Выбор сигнализации

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Выбор сигнализации

Сообщение dl » 20.10.2010 16:38

sonyahr писал(а):- надумают увести, спасет...
Никто, ничто и никогда не спасет, к сожалению.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Выбор сигнализации

Сообщение sonyahr » 20.10.2010 16:44

в продолжение наблюдений:

недавно (на день юриста) выхожу из авто. в руках куча всего (пакеты со жратвой, документы, шампанское под рукой и проч....) и брелок.

случайно нажимаю несколько кнопок которые приводят в действие режим "паника"
(для тех кто не знает - авто воет и не реагирует ни на какие сигналы)

медленно выкладываю все обратно в авто. сажусь. пытаюсь "свести раму". открываю капот.
затем нахожу "Букварь" для сигнализации. листаю.

проходит 7-10 минут.

доходит - режим "паника" отключается 1,2,3......

за все это время ни одна "собака" не обратила на меня внимание.

нах... такая сигналка.

да здравствует капкан на медведя!

по теме - почитай ТУТ
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Выбор сигнализации

Сообщение snikl » 21.10.2010 12:50

значит на Харьковский авторынок не завезли "Пандору".

завезли что есть. бери и не морочь голову :rollingeyes: ))))))
типичный развод по Сумски ))))).


Ну почему-то я так и подумал. Брать то что у них есть нет ни какого желания. Зачем брать то, что даже на секунду не замедлит потенциального преступника.
Функция сигналки - уведомить владельца о противоправном посягательстве и не обязательно она должна орать на всю улицу - мобильный телефон, пейджер и т.п. А то что у нас на рынке продается даже не пикнет когда колеса снимать будут.
То есть у нас в городе толковых спецов по сигналкам/противоугонкам нет?
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Выбор сигнализации

Сообщение NZ » 21.10.2010 12:56

snikl писал(а):даже не пикнет когда колеса снимать будут.

Меня достала чувствительность мого Алигатора , срабатывает именно по утрам , ставлю на бесшумный режим :dead:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Выбор сигнализации

Сообщение sanctum » 21.10.2010 13:24

NZ писал(а):
snikl писал(а):даже не пикнет когда колеса снимать будут.

Меня достала чувствительность мого Алигатора , срабатывает именно по утрам , ставлю на бесшумный режим :dead:

у самого было такое. там надо чисто практическим путем уменьшить чувствительность датчика удара (в большинстве случаев).
а по теме: сигналка нужна чтобы удобнее было открывать/закрывать двери. ну еще может еще каких то "пионеров"- охотников за магнитолами отпугнет.
для защиты именно от угона лучше поставить у дядиваси простую кнопку (тумблер) на прерывание жизненно важной электроцепи в авто (или две кнопки, но чтобы ставили разные дядиваси)
хотя надежнее, эту процедуру сделать самому если руки прямые. плюс к этому на нормальном сервисе поставить хороший механический блокиратор кпп и мех. замок на капот.
зы. пару лет назад общался с директором одной страховой компании в сумах на тему защиты авто от угона, так вот он мне под сигаретку посоветовал спрятать в салоне самый просто gsm телефон, с левым номером и отключенным звуком. но так чтобы телефон был постоянно в сети и заряженным. тогда якобы будет хоть какой то шанс найти авто по сигналам с базовых станций ОпСоСа.
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Выбор сигнализации

Сообщение NZ » 21.10.2010 13:29

sanctum писал(а): там надо чисто практическим путем уменьшить чувствительность датчика удара

"Спецы" на Синтексе типа уменьшили - не помагает :puke:
sanctum писал(а):
сигналка нужна чтобы удобнее было открывать/закрывать двери. ну еще может еще каких то "пионеров"- охотников за магнитолами отпугнет.

+1
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Выбор сигнализации

Сообщение sanctum » 21.10.2010 13:33

мне тут по соседству (на псельской) регулировал это дело на вазе 21099 гаражных дел мастер. помогло. тачка тогда еще на гарантии была.
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Выбор сигнализации

Сообщение snikl » 21.10.2010 22:17

сигналка нужна чтобы удобнее было открывать/закрывать двери. ну еще может еще каких то "пионеров"- охотников за магнитолами отпугнет.
для защиты именно от угона лучше поставить у дядиваси простую кнопку (тумблер) на прерывание жизненно важной электроцепи в авто (или две кнопки, но чтобы ставили разные дядиваси)
хотя надежнее, эту процедуру сделать самому если руки прямые. плюс к этому на нормальном сервисе поставить хороший механический блокиратор кпп и мех. замок на капот.
зы. пару лет назад общался с директором одной страховой компании в сумах на тему защиты авто от угона, так вот он мне под сигаретку посоветовал спрятать в салоне самый просто gsm телефон, с левым номером и отключенным звуком. но так чтобы телефон был постоянно в сети и заряженным. тогда якобы будет хоть какой то шанс найти авто по сигналам с базовых станций ОпСоСа.


У меня машина не самая дорогая - средний класс, так сказать, но на гарантии, поэтому дядя Вася отпадает однозначно, двери закрываются шатным ЦЗ - электроника с "КАН" шиной, поэтому тоже лезть в нее с молотком и отверткой не буду сам и кроме специалиста никого не пущу, ну и сигналка нужно с поддержкой этой самой шины. GSM модуль есть во многих сигнализациях. Вариант с телефоном бесполезен по простой причине - покрытие не 100%, есть места совсем глухие, пока вы или милиция получит данные от оператора связи - месяц пройдет (по опыту знаю, сложности еще те). Помню случай, угнали в РФ крутой джип с системой спутникового слежения - если не ошибаюсь в лесу под Глуховом 3 дня машину искали пока нашли.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0