Автомобильный усилитель

Обсуждения на темы тюнинга, стайлинга и автозвука

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение дрим » 05.07.2010 10:56

GarLan писал(а):
Dreem писал(а):Мне интересно следующее, на магнитоле написано 4 канала по 45 ватт. Разве этого не хватит чтобы было громко?

:rollingeyes: :rollingeyes: :rollingeyes:
ага, кто б говорил... в "гамнитоле" ваабще-то 8х8 Ом каналов по 6-9 Вт на канал в номинале, которые "мостятся" в 4х4 Ом канала по 14-17 Вт (как повезет) - СИЛА! Можно смело S90 вешать :driving:


Я вот думаю что усилок за 800 грн тоже не сильно будет правду по поводу мощности писать. НУ я те говорил короче.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение gonka » 05.07.2010 18:13

Ладно, "спокійніше, Зоя Жорівна"(с).
Ситуация вообще такая - как сильно "накрутишь" хрипеть начинают немного динамики.

Магнитола - Pioneer DEH-2150UBG http://fotos.ua/pioneer/deh-2150ubg.html
Передние колонки - Pioneer TS-1339R http://www.mvideo.ru/products/120282.html
Задние колонки - Prology RX-693 http://market.autoua.net/catalog/acoust ... gy/rx-693/

Вроде неплохие динамики, я думаю хрипеть начинают из-за нехватки мощности усилителя магнитолы. На малых и средних режимах всё хорошо , а на высоких немного ку-ку.

"Шо мені робить?" (с) :rollingeyes:
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение alko » 05.07.2010 18:53

gonka писал(а):Ситуация вообще такая - как сильно "накрутишь" хрипеть начинают немного динамики.


"Сильно накрутишь" -- это как? Чтобы шансон на километр вдоль реки слышно было?
IMHO если оно хрипит на громкости пока еще можно относительно комфортно слушать находясь в машине то это не недостаток мощности усилителя а какая-то неисправность - или усилителя или головок или тот объем в котором смонтированы колонки обладает недостаточной жесткостью и начинает подыгрывать на своих резонансных частотах.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение GarLan » 05.07.2010 21:23

alko отчасти прав...
как установлены дины?! если тупо прикручены к полке саморезами, и при "вваливании" у тебя играют двери и полка, то тут усь не поможет! Точнее поможет больше раскачать туже филенку с полкой...
Еще одно - ГУ у тебя с одной парой линеек, и та по-моему тыловая/сабовая... Поэтому искать 4-х канальник с "входами высокого уровня" типа Блау ГТА475/480, Повер Акустик ОВ-600/ПС-600, хотя "HI-imput" это уже по определению не айс... Можно через Y-коннектор, но точно не помню убивается ли частока на данном Пионе... Либо менять ГУ, что также тянет за собой затраты, но все становиться гараздо удобнее...
собственно чем могу... :atas:
решительно - АХТУНГ!
Аватара пользователя
GarLan
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 185
Зарегистрирован: 12.07.2008 00:31
Автомобиль: Daewoo Lancer EVO
Имя: Garik
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение gonka » 05.07.2010 22:16

alko писал(а):"Сильно накрутишь" -- это как? Чтобы шансон на километр вдоль реки слышно было?


Вначале где-то я писал что шансон мне мягко говоря не нравится. И не надо чтоб пол города слышали музыку из моего автомобиля. На стоячем заглушеном авто звука хватает, а на ходу маловато и когда немного добавишь изкажаются трэки.
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение gonka » 05.07.2010 22:57

GarLan писал(а):как установлены дины?!


Передние прикручены к каркасам дверей и потом установлены заводские обшивки (без всяких подиумов). А задние вмонтированы в акустическую полку (вроде хорошую брал(дерево, обесшум.)). Тут я ещё думал перед заморочкой с усилителем поставить себе саб . Может так лучше будет - немного разгрузятся колонки от басов на саб и лучше общий звук будет?
Вложения
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение alko » 06.07.2010 08:46

gonka писал(а):
alko писал(а):"Сильно накрутишь" -- это как? Чтобы шансон на километр вдоль реки слышно было?


Вначале где-то я писал что шансон мне мягко говоря не нравится. И не надо чтоб пол города слышали музыку из моего автомобиля. На стоячем заглушеном авто звука хватает, а на ходу маловато и когда немного добавишь изкажаются трэки.


Все формы художественные, все совпадения случайны :idontnp:

Источник искажений можно локализовать в пространстве? Или при прослушивание есть ощущение что искажения звучат отовсюду (из всех 4-х)?
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение GarLan » 07.07.2010 08:50

gonka писал(а): Передние прикручены к каркасам дверей и потом установлены заводские обшивки (без всяких подиумов). А задние вмонтированы в акустическую полку (вроде хорошую брал(дерево, обесшум.)). Тут я ещё думал перед заморочкой с усилителем поставить себе саб . Может так лучше будет - немного разгрузятся колонки от басов на саб и лучше общий звук будет?

