Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение dl » 01.11.2010 11:22

В субботу заскочил переобуться. Всегда это делал у них. Всегда все было адекватно и нормально. Правда в этот раз сразу бросилось в глаза что из двух работников - ни одно лицо не знакомое... Хотя я мимо них всегда в гараж хожу и уже вроде как всех узнаю. И было бы мне стремануться... Но...

В общем как бы недочеты:
1. Отдавал зимнюю резину и показал конкретно на каждое колесо и сказал куда его ставить. Как минимум одно поставили совсем не туда, при чем попутано лево-право - потому просто переставить не получится :( Скандалить не стал, тем более что заметил уже позже, когда прикручивали 4-е колесо.
2. На двух летних колесах изнутри (там где резина прижимается к диску - "выгрыжено"). Фото позже - фотик собака сел в самый нужный момент. Что как минимум одно колесо именно там и именно этот раз - уверен, т.к. внутри шины валялся "отгрыженный" кусок. На сколько правда критичные повреждения я ХЗ. Может на самом деле и фигня, но неприятно.

Утакот...

З.Ы.: Раньше меня там тоже узнавали и всегда скидывали. Этот раз - индейская национальная изба. При чем передо мной делали такую же опреацию Авейке на стальных дисках - взяли на 20 грн. меньше чем за мои литые. А шо - на литых дисках сильно сложней процедура? Или просто у кого литье - знач бабла немеряно?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение NZ » 01.11.2010 11:50

dl писал(а):из двух работников - ни одно лицо не знакомое...

На сколько мне известно , kostya там ужЕ не работает , а dr.uCAR после Буймеровки на больничном , так что вполне может быть , что "понабирали по объявлениям"(С) :-P
dl писал(а):на стальных дисках - взяли на 20 грн. меньше чем за мои литые.

Ща андре опять порадуется :devil:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение dr.uCAR » 01.11.2010 15:37

dl писал(а):В субботу заскочил переобуться. Всегда это делал у них. Всегда все было адекватно и нормально. Правда в этот раз сразу бросилось в глаза что из двух работников - ни одно лицо не знакомое... Хотя я мимо них всегда в гараж хожу и уже вроде как всех узнаю. И было бы мне стремануться... Но...

В общем как бы недочеты:
1. Отдавал зимнюю резину и показал конкретно на каждое колесо и сказал куда его ставить. Как минимум одно поставили совсем не туда, при чем попутано лево-право - потому просто переставить не получится :( Скандалить не стал, тем более что заметил уже позже, когда прикручивали 4-е колесо.
2. На двух летних колесах изнутри (там где резина прижимается к диску - "выгрыжено"). Фото позже - фотик собака сел в самый нужный момент. Что как минимум одно колесо именно там и именно этот раз - уверен, т.к. внутри шины валялся "отгрыженный" кусок. На сколько правда критичные повреждения я ХЗ. Может на самом деле и фигня, но неприятно.

Утакот...

З.Ы.: Раньше меня там тоже узнавали и всегда скидывали. Этот раз - индейская национальная изба. При чем передо мной делали такую же опреацию Авейке на стальных дисках - взяли на 20 грн. меньше чем за мои литые. А шо - на литых дисках сильно сложней процедура? Или просто у кого литье - знач бабла немеряно?

Обидно конечно читать о таком. Но так уж совпало, что я на больничном с вывихом, шеф в больнице с отравлением, Костя скорее всего был на основной работе. Я конечно догадываюсь кто работал, но они адекватные ребята с опытом работы.
По поводу стоимости переобувки:
железные диски 13"-15" : 100 грн.
Легкосплавные диски 13"-15" : 120 грн плюс липучие грузики (если их использовали).
Цены не изменились с прошлого года.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение dl » 01.11.2010 15:42

dr.uCAR писал(а):железные диски 13"-15" : 100 грн.
Легкосплавные диски 13"-15" : 120 грн плюс липучие грузики (если их использовали).


В прошлом годе здесь же мне сказали что 100 грн., но т.к. скидка - 85 :idontnp: Диски те же. Резина кста тоже.Я вот еще зафоткаю "гризли".
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение dr.uCAR » 01.11.2010 15:54

Так диски какие?
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение dl » 01.11.2010 16:12

dr.uCAR писал(а):Так диски какие?

Да я ж написал в первом посте - литые.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение dr.uCAR » 01.11.2010 16:39

По цене они взяли стандартно. Скидки нет, они то тебя не знают. По поводу надрывов можно будет глянуть попозже, когда шеф выйдет на работу.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение Sam » 01.11.2010 19:23

отличные ребята. Позвонили когда у них свободно было, я подьехал когда мне удобно было, переобули без проблем + еще советы по плохой резине давали, как лучше использовать.
итог: :up:
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение deni$ » 01.11.2010 19:57

свою желтую фабку всегда переобуваем там и проверяем давление переодически. Всегда все ок. Собираюсь на днях заехать переобуться . Хочется верить что случай с dl,досадная случайность..
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Шиномонтажка на Черепина (возле УАХ и Сумы-Лады)

Сообщение Skif » 01.11.2010 23:51

dr.uCAR писал(а):По цене они взяли стандартно. Скидки нет, они то тебя не знают.

а что нужно, что бы они знали?
я уже лет 5-6 по два раза в год переобуваюсь и по необходимости "штопаюсь" и меня не знают...

собственно вопрос не в скидке... любопытно :popcorn:
Жить нужно так, - что бы депрессия была у других!
Аватара пользователя
Skif
 
Сообщeния: 306
Зарегистрирован: 11.07.2008 21:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: Пешеход :))
Имя: Роман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2