Где переобуваться будем?!

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Где переобуваться будем?!

Сообщение Pablo » 04.11.2008 15:55

Ув. коллеги! Пора бы и переобуть своих лошадок, кто где собираеться?! может кто уже? И какие нынче расценки, вчастности если зимнюю ставить на диски на которых лето стоит
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Где переобуваться будем?!

Сообщение Trader » 04.11.2008 16:08

Я б рекомендовал купить дешёвенькие штампованые диски на зиму. И не сдирать резину каждый сезон. Считается что если содрать более 3-х раз - потом герметичность будет уже не та. Хотя если ездишь много - тогда можно не морочиться. Я одну зиму отъездил на летней :mrgreen: , на вторую взял 4 зимних шины с дисками. ставил напротив шинного центра на белопольской. у них тогда прикольный балансировочный стенд был. Одно колесо вроде 70 грн было тогда - одеть, отбалансировать, прикрутить. Лично я переобуваюсь на любой асфальтированной площадке за пол-часа, нужны только домкрат и ключ :)
Trader
 

Re: Где переобуваться будем?!

Сообщение alko » 04.11.2008 17:17

Pablo писал(а):Ув. коллеги! Пора бы и переобуть своих лошадок, кто где собираеться?! может кто уже? И какие нынче расценки, вчастности если зимнюю ставить на диски на которых лето стоит


Уже. Вианоровский шиномонтаж TIR по белопольской (собственно, где и Trader). В основном потому что был купон "бесплатного" шиномонтажа (дают при покупке резины или колесных дисков в Вианоре). Из-за этого же не могу назвать более-менее точных расценок но сложилось ощущение что для 14-го радиуса в 100...120 грн за все вписаться можно. Делают хорошо но норовят поддомкратить совсем не в тех местах где это предусмотрено производителем авто. Кум жаловался что на каком-то из шиномонтажей вот как раз таким способом ему лонжерон промяли посему я этот вопрос специально контроллировал. К чести шиномонтажников они спорить не стали и поддомкратили не там где собирались а где попросил.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где переобуваться будем?!

Сообщение Trader » 04.11.2008 18:10

Кум жаловался что на каком-то из шиномонтажей вот как раз таким способом ему лонжерон промяли посему я этот вопрос специально контроллировал


Наверное зелёные шиномонтажники, ну или те кто домкратит. Контролировать нужно обязательно, ибо если под дно подсунут домкрат то может и сварка разойтись где-то.

Алко, а мне кажется что рановато пока. Если потеплеет до +15 - резина пойдет на износ. Летняя резина работает до +6.
Trader
 

Re: Где переобуваться будем?!

Сообщение alko » 04.11.2008 19:34

Trader писал(а):
Кум жаловался что на каком-то из шиномонтажей вот как раз таким способом ему лонжерон промяли посему я этот вопрос специально контроллировал


Наверное зелёные шиномонтажники, ну или те кто домкратит. Контролировать нужно обязательно, ибо если под дно подсунут домкрат то может и сварка разойтись где-то.


Вот как раз под дно и подсовывали. Остановил и заставил подсунуть куда надо. И нифига не зеленые. Оптимизаторы херовы. До меня переобувались Mazda6 и Lancer -- Mazda поддомкратили правильно а Lancer -- под дно (если склероз не изменяет то так чтобы одним домкратом сразу все четыре колеса вывесить а если изменяет то все равно старались домкратить по средней линии днища а не под балки предусмотренные производителем).

Trader писал(а):Алко, а мне кажется что рановато пока. Если потеплеет до +15 - резина пойдет на износ. Летняя резина работает до +6.


+15 в ноябре???? JFYI, на завтра по прогнозам дождь с мокрым снегом. http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Sumy/
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где переобуваться будем?!

Сообщение Flasher » 04.11.2008 20:14

Trader писал(а):Я б рекомендовал купить дешёвенькие штампованые диски на зиму. И не сдирать резину каждый сезон.

+1
В гараже лежит втрой комплект, зима на стальных. За прошлую зиму пару раз перставлял с "зимней" на лето - каждую оттепель. Ресурс "зимы" тысяч 10 км, если по снегу и в мороз, по асфальту и в тепло резко сокращается. К тому же, говорят, красивые алюминевые диски очнеь не любят ту гадость, которую льют на дороги зимой.
Flasher
 
Сообщeния: 6
Зарегистрирован: 08.10.2008 10:00
Автомобиль: Ланос SX, 50CC scot
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где переобуваться будем?!

Сообщение Trader » 04.11.2008 20:16

+15 в ноябре???? JFYI, на завтра по прогнозам дождь с мокрым снегом.


Да, глянул прогноз. Дождя со снегом не обнаружил, но тепла уже не будет. Так что можно переобуваться смело.
Шоб под дно подсовывали домкрат, да ещё по центру - я такого ещё не видел. :twisted:
Trader
 

Re: Где переобуваться будем?!

Сообщение alko » 04.11.2008 22:51

Trader писал(а):
+15 в ноябре???? JFYI, на завтра по прогнозам дождь с мокрым снегом.


Да, глянул прогноз. Дождя со снегом не обнаружил, но тепла уже не будет. Так что можно переобуваться смело.
Шоб под дно подсовывали домкрат, да ещё по центру - я такого ещё не видел. :twisted:


Ну, утверждать что совсем по центру не стану но мне хотели поднимать в точке пересечения продольной оси авто и линии соединяющей передние кромки передних дверей. Т.е. если попытаться схематически намалевать то будет
Код: Выделить всё
[]----+----[]
     <o>


[]----+----[]

Вот под ту точку "o" и хотели.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где переобуваться будем?!

Сообщение dl » 05.11.2008 09:25

Flasher писал(а):К тому же, говорят, красивые алюминевые диски очнеь не любят ту гадость, которую льют на дороги зимой.
В Сумах шото куда-то льют?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Где переобуваться будем?!

Сообщение LES » 05.11.2008 09:30

Я переобувался на рынке, 100 грн 4 колеса 15 радиуса
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0