.Фрунзе,13 тел./факс 8 (05538 ) 6-12-32;
Телефон для заказов и справок 8 (05538) 6-12-86
Выехали за город и расположились на ночлег.
Итоги первого дня: проехано около 720 км. Средний расход 5,8 л/100 км.
Следующим утром посетили биосферный заповедник к сожалению в степь не пускали (хотели поехать на бричке) из-за соображений противопожарной безопасности. Вход 15 гривен, парковка 4.
После двух двинули в сторону Крыма, перед въездом в Крым заправил полный бак по 6.40. В Крыму ценники на 95 не падали ниже 7.35. Далее Джанкой по указателям на Феодосию во Владислаловке крутой поворот на лево и через ЖД переезд на мост и второй поворот на право поехали в сторону моря. (ЖД переезд не оборудован шлагбаумами смотрите внимательно на светофоры, так как доблестные блюстители правопорядка, очевидно, знающие расписания поездов прямо за поворотом следят за выполнением ПДД). Дорога к цели вначале очень радовала вполне сносным асфальтовым покрытием, но через 1-2 км превратилась в что-то ужасное с большими ямами, а потом перешла в грунтовку.
Ну вот и долгожданное море пляж шириной около 50 метров протянулся на десятки километров, съехали, нашли место для ночевки, переночевали.
Итог: проехано около 280 км. Средний расход 5,9 л/100 км.
На следующий день отдыхаем, загораем, пляжимся одним словом.
Чем Арбатка понравилась: 1. Мало людей, до ближайших палаток было около 200-300 метров.
2. Классный песчаный пляж, теплое не глубокое море, то что надо для детей.
Минусы:
1. Много ну очень много комаров.
2. Грязно. Люди забирайте свой мусор с собой!!!!
3. В селе непомерные цены на продукты, пиво, фрукты. (Перед отъездом у нас в Сумах, арбуз стоил около 3, а тут на юге мне предлагали купить за 5 гр. за кг.)
Утром поехали в сторону Феодосии и дальше по ЮБК: Судак, за Морским (через мин 5-7) напротив башни свернули направо на Зеленогорье, около 8 км. Парковка 7 гр. Там у подножья горы красивое горное озеро, над озером тарзанка за 10 гр. предлагают, держась руками сигануть в озеро, а детям можно проехаться от одного берега до другого сидя на скамейке. Покупались, отдохнули, перекусили. Вполне приличное кафе прямо возле парковки, ели плов за 15 гр, пили чай на травах (рекомендую). От туда можно пойти и на водопад, но идти долго, около 4 часов ребенка не захотели тянуть. На ночевку остановились в кемпинге возле Приветного. По дороге на лево будет указатель на Приветное если доехали до него значит, кемпинг проехали, надо немного вернуться метров 200-250 и за мостом повернуть на право (если ехать со стороны Судака поворот на лево перед мостом) при везде в кемпинг стоит шлагбаум, берут деньги за стоянку, но нам повезло обслуживающего персонала не было, поэтому заехали в кемпинг бесплатно. Выбрали понравившееся место за 25 метров до моря.
Итоги пробег около 150 км средний расход вырос до 7,5 на сотню сказывалась езда по серпантинам.
Переночевали. Утром съездили в Приветное купили на базаре ногу барана, приготовили плов, поели шашлыка. Целый день купались, загорали.
Понравилось: 1. Чистый кемпинг, с развитой инфраструктурой, на территории туалет, вода в бюветах.
2. В отличие от кемпинга в Морском, тут он расположен далеко от дороги не слышно шума проезжающих машин.
Минусов мной не обнаружено.
Утром выехали в строну Ялты. В Ялте посетили зоопарк (стоянка 20 гр.) Вход для взрослого 50 гр. ребенок 25 гр. я не пошел решили сэкономить. С некоторыми животными можно было пообщаться, погладить. Особенно понравилось, что смогли покормить животных, купив еду на территории зоопарка. Думали остановиться в кемпинге на м. Сарыч. Но по дороге погода портилась моросил дождь, в море видели смерч, решили ехать за Севастополь в кемпинг возле Любимовки. При подъезде к Севастополь были удивлены большим количеством Бейкеров, оказывается 10-11 числа в Севастополе проводили грандиозное байк-шоу. Пели известные рок группы «Ария», «Алиса». Остановились на ночевку за Севастополем. Друзья с которыми мы ездили отправились на байкер-шоу, получили огромное удовольствие.
Переночевали в кемпинге, т.к. заезжали поздно денег за въезд с нас не взяли. Кемпинг не понравился воды нет, туалет платный, рядом расположены дискотеки ночью не могли заснуть.
Итоги дня проехано около 180 км. Средний расход около 6,5 л.
Утром двинули в сторону Симферополя, а далее в Одессу, Карпаты …. Но это уже совсем другая история.
И так кратко подытоживая: Таким образом, отдыхали впервые поэтому некоторые замечания:
1. Желательно иметь навес (у нас были несколько простыней сшитых между собой которые натягивали между машинами).
2. Спали на карематах лучше конечно брать надувной матрас.
3. К следующему году желательно купить нормальные стулья..
Если будут вопросы с удовольствием отвечу.
Последний раз редактировалось solar 15.03.2010 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Мой Крым, июнь 2009

Сообщение solar » 15.03.2010 21:16

Аскания-Нова
Изображение стороннего сайта - http://s40.radikal.ru/i087/0908/a0/7f456155805e.jpg
Изображение стороннего сайта - http://s61.radikal.ru/i173/0908/88/3a9a3123f24d.jpg
Изображение стороннего сайта - http://i039.radikal.ru/0908/71/f7d78f0feab8.jpg

Малая спит во время движения
Изображение стороннего сайта - http://s58.radikal.ru/i160/0908/1c/2a97563f265c.jpg

Зеленогорье
Изображение стороннего сайта - http://s47.radikal.ru/i118/0908/3a/99547df157a6.jpg
Озеро
Изображение стороннего сайта - http://i055.radikal.ru/0908/6e/c2bdc193f0a0.jpg
Приветное
Изображение стороннего сайта - http://s46.radikal.ru/i114/0908/99/95ab9b64b821.jpg

Приветное вид на кемпинг. Народа в 3-4 раза меньше чем в прошлом году по словам старожил.
Изображение стороннего сайта - http://s57.radikal.ru/i156/0908/d7/dc796b2bcf90.jpg
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Мой Крым, июнь 2009

Сообщение solar » 15.03.2010 21:20

В целом отдых понравился, маленький ребенок (девочка 4 года) перенесла дорогу, спартанские условия нормально, справедливости ради стоит отметить, что запланированный маршрут до конца не закончили, захотелось цивилизации поэтому немного раньше сорвались в цивилизацию в Одессу.

З.Ы. Ездили вместе с камрадом ztorba может он чуть поправиьт/добавит.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Мой Крым, июнь 2009

Сообщение Sam » 15.03.2010 21:22

класс, если получится то рвону туда. если что на связи ))
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8