Штрафы понизят? (+)

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Штрафы понизят? (+)

Сообщение Vano » 20.11.2008 10:18

dl писал(а):Кстати ремни еще фиг с ним, хоть и не сильно... а вот такое:
1. В статті 121:
- частину першу викласти у такій редакції:
“Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, -
тягне за собою накладення штрафу від одного до двох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.”;


жесть...


Чего же жесть? Размер необлагаемого минимума доходов граждан как установили в 96 году в 17 грн так и не пересматривали, т.е. штраф равен 17-34 грн.
Vano
 
Сообщeния: 12
Зарегистрирован: 30.10.2008 13:20
Автомобиль: Таврия
Имя: Иван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Штрафы понизят? (+)

Сообщение dl » 20.11.2008 11:22

Я как раз о том и говорю...

В начале :
Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко и депутат этой фракции Николай Кравченко предлагают вернуться к прежним размерам штрафов за некоторые дорожно-транспортные нарушения, которые не приводят к аварийным ситуациям.

А потом:
“Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, -
тягне за собою накладення штрафу від одного до двох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.”;
Это неисправности тормозов не приводят к аварийным ситуациям? Или негорящие фары?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Штрафы понизят? (+)

Сообщение andy » 20.11.2008 11:40

dl писал(а): Это неисправности тормозов не приводят к аварийным ситуациям? Или негорящие фары?

Дим а если у тебя перегорела лампочка на фаре? что делать будешь?
(у меня запаски есть - т.к. менял лампы на более мощные, но у всех ли такое?)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Штрафы понизят? (+)

Сообщение dl » 20.11.2008 11:56

Опять философия... есть ПДД там четко описано:
31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
б) порушено регулювання фар;
в) не горить лампа лівої фари в режимі ближнього світла;
Вот если у меня левая сгорит - переставлю с правой (тут кстати большой привет тем, у кого лампы геморно менять - точно не помню, но на многих современных авто) и поеду срочненько искать лампу. Это что - тоже шаманство? А то что по ул. Чапаева каждый вечер мне навстречу едет один и тот же Космич с работающим правым габаритом и все (это в полной темноте - ок. 20-00 и фонарей там над дорогой нет) это как? Он сам нихрена не видит на дороге и я его поначалу долго за велосипед воспринимал, пока стал уже узнавать...

А то, что у кого-то нет чего-то что ему пригодится может в дороге это уж извини никак не проблема других участников движения, не так ли? Я в прошлом году на трассе Киев-Харьков в снегопад в 12 часов ночи пару раз догонял грузовички без задних габаритов - весело - пипец! Идешь себе на ближнем по разметке, встречных не слепишь скорость 120-130, тут изгибчик и метрах в 30 замечаешь какую-то куйню. По твоему 17 грн. за такие нарушения достаточно? У меня нет реальной статистики, но я почему-то практически уверен, что в темное время суток именно проблемы со световыми приборами и есть основной причиной ДТП, а превышение скорости и все прочее вторично.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Штрафы понизят? (+)

Сообщение alko » 20.11.2008 21:12

dl писал(а):Идешь себе на ближнем по разметке, встречных не слепишь скорость 120-130, тут изгибчик и метрах в 30 замечаешь какую-то куйню. По твоему 17 грн. за такие нарушения достаточно? У меня нет реальной статистики, но я почему-то практически уверен, что в темное время суток именно проблемы со световыми приборами и есть основной причиной ДТП, а превышение скорости и все прочее вторично.


Да ну сейчас. А если на дороге лось какой или просто корова чья-то забрела. Им тоже габариты прикажешь? Как раз превышение и является. Ночью вообще обязан ехать с такой скоростью чтобы иметь возможность остановиться в пределах видимости дороги (12.2).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Штрафы понизят? (+)

Сообщение dl » 21.11.2008 09:24

Хорошо, меня :olen: залошил :oops:
А неработающие габариты и свет таки по твоему фигня и не стОит заморачиваться?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Штрафы понизят? (+)

Сообщение alko » 21.11.2008 12:01

dl писал(а):Хорошо, меня :olen: залошил :oops:
А неработающие габариты и свет таки по твоему фигня и не стОит заморачиваться?


Не фигня, конечно. Я на твой пассаж про вторичность собственных грубых нарушений среагировал.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2