проблема с кондиционером

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

проблема с кондиционером

Сообщение ssa_admin » 25.06.2010 08:50

В начале обращение к модераторам: создал эту тему в пивнушке, так как не понял где ее нужно разместить в подразделе "Сам себе автослесарь", поэтому надеюсь модераторы смогут перенести ее куда надо. Спасибо Вам заранее :)
А теперь по существу: есть автомобиль с кондиционером, который после последней зимы, по моему перестал нормально функционировать. Особенно это стало заметно, когда началась жара под 40 градусов :). Точнее при включении чувствуется, что он включается (двигатель 1,3, поэтому при включении кондера чувствуется спад мощности), но холодным воздух не становится.
И вопрос: кто-нибудь сталкивался с диагностикой и возможным ремонтом автокондиционера? И что посоветуете: ехать на фирменный сервис (машину уже не на гарантии) или искать альтернативное СТО? И сколько, хотя бы приблизительно все это может стоить (диагностика, заправка фреоном, ремонт)?
Заранее спасибо всем откликнувшимся и решившим помочь в этой моей проблеме :beer:
ssa_admin
 
Сообщeния: 321
Зарегистрирован: 13.01.2009 14:32
Откуда: Сумы
Автомобиль: Chery
Имя: Сергей
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: проблема с кондиционером

Сообщение alko » 25.06.2010 09:00

ssa_admin писал(а):В начале обращение к модераторам: создал эту тему в пивнушке, так как не понял где ее нужно разместить в подразделе "Сам себе автослесарь", поэтому надеюсь модераторы смогут перенести ее куда надо. Спасибо Вам заранее :)
А теперь по существу: есть автомобиль с кондиционером, который после последней зимы, по моему перестал нормально функционировать. Особенно это стало заметно, когда началась жара под 40 градусов :). Точнее при включении чувствуется, что он включается (двигатель 1,3, поэтому при включении кондера чувствуется спад мощности), но холодным воздух не становится.
И вопрос: кто-нибудь сталкивался с диагностикой и возможным ремонтом автокондиционера? И что посоветуете: ехать на фирменный сервис (машину уже не на гарантии) или искать альтернативное СТО? И сколько, хотя бы приблизительно все это может стоить (диагностика, заправка фреоном, ремонт)?
Заранее спасибо всем откликнувшимся и решившим помочь в этой моей проблеме :beer:



Фильтр салона проверял/менял? Это самое первое дело что нужно сделать если кондиционер недостаточно хорошо охлаждает. На УАХ работы по диагностике/дозаправке/вакуумированию кондиционера стоят 1 нормочас (132 грн; просил сделать в рамках регулярного ТО для "шоб быть уверенным что все в порядке"). Если понадобится собственно дозаправка то наверняка еще возьмут за хладагент...
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: проблема с кондиционером

Сообщение ssa_admin » 25.06.2010 09:10

фильтра салона к сожалению нет :(, хотя место под него вроде бы есть, но это совсем другая история
спасибо за инфо. А УАХ - это UA-Холдинг?
ssa_admin
 
Сообщeния: 321
Зарегистрирован: 13.01.2009 14:32
Откуда: Сумы
Автомобиль: Chery
Имя: Сергей
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: проблема с кондиционером

Сообщение alko » 25.06.2010 09:14

ssa_admin писал(а):фильтра салона к сожалению нет :(, хотя место под него вроде бы есть, но это совсем другая история
спасибо за инфо. А УАХ - это UA-Холдинг?


Да, УАХ -- это УкрАвтоХолдинг (это не значит что они лучшие или еще что-то в таком духе -- просто они официалы для моего авто и я там обслуживаюсь и знаю что именно эти работы они делают).

Что же касается фильтра то я бы поковырялся -- если есть кондиционер то и фильтр кондиционера или фильтр салона есть обязательно. На сайте на мою модель тоже пишут что фильтра салона нет, а на практике (и по Microcat и по Workshop Manual и реально при ТО) -- есть. Его физически не может не быть иначе вся пылюка будет осаждаться на собственно испарителе и кондиционер перестанет охлаждать вплоть до выхода из строя. Может моторный отсек помыть надо (в частности радиатор кондиционера)...
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: проблема с кондиционером

Сообщение dl » 25.06.2010 10:27

В рекламе сразу объявка нарисовалась... Оперативненько
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: проблема с кондиционером

Сообщение solar » 25.06.2010 15:03

Я делал (не реклама) на СТО Галактика, это та что возле ФОП Иллюхин.
По памяти:
Диагнослика: 70 гр.
Заправка фреоном 1 мл!? - 1 гривна все зависит сколько надо.
Диагностика системы на герметичность: 70 гр.
Х.з. дорого или нет где еще делают не знаю. По времени заняло около 20 минут.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: проблема с кондиционером

Сообщение виталий » 23.07.2010 13:15

хочу вставить свои пять копеек.я обслуживал свое авто на шкоде именно кондюк заняло времени час .уних акция диагностика бесплатно.
виталий
 
Сообщeния: 8
Зарегистрирован: 23.07.2010 11:55
Автомобиль: vaz
Имя: виталий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблема с кондиционером

Сообщение Sam » 23.07.2010 13:20

виталий писал(а):хочу вставить свои пять копеек.я обслуживал свое авто на шкоде именно кондюк заняло времени час .уних акция диагностика бесплатно.

шось на рекламу похоже
3432
на каком авто вы что то делали с кондюком и что именно? диагностика чего?
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: проблема с кондиционером

Сообщение виталий » 23.07.2010 16:47

приора после зимы плохо холодил
виталий
 
Сообщeния: 8
Зарегистрирован: 23.07.2010 11:55
Автомобиль: vaz
Имя: виталий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблема с кондиционером

Сообщение G-Man » 26.07.2010 18:41

Sam писал(а):
виталий писал(а):хочу вставить свои пять копеек.я обслуживал свое авто на шкоде именно кондюк заняло времени час .уних акция диагностика бесплатно.

шось на рекламу похоже
3432
на каком авто вы что то делали с кондюком и что именно? диагностика чего?

post21630.html#p21630
походу точно реклама...
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0