теперь становится ясно...
первое - оторвать (если не жалко) с коаксиальных фронтальных динов ВЧ звено (люстру) и поместить ее на стойки (или где найдется место на уровне ушей, глаз, носа и т.п.) тем самым произойдет расширение сцены и будет "направленность" верхней середины и высочки, что усилит звуковой поток на 10-12%.
второе - в свою очередь поставить "кольца" (минимум) из фанеры под фронт. миды... тем самым уменьшиться резонанс дина и соответственно искажения...
третье - или саб, или "блины"... тут аксиома классической схемы...

ну и последнее - нужно все настраивать и слушать... очень, повторяю "ОЧЕНЬ" непомешает ШВИ передних дверей...
решительно - АХТУНГ!
Аватара пользователя
GarLan
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 185
Зарегистрирован: 12.07.2008 00:31
Автомобиль: Daewoo Lancer EVO
Имя: Garik
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение gonka » 08.07.2010 08:03

GarLan писал(а):
gonka писал(а): Передние прикручены к каркасам дверей и потом установлены заводские обшивки (без всяких подиумов). А задние вмонтированы в акустическую полку (вроде хорошую брал(дерево, обесшум.)). Тут я ещё думал перед заморочкой с усилителем поставить себе саб . Может так лучше будет - немного разгрузятся колонки от басов на саб и лучше общий звук будет?

теперь становится ясно...
первое - оторвать (если не жалко) с коаксиальных фронтальных динов ВЧ звено (люстру) и поместить ее на стойки (или где найдется место на уровне ушей, глаз, носа и т.п.) тем самым произойдет расширение сцены и будет "направленность" верхней середины и высочки, что усилит звуковой поток на 10-12%.
второе - в свою очередь поставить "кольца" (минимум) из фанеры под фронт. миды... тем самым уменьшиться резонанс дина и соответственно искажения...
третье - или саб, или "блины"... тут аксиома классической схемы...

ну и последнее - нужно все настраивать и слушать... очень, повторяю "ОЧЕНЬ" непомешает ШВИ передних дверей...


ШВИ (если я правильно разшивровал) передних дверей сделана.
Но ещё момент - "изкажения" исходят из задних динамиков, передние играют отлично. Был случай что перекрутил на перед ( дети кимарнули на заднем сидении) , а потом забыл перекрутить обратно и сколько ненакрутишь играет безо всяких искажений, только нужно больше накручивать и звук не тот, басовитости мало.
Кстати, был в комисионом магазине на Петропавловской. Выслушая мою ситуацию девушка посоветовала ГУ скрутить на передние колонки, а приобрести 4-х канальный усилитель и два канала пустить на задние колонки,а два на саб ( его тоже приобрести).

Так вот я и думаю поставить, наверное, саб только активный , а потом может со временем и усилитель на 2 или 4 канала. А?
Кстати саб хочу вот такой http://www.tuning-market.od.ua/Kicx/Avt ... 300BA.html.
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Автомобильный усилитель

Сообщение alko » 08.07.2010 09:32

gonka писал(а):
GarLan писал(а):
gonka писал(а): Передние прикручены к каркасам дверей и потом установлены заводские обшивки (без всяких подиумов). А задние вмонтированы в акустическую полку (вроде хорошую брал(дерево, обесшум.)). Тут я ещё думал перед заморочкой с усилителем поставить себе саб . Может так лучше будет - немного разгрузятся колонки от басов на саб и лучше общий звук будет?

теперь становится ясно...
первое - оторвать (если не жалко) с коаксиальных фронтальных динов ВЧ звено (люстру) и поместить ее на стойки (или где найдется место на уровне ушей, глаз, носа и т.п.) тем самым произойдет расширение сцены и будет "направленность" верхней середины и высочки, что усилит звуковой поток на 10-12%.
второе - в свою очередь поставить "кольца" (минимум) из фанеры под фронт. миды... тем самым уменьшиться резонанс дина и соответственно искажения...
третье - или саб, или "блины"... тут аксиома классической схемы...

ну и последнее - нужно все настраивать и слушать... очень, повторяю "ОЧЕНЬ" непомешает ШВИ передних дверей...


ШВИ (если я правильно разшивровал) передних дверей сделана.
Но ещё момент - "изкажения" исходят из задних динамиков, передние играют отлично. Был случай что перекрутил на перед ( дети кимарнули на заднем сидении) , а потом забыл перекрутить обратно и сколько ненакрутишь играет безо всяких искажений, только нужно больше накручивать и звук не тот, басовитости мало.
Кстати, был в комисионом магазине на Петропавловской. Выслушая мою ситуацию девушка посоветовала ГУ скрутить на передние колонки, а приобрести 4-х канальный усилитель и два канала пустить на задние колонки,а два на саб ( его тоже приобрести).

Так вот я и думаю поставить, наверное, саб только активный , а потом может со временем и усилитель на 2 или 4 канала. А?
Кстати саб хочу вот такой http://www.tuning-market.od.ua/Kicx/Avt ... 300BA.html.


Ты, вообще, очерти задачу -- тебе чтобы музыка играла как задумано при минимальном бюджете или чтобы побольше денег выбросить? А то я теряюсь...

Если второе то и саб и усилитель будут как раз в тему.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг, стайлинг и автозвук



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2