Кто за кого на The Race of Champions?

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

Re: Кто за кого на The Race of Champions?

Сообщение Sam » 27.11.2010 21:25

оранжевый сироко , супер ....
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Кто за кого на The Race of Champions?

Сообщение dl » 29.11.2010 09:58

К сожалению, вчера так и не посмотрел :(
Филипе Альбукерке выиграл Гонку чемпионов
В немецком Дюссельдорфе прошли заезды Гонки чемпионов с участием сильнейших пилотов мира. Накануне Кубок Наций достался сборной Германии, а в воскресенье сильнейшим в личном зачете - "чемпионом среди чемпионов" - достаточно неожиданно стал португалец Филипе Альбукерке, последовательно переигравший Себастьяна Феттеля и Себастьена Лёба.

Соревнования начались с серьезной аварии - в первом же заезде разбил Audi R8 Хейкки Ковалайнен, которому на этом пришлось прекратить выступления. Других неожиданностей первый круг не принес, а вот в четвертьфинале болельщиков ждал поединок Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля.

Семикратный чемпион вышел было вперед, но затем, по собственному признанию, начал осторожничать и упустил победу. Однако и Феттель прошел немногим дальше - в полуфинале он проиграл Филипе Альбукерке, хотя также был впереди после первого из двух кругов.

Так 25-летний португалец, несколько лет назад ставший чемпионом Еврокубка Формулы Renault 2.0, а сейчас выступающий в итальянской серии GT, оказался в главном финале Гонки Чемпионов. Компанию там ему составил сильнейший раллист современности Себастьен Лёб, переигравший в своем полуфинале чемпиона WTCC Энди Приоля.

Первый заезд остался за Альбукерке, второй выиграл Лёб, а в третьем повторилась знакомая картина - француз лидировал на середине дистанции, но затем уступил. "Конечно, я счастлив! - сказал Филипе после победы. - Хотя должен принести извинения немецким болельщикам, за то, что дважды опередил Феттеля! Но это трудная гонка, вчера я проиграл Лёбу, зато сегодня атаковал на пределе, иногда чиркал по отбойникам и в итоге победил. Все соперники были очень сильны, так что я тем более рад своему успеху!"
(с)
Я доволен. Всегда почему-то плохо относился к Шумахеру. Не сильно хорошо и к Феттелю. Плюс всегда считал что называть F1 "королевой автоспорта" не правильно, так как далека она от того, чтобы действительно показать потенциал пилотов.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Кто за кого на The Race of Champions?

Сообщение vadimds » 20.12.2010 12:15

Филипе Альбукерке, молодец показал себя ) ех Шумахера жалко :(
Аватара пользователя
vadimds
 
Сообщeния: 17
Зарегистрирован: 15.09.2009 12:59
Автомобиль: Getz
Имя: Вадим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0