Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение snikl » 13.10.2010 13:53

Каким маршрутом предпочтительней ехать в Киев Cумы-Пирятин-Киев или Сумы-Прилуки-Киев. Так как после Пирятина довольно длинный участок дороги в стадии ремонта и стоят ограничения, постоянная тянучка, хотел бы узнать в каком состоянии дорога через Прилуки, есть ли смысл ехать по ней или поберечь подвеску и все-таки через Пирятин?
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение dl » 13.10.2010 14:00

Ездил не так давно через Прилуки. Дорога сносная. Да местами есть что не ахти, но в целом на данный момент лучше чем через Пирятин
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение NZ » 13.10.2010 14:18

Ездили в Киев 2-го октября
snikl писал(а):после Пирятина довольно длинный участок дороги в стадии ремонта и стоят ограничения, постоянная тянучка

Знаки стоЯт 50 , но все едут 70 , но я бы не сказал , что участок ОЧЕНЬ длинный и постоянная тянучка . Проехали вполне комфортно , зато потом :atas: :up:
И к нам на Парад автоклубов приезжал Саня с Киевского фиеста-клуба .Так вот он сюда ехал через Прилуки , а назад через Пирятин и мне посоветовал ехать через Пирятин :agree: , что мы и сделали и тебе тоже советую.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение vadimair » 13.10.2010 21:54

Завтра еду в Киев. Предположительно через Прилуки. Отпишусь по приезду, если эта тема так важна и актуальна.
Насколько я знаю, маршрутки на Киев едут через Пирятин и никто не жалуется.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение vasil_kov » 13.10.2010 23:29

vadimair писал(а):Насколько я знаю, маршрутки на Киев едут через Пирятин и никто не жалуется.

маршрутки едут через Борисполь с заездом в аэропорт (по требованию).
выбор зависит от личных предпочтений, подвески машины, её комфортной скорости, настроения водителя, времени суток и адреса в Киеве куда надо ехать.
я допустим езжу чаще ч/з Прилуки - ну дорога интересней, роднее, безлюдней, и намного карочє, ресторанчик хороший недалеко от Киева на обратной дороге... Несколько "белых" сёл за Ромнами в прошлом году перекрасили в "синие", дорогу подлатали.
хотя если надо в Киеве напр. на Чоколовку или авторынок (Чапаевка) - двигаю ч/з Пирятин
Аватара пользователя
vasil_kov
 
Сообщeния: 199
Зарегистрирован: 11.02.2010 18:59
Автомобиль: самурай i вiкiнг
Имя: Василь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение snikl » 14.10.2010 09:56

Спасибо за ответы и советы. Тема интересна так как через неделю собираюсь на Западную Украину.
Месяц назад ехал из Житомира, так на этом участке вместо 30 минут езды протащился больше 1 часа 30 минут - так как я не сторонник нарушать если нет крайней необходимости. А маршрутки летят не смотря на дорогу, погоду и т.п., я в них даже опасаюсь ездить.

В прошлом и позапрошлом году ремонт активно велся на трассе "Киев-Чоп" за Житомиром, Новоградом, но там закрыты были участки по 1-3 км, то есть была возможность обогнать "тихоходов", а здесь едет фура 50 или газон 30-40 и в сторону не съедет (обочины достаточной ширины нет) а на встречке поток - не обгонишь - не объедешь. Вот и думаю. По прилуцкой дороге ездил года 4 или 5 назад, в то время несмотря на то, что убраны температурные швы, дорога была похожа на трассу для слалома. Как она выглядит сейчас не знаю.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение LES » 14.10.2010 10:35

прилуки, ездил с неделю назад, от вывески Сумы до вывески Киев 3 часа ровно
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение snikl » 14.10.2010 11:05

LES писал(а):прилуки, ездил с неделю назад, от вывески Сумы до вывески Киев 3 часа ровно

А как само полотно дороги "трамплинов" много или их окончательно убрали? и бетонные плиты остались (а то раньше помню - "бух-бух" как по шпалам) ?
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение vadimair » 15.10.2010 21:47

"Бух-бух" как по рельсам осталось, правда терпеть немного.
Вообщем и целом дорога сносная.
В Роменском районе гайцев не наблюдалось, только в "белых" селах перед Броварами если ехать на Киев гайцы стоят (ловят за превышение скоростного режима).
Кстати, перед поездкой можно проверить давление в шинах и сделать чуть ниже нормы, не так будет разбивать подвеску да и езда намного приятнее.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Маршрут Cумы-Киев выбор дороги

Сообщение solar » 15.10.2010 22:31

А куда собираешься?
Во вторник вернулся с галычины (Тернополь). Ехал до Киева через Прилуки, сэкономил 1 часа, на ремонтах и Борисполе. Киев-Житомир сносно на 4 -3+, дальше есть участки полностью отремонтированы, на некоторых ремонт с соответствующими знаками, обочина широкая грузовые, как правило, съезжают, пропускают. В районе развязки на Ровне, простоял мин 30 на реверсивном светофоре, после Дубно повернул на Тернополь.
Если есть вопросы отвечу.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

След.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5