Автоклубы. Мнение журналиста из Москвы.

Общие автомобильные темы

Автоклубы. Мнение журналиста из Москвы.

Сообщение dl » 29.07.2010 13:28

Полная статья с этим абзацем - по ссылке
Манера сбиваться в стаю свойственна человеческой природе, вот только у автомобилистов она имеет странную корреляцию – чем непритязательней автомобиль, тем больше клубов поклонников этой марки. Странно, но вы обратите внимание – почему-то совсем не видно на улицах Москвы машин с наклейками Bentley-club или Rolls-Royce-club? Да и в Арабских Эмиратах или на улочках Монако такого тоже видеть не приходилось. Зато у нас в потоке без проблем, стоит лишь повертеть головой, можно найти машину с наклейкой Focus-club, Getz-club или какого-нибудь China-car-club.

Не зря психологи твердят, что обмануть можно кого угодно, только не себя самого. Купив тот автомобиль, на который у него хватило денег, человек может сколько угодно доказывать родным и друзьям, что он перед покупкой перерыл весь интернет, прочитал все форумы и потому его машина является единственно верным выбором и офигительно выгодной покупкой. В самом дальнем уголке души он-то прекрасно понимает, что были бы у него деньги, он бы ездил совсем на другой машине. Чтобы не потерять лицо, ему нужно найти еще несколько таких же, как он. Только когда собирается стая подобных несчастных, человек успокаивается и утверждается во мнении, что он не идиот и не лох педальный. Владельцам дорогих машин в стаю сбиваться не надо. Подростковые комплексы они изжили в подобающем возрасте и теперь самоутверждаются совсем другим образом.
(с) Алексей Хресин


Утакот :atas:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Автоклубы. Мнение журналиста из Москвы.

Сообщение дрим » 29.07.2010 13:37

Автор ничего не знает про автоклубы. ИМХО
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Автоклубы. Мнение журналиста из Москвы.

Сообщение Sparco » 29.07.2010 14:44

Помоему этот журналюга не совсем правильно растолковывает смысл понятия Автоклуб. В первую очередь это общие интересы и знакомство между людьми, а только после этого играет роль марка того или иного авто. А Ролс-Ройс клаб или еще че то понтовое не существует по тем причинам, что за рулем в них ездят не папины сыночки или простые работяги, а чудаки с милионами, которым это совсем не нужно (встречаться с единомышленниками и себе подобными таким способом), можно ведь закатить мега тусовку и там поболтать о всяком разном. Зато всем известно, что устраиваются фестивали в разных частях нашего маленького мира на которых съезжаются поклонники знаменитых марок, например Феррари или Ламборгини, Додж и т.п.
А что касается "Чтобы не потерять лицо, ему нужно найти еще несколько таких же, как он." - чистый абсурд. Даже я, имея Москвич - машину прошлой эпохи, не считаю себя слишком обиженным. Миром правит то, что денег мало не бывает никогда, но чтобы не потеряться в этом мире, нужно иметь для себя определенную планку. Мы съезжаемся и просто общаемся о жизни и проблемах, которые она преподносит. Даже если бы я на самолеты прилетел бы.. Я это Я. И никакая мегомашина не изменит сути и внутреннего мира меня. Мне кажется человек играет большую роль в этом (съездах и поиске единомышленников), нежели его авто.
Аватара пользователя
Sparco
 
Сообщeния: 50
Зарегистрирован: 13.12.2009 23:06
Автомобиль: Москвич 2140
Имя: Алексей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автоклубы. Мнение журналиста из Москвы.

Сообщение Advokat » 29.07.2010 15:07

Да уж..... интересная мысль..... По ходу автор статьи скорее все велосипедист-это максимум, а то и самокатист (или наннист) или пешеход.... Согласен, по всему миру проходят фестивали, в которых принимают участие автомобили, которые гораздо дороже Бентли или Роллс-Ройса..... Хотя и они проводят фестивали..... Есть клубы современных автомобилей, стоимость которых (в зарядке) на порядок превышает стоимость стокового Бентли или Ройса......Автоклуб-это в первую очередь ИДЕЯ, ДУХ! А все остальное потом..... У меня машина 96-го года.... Но стоит (с моими вложениями) немного дороже неплохой новой иномарки...... И, ЧТО? Я люблю свою машину, и люблю эту МАРКУ! Доводы автора- мягко, говоря - неубедительны.... Байкеры вон тоже в кучки сбиваются....... И очень состоятельные люди, между прочим... И байки у них очень дорого стоят..... Пусть он приедет к ним на фестиваль и скажет - ВЫ все дрочеры...... и собрались в Клуб потому, что у вас нет бабок на нормальную машину! :driving:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Автоклубы. Мнение журналиста из Москвы.

Сообщение Sergant13 » 29.07.2010 15:48

У нас тоже на Форуме обсуждают эту галиматью :rollingeyes:
Автор :054: Алексей Хренсним
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: Автоклубы. Мнение журналиста из Москвы.

Сообщение Advokat » 29.07.2010 16:11

Sergant13 писал(а):У нас тоже на Форуме обсуждают эту галиматью :rollingeyes:
Автор :054: Алексей Хренсним

Точно и ХРЕН с НИМ :rollingeyes:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Автоклубы. Мнение журналиста из Москвы.

Сообщение deni$ » 29.07.2010 17:01

))) мужичонка добился че хотел. А именно внимания и шквал откликов.))) Хоть и гневных. Теперь журналист с известным именем))
имхо -на такую чушь не стоит обращать внимание!
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.


Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0