Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение Trader » 10.09.2010 17:31

А автопроизводители решили от своей прибыли отказаться в пользу нефтяников?


А что если нефтяники или их друзья и есть владельцы автопроизводителей? ;) Но это всё теория заговора, где уж точно ничего не докажешь научно. Можешь посмотреть фильм прикольный "Кто убил электромобиль" Там есть факты почему так а не иначе.

Ищо как! на Крузаки, на А8 на Ку7... Бэха где-то пробегала 700


Да ставят, знаю про бэху, которой хлопок обошелся до 2к баксов.
Но ты в курсе что в киеве есть крузаки - такси? Т.е. есть процент владельцев таких машин, которые купили их в кредит или бизнес накрывается и денег стало не хватать - пытаются экономить.

Большой пробег у Фур. Чето я как-то газовых не видел. Может не туда смотрел?


В двигатель точно не смотрел :rollingeyes: Фуры ж дизели, а туда газ даже не каждый дядя Вася поставит. Да и дорого, да и нах? Ты представляешь себе стоимость ремонта движка такой фуры? Там же ж движкиииии - миллион км - тьху....

Чтоб денужку заработать. Ты прикинь примерно сколько в одних Сумах газированных машин - зачем автопроизводителю отдавать свою денюжку какому-то дядя Васе установщику??? Тем более в нынешних условиях, по крайней мере на просторах эксЮССА - тупо выпуск авто с газировкой подымет продажи если не в разы, то на десятки процентов.


Ну тут не поспоришь. Я ни разу не видел специалиста, разбирающегося в авто, который поставил себе газ. Есть знакомый, который живет машинами, своя СТО была, специализирующаяся на капиталках отечественных двигателей. У него девятка была. Пробеги ужасные (по Украине мотался часто), по Сумам много ездил. Всегда на бензине! Сколько видел владельцев газированных авто - или дачник-экономщик, или тот кто машины часто меняет, или коммерс, которому тачку не жаль и он бабки на ремонт списывает на затраты. Тавроводы много на газу ездят - потом что всё относительно недорого и следовательно не жалко.
Trader
 

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение dl » 10.09.2010 20:48

Trader писал(а):
Большой пробег у Фур. Чето я как-то газовых не видел. Может не туда смотрел?


В двигатель точно не смотрел :rollingeyes: Фуры ж дизели, а туда газ даже не каждый дядя Вася поставит. Да и дорого, да и нах? Ты представляешь себе стоимость ремонта движка такой фуры? Там же ж движкиииии - миллион км - тьху....
Да как раз в том то и дело что смотрел. В двигатель. Прям в камеру сгорания даже разок заглядывал :oo: Так вот в том то и дело - что ДИЗЕЛИ. Если бы газ хоть как-то был лучше дизеля - давно бы наладили производство газовых фур. Давно. Но почему-то пока нету таких, ага? Даже в Швеции - где озабочены экологией по самые помидоры - автобусы на газ переводят городские, но про фуры ни-ни.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение Trader » 10.09.2010 21:56

Так я ж и говорю - невыгодно. Если на 200 тысячах накроется новый движок скании, во сколько выльется ремонт ? А за 200 тык газ ушатает даже фуровский двиг. А разрабатывать газовый движок для фуры - хз, во-первых нужна мощность, чего на газу нет, во-вторых расход - запас хода, заправки на такую емкость ну и т.д. Ну и представь себе баллончик для фуры ;), рванет - и пол-микрорайона того.... :oo:
Trader
 

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение Dizelfoto » 10.09.2010 23:14

Мой старый большой противник газа. Говорил, что много машин газовых тушил и все с литальным исходом для железа. Но не надо забывать, что газовые установки развиваються и улучшаються. Не доказано, что газ вреден.
Автомобиль, как жена, постоянно просит денег и внимания.
Аватара пользователя
Dizelfoto
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 27.03.2010 18:36
Откуда: Сумы
Автомобиль: Лада Калина
Имя: Артур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение dr.uCAR » 11.09.2010 09:23

Когда брал в автосалоне своего коня, там стояли машины с газовыми установками. Только не помню Ланосы или Сенсы.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение deni$ » 11.09.2010 12:29

Как то в одном из номеров журнала "За рулем" читал тест "газовой" лады. Газ. ставили на конвеере на заводе. Вобщем сам производитель пишет о том что уменьшается ресурс двигателя и т.П. И т.Д.
Ну и мое мнение если авто сделали под бензин то на нем и надо ездить.
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение -=Я=- » 11.09.2010 15:10

исходя из первых фотографий, заправлялись бытовые баллоны, которые должны были транспортироваться ну уж никак не в багажнике легкового автомобиля. Когда-то на заправке видел одного "камикадзе", которые привез такой баллон на мотороллере :oo:
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение Sam » 12.09.2010 08:51

-=Я=- писал(а):исходя из первых фотографий, заправлялись бытовые баллоны, которые должны были транспортироваться ну уж никак не в багажнике легкового автомобиля. Когда-то на заправке видел одного "камикадзе", которые привез такой баллон на мотороллере :oo:

я видел на десятке у росиян заправочный стоял под капотом возле двигателя, вот это камикадзе
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение kashtan » 22.04.2011 23:17

Интересная тема. Вставлю и свои 5 копеек.
Во первых, и это самое главное, следует понимать что газ на авто-это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ опция, из этого вытекает и все остальное 2, 3, 4...
Второе - газ работает в узком диапазоне температур и режимов, что определяет эго эксплуатационные ограничения - заводить авто безопаснее и "полезнее" для движка именно на бензине (кто ставил 4е поколение ГБО, у того заводится авто на бензе и до 40-50 градусов авто греется на бензе), зимой температура ниже -25-30 градусов - уже плохо испаряется газ, и тут бенз незаменим.
Третье - газовая установка требует более тщательного ухода, т.к. малейшая доза утечки газа вызывает противный запах, вынести который не каждый может. Проще говоря - ГБО более капризное, не позволяет "подкапываний и подтеканий", безболезненно переносимых на жидкостнотопливных агрегатах.
Четвертое - запаз газа токсичен и вреден, и при постоянной протечке газа вы можете получить серьезное заболевание печени.
Пятое - чтобы нормально на газу себя чувствовал двиг, нужно масло, которое предназначено для работы на газу. Я такое нашел среди масел Liqi Moly.

Аргументы типа "у соседа на газу сгорела" весьма сомнительны. если взять статистику всех сгораний авто, то количество чисто бензиновых двигателей будет далеко за 90%. Пожар с ГБО взрывоопаснее, это да. Ну так за машиной надо следить. А горят и бензиновые, и очень даже часто. И даже просто протечка масла на коллектор вызывает возгорание, независимо от того бенз, газ, дизель или закис азота у вас под капотом.

Тема с электромобилями - ну кто смотрел поледние новости, тот видел гибрид от Лексуса, с расходом 3,8 литра бенза по городу. Вот это-перспектива. Для таких авто и газ уже не нужен. Ну, а пока... пока мы "маемо те шо маемо".
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Газ дешёв , для двигателя полезен, но опасен.

Сообщение kashtan » 22.04.2011 23:42

И именно по совокупности 2, 3, 4 пунктов и прочих факторов, а также по причине того, что обслуживание в западных странах стоит гораздо дороже нашего, ГБО получает меньшее распространение чем у нас. Хотя установки последних 4 и 5 поколений работают в автоматическом режиме, и только механические дефекты и износ оборудования (а особенно по нашим колдобинам-то попрыгай) могут требовать дополнительных обращений в сервис.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Пред.След.

Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1