Акция "Подарим радость детям 2010"

Анонсы мероприятий, проводимых другими авто- и вообще клубами и организациями, которые могут быть интересны.
Автоматически очищается через 3 года.

Re: Акция "Подарим радость детям 2010"

Сообщение deni$ » 20.12.2010 10:07

Maybe писал(а):Ну что, друзья, съездили супер!
Несмотря на плохие погодные условия, все прошло замечательно. Приятно, что мы собрались и немножечко помогли этим детям, подарили им хорошее праздничное настроение.
Спасибо Авео-клубу, Сумскому автоклубу и Опель-клубу за отличную компанию, персонально Марине за координацию и идейное вдохновление. :beer:

Надеюсь, до новых встреч. :shlyapa:

+100500 к каждому слову. Спасибо всем. :agree: Дальше будет лучше!!!
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Акция "Подарим радость детям 2010"

Сообщение Maybe » 26.12.2010 18:06

Поездка в данный ДД повлекла за собой создание проекта некоего документа. Для тех, кто не в курсе, у детей нет спортзала, хотя он им очень нужен и они его просили. Мы сочинили обращение к главе ОДА, хотя я лично несколько сомневаюсь в его возможной эффективности. Интересно мнение руководства САК и готовность их подписать данное обращение.
Ознакомиться можно тут. :shlyapa:
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Акция "Подарим радость детям 2010"

Сообщение dl » 26.12.2010 18:39

Maybe писал(а):Поездка в данный ДД повлекла за собой создание проекта некоего документа. Для тех, кто не в курсе, у детей нет спортзала, хотя он им очень нужен и они его просили. Мы сочинили обращение к главе ОДА, хотя я лично несколько сомневаюсь в его возможной эффективности. Интересно мнение руководства САК и готовность их подписать данное обращение.
Ознакомиться можно тут. :shlyapa:

Как-то неудачно в этой теме, ИМХО. Хотя...
Мнение (просьба при чтении помнить - я не очень силен в юр. вопросах и могу ошибаться):
  1. В эффективности тоже сомневаюсь, но с другой стороны как бы и "потерь" никаких, потому можно попробовать.
  2. Я лично готов подписать.
  3. Нужно определиться на счет как это будет оформлено. Поясняю - все "неформальные" клубы (не юр. лица) все равно не котируются, т.е. нужно писать либо от юр. лица, либо просто от какой-то совокупности граждан без указаний на какие либо клубы.
  4. Сумской автоклуб (как жутко меня раздражает сокращение "САК" :celyy: ) может, при желании главных организаторов оформить это на своем бланке со своей печатью, но тут пара маленьких вопросов: а) мы городская, а не областная ОО потому, не уверен, что будет нормальным обращаться к руководству области по вопросам, опять же, областным; б) обычно в таких письмах пафосно пишут что-то типа "преследуя свои уставные цели..." - у нас в уставных целях, к сожалению, ничего не вяжется в данный контекст.
  5. Честно говоря - не помню, но, по моему, ФАС имеет областной статус, я не думаю, что при желании реальных организаторов они откажутся сделать такое письмо.
  6. "Але ми були прикро здивовані тому" - русизм. Следует писать "Але ми були прикро здивовані тим".
Краткие выводы: в общем и целом - согласен и поддерживаю, готов оказать посильную помощь. Детали обсуждаемы и реально решаемы. Эффекта скорее всего не будет, но, т.к. "затрат" никаких, то можно пробовать.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Акция "Подарим радость детям 2010"

Сообщение Advokat » 27.12.2010 00:20

Димон, да не вопрос от кого подписать письмо. Я думаю ФАС не откажет. Да и наш БМВ Клуб иммет статус областной организации. Но вот теперь есть предложение, не собирать деньги на сладости, а собирать дентги на ремонт спорт. зала. Попросить местную власть плюс областную. Но прежде чем затевать все это, я думаю нужно хоть со специалистом посмотреть, а вообще возможно ли данное переоборудование.
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Акция "Подарим радость детям 2010"

Сообщение MarinaTH » 27.12.2010 13:27

Advokat писал(а):...а вообще возможно ли данное переоборудование.

именно руководство этой школы-интерната и сказало о том, что там можно было бы, при наличии финансовых возможностей, сделать спортзал :!:
Аватара пользователя
MarinaTH
 
Сообщeния: 25
Зарегистрирован: 15.02.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: Chevrolet Aveo
Имя: Марина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Акция "Подарим радость детям 2010"

Сообщение UNK » 27.12.2010 18:50

Позвольте и мне, как человеку знакомому с этой бюрократической волокитой вставить свои 5 копеек.
1. Письмо написать можно просто от группы граждан (не обязательно перечислять клубы, достаточно ФИО и подписей людей). По большому счету это может быть и 1 человек.
2. Его можно продублировать на голову обл совета, так как это учреждение обл совета.
3. Можно указать адрес, куда направить ответ, только с вероятностью 99% могу сказать какой он будет: за подписью Пшеничной (начальник обл. упр. образования), что "при складанні бюджету на 201.. рік кошти на реконструкцію (побудову) спортивної зали не закладені. При внесенні змін до бюджету, пропозиції будуть враховані". Что-то такого плана.

Более действенно это сделать, через создание какой-то обласной программы "Сучасний спортивний зал у кожну школу", или "Розвиток спортивного виховання дітей позбавлених батьківського піклування...." например. По которой, если она будет принята на сессии облсовета, будет целевое финансирование, и будут возможны какие-то движения.

Хотя нельзя исключать 1%, который власть может использовать для пиара, как с диагностическим центром на Курской.

Эт мое имхо, возможно я ошибаюсь.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Пред.

Вернуться в Мероприятия других клубов и организаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1